АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4005
Фото: 27
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал Парой в
феврале 2014
05.02.14 - 16.02.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в плохой стране!

Начну по традиции с первого шага по мексиканской земле - аэропорт, его синонимы там: пренебрежение и надменное отношение к туристам! Худшего места на земле я не встречал нигде. А теперь по порядку: 1. паспортный контроль - очередь на 1,5 часа (половина стоек не работает, где есть персонал - там он спит. 2!!! о чем не говорят многим туристам (в т.ч. мне) нужно заполнить миграционную карту (при уже полученной электронной визе). Бланки лежат в аэропорту, нужно их искать. Без них 1,5 часа очереди не имеют смысла (и ни в коем случае не выбрасывать отрывной корешок) 3. получение багажа как и везде 4. ДОСМОТР Багажа! Необходимо заполнить декларацию с указанием того что везешь (сумма денег не более 10 тыс долл. США и т.д.) и отдать на рамке. Нажимаем на кнопку и случайно загорается красный!!!! ТЫ ВЕЗУНЧИК!!! (как и я). Полный досмотр всего багажа, может занять еще 1 час времени))) 5. на свободу с чистой совестью (кстати изымаются без объяснения причин все семена, т.е. семечки, крупы, ну и то что понравится служащим аэропорта, доказывать правоту чревато! штрафы за все!).

1. Отель: Заселение проходит быстро. Номера в отелях уже расписаны и тут же выдают ключи. Номер оказался на 2 этаже. Плюс в том, что мимо тебя никто не ходит и можно спокойно полежать на гамаке. Крыша не протекала).

Интернет и Мексика два несовместимых понятия. Вай фай на ресепшене платный 10 долл. США сутки, 50 - 7 дней. Он работает через раз и не везде, приходилось в течении дня идти за новым логином-паролем.

Номер довольно маленький со слабым освещением, раковина находится напротив кровати. Шкаф за стенкой, сейф БЕСПЛАТНЫЙ, телевизор который так ни разу и не был включен и мини-бар, тоже БЕСПЛАТНЫЙ!!! хотя не всегда пополняемый (пиво, вода, пепси). Персонал вроде не ворует, хотя кто его знает.

Туроператор - компания Южный крест, встреча в аэропорту и трансфер, без вопросов, а отельного гида видел 1 раз при заказе экскурсий, больше ни разу! Не очень хорошо работают.

2. Еда. Просто супер. Разнообразие блюд и вкусов. Как только что-то заканчивается, тут же приносят новое. Официанты очень вежливые, веселые.

Завтрак в лобби баре (над ресепшеном). Обед проходит в ресторане у бассейна и состоит из: пиццерии (там можно взять пиццу или собственноручно собрать панини), бургеры и картошка фри (так же самостоятельно собираем бутерброд), стандартный ресторан со шведским столом (паста, мясные блюда, 2 супа на выбор, начос, салаты и сладости). Алкоголь в баре весь БЕСПЛАТНЫЙ. Ужин в том же лобби баре где и завтрак + есть 2 ресторана: Мексиканский и Итальянский, но в них можно попасть по записи. Проще и разнообразней ходить на шведский стол, т.к. каждый день новая кухня (Японская, Мексиканская, Итальянская, Карибская, Международная, Техасская). Всего ОЧЕНЬ много, все очень вкусно.

Можно заказать романтический ужин на пляже, от 60 до 80 долл США на двоих.

3. Территория: большая, зеленая, 2 теннисных корта (оборудование бесплатно), баскетбольная площадка, гигантские шахматы, пляжный волейбол, настольный теннис и бильярд, немоторизованые виды спорта бесплатно. Каждый день аквааэробика, уроки танцев, испанского и куча других развлечений! Аниматоры целыми днями веселят публику, очень веселые ребята. Каждый вечер шоу. СПА в отеле есть но по нереальным ценам около 100 долл. США за 1 человека (в городе за ту же цену 2 человека).

На территории живут Коати и Агути. 1 семейства енотовидных, очень прикольный, 2 похож на нашу крысу но без хвоста и большую, а так семейства морских свинок.

Отель находится в элитном поселке Playacar, можно спокойно гулять хоть ночью, до Пляйя дель Кармен идти минут 20 спокойным шагом.

4. Пляж и море. Лежаков на пляже не много их надо занимать часов в 7, либо потом искать по 1 и перетаскивать.

Пляж хороший и чистый. Море так же чистое и метров 30 не глубокое (максимум по шею взрослому). Солнце с 10 утра палит неимоверно, достаточно полежать 1 час и обгореть.

Один минус - очень часто воруют пляжные полотенца, мое сперли (штраф за утрату 30 долл. США).

5. Экскурсии все интересные но очень дорогие, примерно в долл США на 1 чел.: Чичен-Итца 115, Коба-Тулум 140, Эк-Балам 140, Ушмаль 150, Парки развлечения: Шкарет 140, Сельватика 200, Эксплор 150, Баня темаскаль 100. (Нужно самим выбирать по интересам 1-4 исторические).

6. Разная информация. Машину лучше не брать на прокат (коррупция местной полиции зашкаливает - тормозят даже экскурсионные автобусы, с нами было), в магазинах внимательно смотреть цены, т.к. указаны часто в песо, а знак песо как знак доллара США, штрафы огромных размеров за нарушения (вести себя примерно, дорогу переходить там где положено), в курортной зоне товары по нереально завышенным ценам!!! А так страна очень бедная.

Итого:) отдых пляжно-купательный с обзорными экскурсиями по историческим местам и паркам развлечений.

Отель понравился, страна - нет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.02.14 23:40 (4 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:11 19.02.14

Добрый день!
Спасибо за подробный отзыв.
Подскажите, экскурсии брали у Южного Креста?
Есть ли рядом с отелем местные турфирмы? Пользовались ли их услугами?

00:34 20.02.14

Да, турфирмы есть. Можно брать там но Южный крест это делать не советует, якобы там не страхуют от несчастных случаев. Есть стойка для заказов в самом отеле рядом с ресепшеном. Услугами не пользовался.

00:34 20.02.14

Да, турфирмы есть. Можно брать там но Южный крест это делать не советует, якобы там не страхуют от несчастных случаев. Есть стойка для заказов в самом отеле рядом с ресепшеном. Услугами не пользовался.

21:00 25.02.14

Спасибо за ответ!

23:32 26.07.14

про страховку - на самом деле страховое покрытие (страховой полис, который покупается и выдается вместе с ваучером на отель и билетами ) предоставляется на пребывание в стране не зависимо от туроператора, это обычное разводилово - типа не берите экскурсионку у местных.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (2)