феврале 2014
05.02.14 - 13.02.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Просто улыбнитесь)))

Не знаю как у вас, а у меня вечер добрый) Сборная России только что обыграла сборную Норвегии со счетом 4:0) Ура, ребята) Так счастлива, что все же решилась написать отзыв об отеле) Давно собиралась, да все дела, дела)

В Melia Sharm мы отдыхали с супругом. Дата поездки - февраль 2014 года. Поездка на 10 дней нам обошлась в 42.000 рублей (около 1.200$). Так что сразу хочу обратиться: "Граждане, которые пишут, что все так ужасно... Добро пожаловать в Amara, Rixos, Limak и прочие отели Премиум класса!" Поражают люди, которые заплатили 20.000 за 10 дней отдыха и требуют премиального сервиса! Люди, опомнитесь!!! Скажу однозначно - отель хороший.Своих денег стоит вполне. Да, есть некоторые нюансы, на мой взгляд они незначительны. То, с чем можно отдыхать и веселиться. Но обо всем по порядку.

Заселение. Да,действительно, сразу по приезду не заселяют никого. Неприятно, особенно после ночного перелета... Но что поделать. Никто и не обещал! Покупая путевку, все мы прекрасно знаем, заселение в 12, а то и в 14.00, расчетный час в 12.00. Какие претензии? Мы с мужем в отеле были в 6 утра и тоже сидели на ресепшене. Устали, но зачем нагнетать с самого начала вашего отдыха? Смиритесь... и успокойтесь) Слава Богу, что не только присесть, но и прилечь есть где) Полным - полно мягких кушеточек...

Номер. Вот здесь как повезет. Дело в том, что отель расстраивался. Поэтому номера, которые примыкают к основному зданию не самые новые, зато ближе и к столовой, и к ресепшену. Номера в дальних корпусах новее, вид из них чуть живописнее, но придется немного потопать ножками... Нам достался номер в 3 корпусе (3017). Не самый свежий, но вполне приличный. Для проживания вполне пригодный. 2 кровати, холодильник (бар заполняется бесплатно первый раз), сейф (бесплатно), электрический чайник (чай, кофе), фен, ванна (душ не съемный - минус для тех, кто с детками, не очень удобно). По моему - вполне...

Уборка. Зависит от уборщика. Наш чистоту наводил вроде, но без особого лоска. Полотенца менял каждый день (просто оставьте их сложенными на раковине). Постельное меняют, если оставить специальную карточку на кровати (в номере на прикроватной тумбе). Лебедей крутил, лепестки сыпал. Нашим приятелям номер выдраивали до белизны каждый день. Профессионал!)))

Территория. Тут однозначно "5"!!! Молодцы. Большая, чистая, уютная. Множество извилистых дорожек, мосточков и цветов. Много бассейнов. Муж шутил, специально прятал окурок под кустик вечером, наутро его не было)

Питание. "Однообразное" - ну а что вы хотите - то? Ну конечно каждый день картофель, рис, макароны, злосчастные тушеные овощи... Стандартные гарниры, господа! Из мяса - говядина, редко баранина. На ужин основное блюдо - с ним стараются помудрить - тунец, окунь, крабы, запеченная говядина...но по-моему, получается не очень... Все-таки мне больше зажаренное что - то ближе, солененькое. У них как - то все по другому... Но наесться вполне можно... Очень вкусная зелень, овощи (особенно помидоры!), сыр фета. Так что питание стандартное, не блещет... Утром - блинчики, омлеты, тосты, йогурты. Обед и ужин - идентичны. Для сравнения скажу, что 2 ода назад мы с супругом и двумя маленькими детками ездили в Турцию. Были в Кемере в отеле Marty Mira. Отель был заявлен как семейный. По тем временам мы отдали 125.000 рублей. Немало... Но вот там с питанием реальные проблемы!!! Это там мы стояли в очередях к свободным столикам, да и само питание было скудное. Поэтому, я считаю, что здесь с ним все в порядке)

Организация питания. Мы столики не ждали... Да, можно было поискать в час пик, но он всегда находился. Особенно нам с мужем нравилось завтракать и обедать на открытой веранде. Вид красивый) Если столик не накрыт, попросите официанта, он накроет и подаст приборы. Улыбайтесь) Не будьте быдлом! Видела я граждан, вальяжно развалившихся на стуле и тычущим пальцем на стакан. Мол, налей! Некрасиво. Они вам не прислуга, а обслуга! Имейте уважение. Мы были приветливы. Никто нам не хамил и не игнорировал. Предлагали напитки на выбор.

Персонал. В продолжение темы... Все с ним в порядке) На ресепшене - ребята - стараются. Кстати, по приезду можно оставить вещи в комнате хранения, переодеться там же и начать отдыхать до заселения) Это безопасно. Комната рядом с ресепшеном. Жаловались на лобби - бар. Да, вечером у них запарка. Подают не сразу. Ожидание может занять несколько минут... Подождите, вы не одни!

Анимация. Достойная. Ненавязчивая. Аква - аэробика (веселенькая!), йога, танец живота, латина, водное поло. Все у бассейна. Вечером у ресепшена в холле - все достойненько) Живая музыка, саксофон, караоке - шоу, фокусник, шоу со змеями. Длится это 2-3 часа. Приходите только пораньше, чтобы столики занять. Для молодежи позже дискотека. Мы на нее ходили только 1 раз, когда она была платной (10$). С программой. Мне понравилось. На уровне)

Море. По - моему прекрасное. Большой риф, много рыбок, особенно к вечеру - часам к 5. Все экскурсии а-ля морские прогулки обязательно останавливаются неподалеку от нас. Значит - все в порядке.

Бассейны. Много, чистенькие. Теплый один - места хватает. Правда теплый))) Можно с маленькими детками. Лежаков хватает и на море и у бассейна.

Шоппинг. В отеле есть несколько магазинов, не советую, дороговато((( Прогуляйтесь по набережной в сторону "Барона" (из отеля налево). Наш песочек минуете, потом отельчик недостроенный, по лестнице и вы на набережной. Прогуляйтесь - не пожалеете. Там улочка с магазинчиками. Можно затариться сувенирами. Недорого. Торгуйтесь вполовину!!! Есть там Красавчик (так себя называет) - неплохой парень, неплохой магазин)))

Отдельные слова и отдельный привет фотографу - Алексу. Спасибо за теплые воспоминания на жестком диске. Фото в цифровом формате стоит 3$.

Экскурсии. Мы брали 2. Морская прогулка с погружением и поездку в Иерусалим. Я считаю, что морская прогулка имеет смысл только если вы собираетесь погружаться. Снорклингом (плавание с маской и трубкой) можно заняться и у нас. Риф не хуже. Поверьте! Кстати, можете прогуляться в соседнюю Мелиа Синай. Купаться можете - сеть одна. Риф тоже классный, ветер меньше. Одевайтесь теплее, на яхте холодно!!! Рекомендую взять с собой спортивный костюм, носки и закрытую обувь. Оденете после купания. Иначе рискуете замерзнуть(((

Иерусалим. Хочется сказать много. Не буду... Просто скажу, я в восторге))) Езжайте! Не пожалеете... Мы заплатили 105$ за человека. Берите теплые вещи. Ночью 6 градусов, днем разденетесь. Там 15-17. Тяжелая поездка. Ночью на границе простоите 2,5 часа (на ногах!). Целый день бегом. Ночь опять в дороге... Решайтесь...

Из минусов отеля (серьезных) я бы выделила отсутствие WI-FI (бесплатного). Недешевое удовольствие. 5$ за 30 минут.

Есть SPA. Массаж неплохой вроде. 150$ за 5 сеансов, 50$ за один; хамам и пр.

Кстати, кофе в столовой не очень, лучше в лобби)))

Мое мнение - отель хороший. По крайней мене - это первый отель, куда мне хочется вернуться. Публика приличная. В основном украинцы, русские, итальянцы, англичане. Не советовала бы его для отвязной молодежи, поищите местечко пошумнее))) Все остальные расслабьтесь, улыбнитесь и приятного вам отдыха в Melia Sharm.

Есть вопросы, пишите, с радостью отвечу) kazakova-ei@yandex.ru

Добавлено 18.02.14 22:42 (7 219 символов в тексте)

14:40 21.02.14

одно возражение: не знаю где вы покупали путевку на 10 дней за 20 тыс с человека.,но в мск у всех операторов неделя 49тыс. а претензии к хорошему отелю обычно предъявляют люди,которые дальше Египта\турции не ездили. так что уже давно не обращаю внимание на таких,нужно их пожалеть нам с вами))))

16:14 21.02.14

Да,я даже расстроилась,что отдала на двоих за 11 дней (10 ночей) 54 тыс..и была так нескозанно рада.А оказывается переплатила?

16:35 21.02.14

Простите,опечаталась..Несказанно конечно)))

12:53 24.02.14

Я отдыхала с 13 по 22 февраля,отдала за 2+1 в номере-70 тысяч,вроде как совсем не бесплатно,устала улыбаться,итог один-обслуживание отстой!!!!

10:52 25.02.14

Светлана,Жаль конечно,что Вас так игнорировали.Нам приносили всегда напитки без проблем.Даже если и не нужно.И уезжая,я дала 10 долларов афицианту.Просто в знак благодарности.Заранее не давала.А ребенка нашего буквально затискали.Дядечка ,в столовой,щебетал ей как птичка .Ребенок в восторге.Никаких нареканий.Может наш стол другие афицианты обслуживали.Трудно сказать.

20:25 25.02.14

С отзывом совершенно согласна, отдыхали с 13 по 24 февраля 2014 года, с друзьями, две пары. За путевку из Новосибирска заплатили 73,7 тыс. 10 дней за 2 (у нас перелет дорогой). Познакомились с туристами из Туапсе, для них тур на 10 дней на одного 20 т.р.

19:36 01.03.14

Летел из Екатеринбурга Анекс-туром(перелет 5.10 ч туда и 5.50 обратно) за 14 дней 40 000 за одного (номер) и не жалею. 50$ по одному и весь отдых на Ура. Не экономьте на чаевых и у Вас все будет отлично. Отдыхал с 04.02. по 17.02.

10:16 04.03.14

Добрый день, Катерина! Отличный отзыв! А где вы брали экскурсию в Израиль?

13:50 18.03.14

Спасибо за прекрасный отзыв и особенно за пожелания нашим туристам, как себя вести на отдыхе! Респект!