Регистрация: 29.01.13
феврале 2014
28.01.14 - 07.02.14

Сразу обозначу - в Таиланде я была впервые

Сразу обозначу - в Таиланде я была впервые.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Очень большой отель. Это, скорее, минус. Нет доброжелательности и тепла маленьких отелей. Зато поточный метод работы позволил персоналу всё отработать. Мы жили в дальнем корпусе (номер 766). Всё вполне прилично, если не учитывать вид из окна. Там жуткие полуразрушенные дома. Ну и ладно, шторы можно задернуть! Несомненный плюс - бассейн. Всегда есть места вокруг него. Но будьте готовы к тому, что вода изрядно пахнет химией - зато в чистоте воды можно не сомневаться:) Постельное белье и полотенца меняли каждый день. УРА! В номере были халаты и чайник! Чайник! а значит кофе в неограниченных количествах, купленный в "Севен Элеван"!!! В отзывах вроде писали, что чайников нет.

ПИТАНИЕ.

Завтраки в отеле. Блюд много, но как-то... есть нечего. Мужчинам, видимо, легко поесть: тут тебе и картошка, и лапша с мясом... Мне лично откровенно не хватало каш. Вот такой у меня бзик. Но вполне прилично можно позавтракать омлетом или глазуньей. Кроме того, есть вкусные (а не как наши зимние) огурцы и помидоры. Добавляешь майонез и получается салат. Выпечка, если честно, невкусная. Зато очень вкусное масло, вкусный клубничный джем. Поджариваешь тосты - и вперед! В отзывах читала, что арбузы на завтраке невкусные. Не знаю, может нам повезло, но они были очень сладкие!

Другая еда. О, сколько ее вокруг! Выходишь на улицу и глаза реально разбегаются. Советы, если вы едете в первый раз, как я:

1. Блинчики с бананами в макашницах. Ради них стоит жить.

2. Окунь в соли, жареный на гриле, - тоже в макашницах есть везде. ЭТО ИЗУМИТЕЛЬНО! Вынуждена признать сей факт, хотя вообще не ем никакую рыбу, кроме родных моему сердцу леща и судака.

В отзывах указывали, что на параллельной с Джомтьеном улице (которая дальше от моря) есть фруктовый рынок. Фрукты лучше покупать там, всё дешево. Там же можно купить корзины под них. Здесь же куча макашниц, где всё дешевле, чем у отеля. А ходьбы всего минут 7 до него! Особенно хочу обратить внимание на кафе, которое находится перед входом на этот рынок немного слева (под навесом). Там очень вкусно и очень дешево. Есть и тайская еда, и под нас адаптированная, что для меня было особенно важно.

По поводу еды хотелось бы обратить внимание тех, кто поедет на экскурсию в Камбоджу, на очень вкусный местный кофе (можно попробовать в кафе на экскурсии по храмам - гид подскажет) и суперсоус из местного перца и сока лайма (подают на обед к мясным блюдам). Короче, эти штуки мне так понравились, что привезла из Камбоджи перец и кофе.

КУПАНИЕ.

Ну, можно купаться на местном пляже, вполне. Конечно, эстетического удовольствия не получаешь никакого, но когда приезжаешь из минус 30 в плюс 30, и на улице днем в принципе находиться невозможно из-за жуткой влажности, то вполне даже пойдет и такое не очень чистое море. Да, есть пена. А в наших водоемах ее нет? Да, пакеты попадаются. А кто намусорил? МЫ! Ездить на острова времени не было, т.к. набрали кучу экскурсий. Однако на один день съездили на остров Самет. Класс! Особенно дальний пляж, куда нас возили за отдельную плату (50 бат с человека).

ЭКСКУРСИИ.

Брали Квай, Камбоджу, Сомет (1 день, о чем пожалели, надо было 2 дня брать), Нонг Нуч. Хотели много что еще, но времени не было. Надо вернуться снова! Выводы из экскурсий:

1. Не берите у тур-оператора! Мы ездили от Натали Тур, у них ценник просто запредельный! Запугивают: "Обязательно явитесь на встречу с отельным гидом! У нас чрезвычайное положение - надо встать на учет в полицию". Как вам поворот сюжета? Мы плюнули на это дело и не потратили на Натали ни минуточки. И обзорку тоже брать не стали. Первое, что сделали (даже вселиться еще не успели), - позвонили в фирму, которую я в интернете еще в России нашла [удалено модератором]. Приехал дядечка минут через 20, хотел начать рассказ про экскурсии, но мы к поездке подготовились капитально и сразу же список желаемого ему озвучили. Всё прошло идеально. Организовали, объяснили, даже рассказали, где дешевле что купить в Паттайе (мы приехали не очень подготовленные в смысле одежды, наши летние джинсы ТАМ носить совершенно невозможно). Особое спасибо за то, что минут за 5 до приезда трансфера на все экскурсии нам звонили.

2. Нонг-Нуч. Если Вы - существо женского пола, посещение строго обязательно. Мужчинам цветы менее интересны. Имейте ввиду - там можно купить орхидеи для выращивания. А еще я сфотографировалась с тигром. Я прикасалась к нему!!! О, сколько эмоций!! По парку перемещаться проще по мостикам - так больше увидите!

3. Квай. Мы прилетели в Тай днем, а рано утром - туда. У кого-то в отзыве прочла, что с Квая надо начинать. Спасибо за совет.Это правда! Впечатлений море! По совету знакомых в местном отеле выбрали номер не на воде, и нам достался домик на самом высоком уровне с потрясающим видом на горы и реку. А если еще стеклянные двери учесть... Просто красотой это даже назвать нельзя. Нет таких слов. Это что-то еще более сильное. Совет: вы едете на реку, утром может быть прохладно. Возьмите с собой кофту или ветровку. Нам пригодилось. Знакомые были на Квае в начале января, утром температура была всего + 10.

4. Самет. Действительно, белый, как мука, песок. Очень прозрачная вода. Всё идеально, кроме молодых людей, которые там типа гиды. На туристов им плевать. Когда выяснилось, что два катера вроде поломаны, они пытались всех людей засунуть в один. И только вопли наших женщин про то, что жизнь у них одна, заставили гидов сделать несколько рейсов. Так что всё в ваших руках!

5. Камбоджа. Ну, что тут скажешь? Храмы просто подавляют силой, великолепием, энергетикой, какой-то ненашенской эстетикой. Бывают такие вещи, о которых просто нельзя писать. Ангкор - из этого ряда. Съездите сами. Видимо, нам не очень повезло с группой - большинство стонало, ныло и ругалось. Поводы: везде грязно (ага, в России просто операционная!), бедно (наверное, перепутали Камбоджу с ОАЭ, не иначе), а храмы - вообще развалины какие-то (это просто без комментариев оставлю). Мне эта экскурсия понравилась больше всего. Просто нужно быть готовым к тому, что будет много переездов, многочасовая ходьба, ОЧЕНЬ скромный отель. Но получаете Вы много больше, если едете за новыми впечатлениями, а не за тюленьим отдыхом. И найдите в себе силы погулять по городу после ужина (заранее из интернета карту города скачайте, в отеле такие карты, что...)! Мы до ночного рынка добрели, купили красивое кольцо рублей за 100 (бижутерия), очень вкусные фрукты, покатались на самом лучшем в мире транспорте - местном тук-туке (не путать с тайскими!), который представляет собой мотороллер с присоединенной к нему открытой коляской на 2-4 человека. И очень важно вот еще! Вас повезут в сувенирный магазин. Золото-камни нас не заинтересовали (не факт, что настоящие), а вот спиртное!!! Там за смешные деньги продаются изумительные вещи, вроде дьюти-фри, только много дешевле. Мы искренне испугались цен на "Бэйлис", текилу и пр. (слишком низкие!) и купили только французский (если верить этикетке) ликер из лайма. Как это вкусно! Цена - 7,5 долларов. Надо было покупать больше всего! И сигареты там очень дешевые, в т.ч. с нашими акцизными марками и предупреждениями Минздрава на русском языке.

Что-то я увлеклась пороками:))

ФОРМА ОДЕЖДЫ.

Пишу для тех женщин и девушек, которые едет впервые. Бесполезно и не нужно переть с родины какие-то наряды (если только Вы не собираетесь зажигать в местных ночных клубах). Я поняла одну вещь через полчаса пребывания на улице - НАША летняя одежда (штанишки, маечки и пр.) не подходят для ИХ влажной жары. Надо было ехать с пустой сумкой. Там продаются шорты, широкие штаны, шаровары, платья, майки, сарафаны из реально легкой ткани. Цены просто смешные (пляжное платье, которое в Новосибирске стоит около 1000 рублей, там можно купить за 200 рублей). То же можно сказать об обуви, шляпах-бейсболках. Еще и к пляжно-дачному сезону в России подготовитесь! Перед отъездом специально докупала некоторые вещи для использования по назначению в России. И еще. Милые женщины, не повторите мою ошибку - не берите с собой косметику и прочие средства. Там такая влажность, что с косметикой Вы будете смотреться комично. Лучше ходить в естественном виде и надеяться, что не встретите знакомых.:)) Мне не повезло:))) Ну, если у Вас супервлагостойкая какая-нибудь... Хотя говорят, что и она не выдерживает. Что нужно, так это суперсильные кремы от загара, чтобы не сгореть

По поводу одежды... Уважаемые мужчины, пожалуйста, не оскорбляйте хозяев (им это действительно неприятно!) - не ходите по кафе, в т.ч. на экскурсиях, топлесс. Это считаете очень неприличным. Не надо позорить Россию, ну пожалуйста!!!

ВЫВОДЫ.

Надо ехать снова. Буду работать над тем, чтобы сделать это без участия тур-оператора.

Пляж напротив отеля

Голуби едят из рук на пляже. Только перейти дорогу от отеля!

Вид из окна номера 766

Около бассейна

Центральный вход

Алина оценила сервисы

Добавлено 17.02.14 19:04 (8 733 символов в тексте)

00:29 18.02.14

Очень интересно написано!!!Можно название фирмы от которой ездили на экскурсии в личку.

15:21 18.02.14

отличный отзыв! шикарный, спасибо за совет про косметику! а на квай в чем лучше ехать? штаны? шорты? сарафан?

21:16 19.02.14

Спасибо за комментарии! Всем ответила в личку.

12:22 20.02.14

Алина! Подскажите есть ли вай фай в отеле? Платный или бесплатный доступ? Спасибо!

19:01 20.02.14

Алина, большое спасибо за отзыв! Очень полезная информация. Какой тип номера у Вас был? Едем скоро в тот же корпус в superior. Планируем также двухдневные экскурсии. Подскажите, пожалуйста, название и контакты фирмы, через которую Вы ездили в Камбоджу и на реку Квай.

17:56 21.02.14

Anastezy, ответила в личку

20:35 21.02.14

Алина, спасибо за отзыв, очень интересно написано!! 4 марта будем в этом отеле. Какую валюту лучше взять? Можно название фирмы от которой ездили на экскурсии в личку.

09:57 25.02.14

Алина, отзыв потрясающий, ооочень развернутый! Спасибо!
А можно мне тоже название фирмы в личку?)

05:42 26.02.14

Спасибо! Конечно!

12:47 27.02.14

Алина, спасибо за отзыв, очень полезная информация! хотела бы также уточнить про валюту(особенно где меняли,если меняли), название и контакты фирмы (по экскурсиям) и про наличие wi-fi) Заранее спасибо!

19:57 27.02.14

Алина, мерси за отзыв - вселяющий надежду! едем 12 марта туда - подскажите, пожалуйста, название и контакты фирмы, через которую Вы ездили в Камбоджу и на реку Квай - это экскурсии на несколько дней? и с одеждой (шорты, платья, майки) - сразу по приезду где можно приобрести? заранее спасибо Вам.

04:50 28.02.14

Ответила в личку.

16:40 15.03.14

Подтверждаю-отель хороший...были там в ноябре...в макашницах можно без опаски покушать(не Египет-не отравитесь)) На отельных гидов не тратьте время..берите туры на улицах-подтверждаю слова автора..

12:55 20.03.14

Классный отзыв! Столько позитива!! Напишите про фирму через кого брали экскурсии. Можно здесь написать.

21:58 20.03.14

Спасибо, оч. приятно:)) Русалочка Азия

22:28 21.08.14

Вайфай платный в холле..можно и не в личку писать,чтобы другие читали...стоит вроде 60-80 полчаса...но если выйти направо и за 7/11 там за барами кафешка с ценой 40-50 час....

16:28 03.09.14

Я по поводу карт, скиньте пожалуйста, карты можно в личку robin-robin@bk.ru

21:37 02.10.14

А где же я их возьму?