Регистрация: 16.02.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Очень здорово!

Присоединяюсь к хорошим отзывам. Мы были в самом конце сезона. Мы были в той заезде, после которого отель закрывался на зимний сезон. Какой нам устроили праздник в вечер выезда! Просто здорово! Спасибо!

Первое, что почувствовали, когда вошли в холл отеля - это ЗАПАХ ЧИСТОТЫ. И безукоризненно чисто было везде, в номерах, в столовой, в холлах, на любом кусочке территории.

Еда очень вкусная и разнообразная.

Пляж хороший.

Самолеты не мешают вообще, а месторасположение напротив аэропорта (и рядом с остановкой наземного метро) просто уникально выгодно с точки зрения обмена валюты и поездок в соседние города.

В общем - отель идеален. Спасибо! Хотим приехать еще!

Правда, в городах будьте бдительны. Это мусульманская страна, и воровство там запрещено. Но вот обхитрить-обдурить - продать в 10 цен - это просто аттракцион. Не заговаривайте на улице с местными жителями, сами не заметите, как вам продадут бутылку кока-колы за 20 динар :-). Или попробуют обменять монету в 1 евро, притворяясь, что не знают, что "это" такое и сколько "это" стоит :-). Сувениры лучше и спокойнее покупать в официальных туристических магазинах (приехав на вокзал в Монастир и пройдя совсем немного, вы найдете два таких крупных магазина). Там НЕ дороже, чем на развалах. И цены фиксированные. Если хотите покупать на развалах, сначала поинтересуйтесь фиксированными ценами в этих магазинах, чтобы случайно не купить дороже. Если покупаете что-то на улице, торгуйтесь до последнего, пока продавец не будет за вами бежать со словами, что вы разорили его семью :-). Если сверху просит еще динар "на кофе", значит вы доторговались до минимальной суммы :-).

Обратите внимание на кафе в городах. Они разного типа. Где за столиками сидят множество мужчин - туда туристам лучше не ходить. Не то, что опасно, но просто незачем. Такие кафе - вроде биржи труда. Эти мужчины сидят и ждут, когда им предложат работу. А вот другие кафе (их нетрудно отличить) совсем другие - чистенькие и там вкусно и недорого.

Развлечения и спорт

Вот так нас провожали в конце сезона!

Горочки!

Развлечения и спорт

Наш аниматор, мистер Зумба :-)

Добавлено 17.02.14 10:28 (2 022 символов в тексте)

17:12 21.02.14

Уважаемая Юлия !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

13:13 24.02.14

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, куда именно нужно пройти по приезду на вокзал Монастира, чтобы найти магазины с фиксированными ценами, и что это за магазины?
А про магазины в Суссе можете что-то подсказать?
Спасибо!

Все отзывы Юлия (3)