феврале 2014
01.02.14 - 08.02.14

4.2

Постараюсь не повторяться . Посетили отель в начале...

Постараюсь не повторяться .

Посетили отель в начале февраля.

Из аэропорта Таба в отель, конечно ближе доехать, но из Шарма - красивее. Я второй раз на Синае и нынче просто влюбилась в эти горы. Тем более, что туристов в этот отель мало и везут индивидуально на седане - быстро, удобно, красиво. Дорога - как отдельная экскурсия.

Номера, питание - вполне. Кстати , кулинар у них очень хороший - десерты - на славу!

Персонал - очень приветливый, вежливый и расторопный.

Анимация - ненавязчивая, если хочется пошевелиться - в самый раз. Тоже - ребята очень симпатичные. И вообще - царит очень дружеская, доброжелательная атмосфера. Хорошо!

Негатив- только от не обустроенного входа в море. Во время отлива, а если еще и волнение - просто опасно соваться в воду. Травмировалась - как бритвой - кораллом срезало кусок мизинца, в течении часа дожидалась помощи от страховой компании. В мед. кабинет отеля обращаться нет смысла - парень за "помазать йодом" просит 50 долларов. Многие туристы ходили подранками. Даже тапки не спасают от ежей.

Совет - обязательно возьмите побольше пластырей, спирт. салфеток, йод, мази бактерицидные - так как все возможно.

Потом ходили - либо влево до песчаного пляжа , либо - вправо - на пирс. Ходить по берегу за территорией отеля неприятно - очень грязно.

Экскурсии - самый дешевый вариант оказался в тур. агентстве при отеле Таба Хайтс - дешевле, чем в интернете. Кроме того, там хороший большой торговый центр. Дошли до него мы пешком.

В целом, несмотря на травму, впечатления от отдыха очень хорошие. Подобралась прекрасная компания - всем большой привет - Ане, Лене, Даше, Никите, Андрею, Свете, Гале и другим )))) Спасибо друзья!

Абратно, по дороге в аэропорт, забирали туриста из Дахаба - он дайвер. Сказал, что там практически все время был штиль. Так что я советую тем, кто не планирует поездку в Израиль и Петру , ехать туда - и от аэропорта ближе и место удивительно красивое, и не такое дикое как в Табе. Для зимнего Египта - это оптимальное место.

Всем - удачи! Будьте бдительны ))) - море красное- прекрасно, но не расслабляйтесь - коралл - штука опасная, но красивая! )))))).

Добавлено 17.02.14 20:45 (2 205 символов в тексте)

12:38 18.02.14

Для зимнего - может быть,а вообще Дахаб - это место серфингистов.

14:19 23.02.14

Татьяна, Привет!!!!! Нам Вас не хватало в последние дни( Когда мы уезжали, русских в отеле почти не осталось.
Елена Демина, а Вы тоже дорого заплатили, средняя цена Израиля 80 $, а у нас в автобусе туристы из Шарма умудрились за 65 сторговаться))))