Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
январе 2014
07.01.14 - 21.01.14

4.2

отель

Мы ездим в Египет ради моря, поэтому отель для нас это место где можно поспать, позавтракать и валить развлекаться, вечером поужинать! поэтому сильно не расстраиваемся из за всех минусов отеля и все что касается его.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

близко к городу, но вдоль дороги нужно обходить очень много либо идти по горам где нет дороги для ходьбы и нет освещения(

ПИТАНИЕ - фруктов не много (апельсины, дыня не всегда спелая и еще один неизвестный мне фрукт внешне похож на лимон ), дают эти фрукты не в один день (т.е. один вид фрукта за день) хотелось бы клубнику, гранат, бананы, манго, ведь страна то летняя))

СЕРВИС:

на просьбы, что либо починить или например потравить тараканов персонал реагировал моментально! Сотрудники столовой очень приветливые веселые люди!

Но случилось с нами такое: автобус отеля не забрал нас из Naama Bay по расписанию (точнее вообще не приехал), нам пришлось ехать на такси-->платить деньги. По возвращению в отель на ресепшн нам ничего не ответили почему, сказали ждать до завтра, а на следующий день мы получили ответ: автобус сломался! Но это не причина конечно же! Думаю в приличном отеле решили бы эту проблему и забрали бы своих туристов, хотя бы с опозданием!!!

Автобус до пляжа ходит почти каждый час начиная с 9 и до 15 (летом вроде даже до 16)

Бассейн не подогревается в холодный сезон(

ПЛЯЖ:

пляж находится рядом с пляжем El Fanar (риф у El Fanar самый красивый на побережье Шарма)

большой плюс нет ветра, т.к. возле горы

лежаков не много, т.к. пляж маленький (соответственно тесный), но вроде хватало всем желающим

на пляже можно взять на прокат ласты, маски, трубки и даже костюмы плавательные

Так же там работает очень хороший человек Айман (его легко отличить по очень очень очень черной коже - уголек))) он продает экскурсии! Но все условия экскурсии нужно спрашивать заранее (впрочем как и у любого продавца экскурсий! жаль, но в этом он не отличается от своих братьев арабов, врать не будет, но может что нибудь не сказать - забыть)

морская лилия El Fanar (Ras Um Sid) Night Dive

звезда терновый венец- сейчас очень редко встречается, т.к. она наносит очень большой вред кораллу (кушает его) их выловили почти всех El Fanar (Ras Um Sid) Night Dive

Добавлено 20.02.14 13:27 (1 987 символов в тексте)

21:43 25.02.14

Какие чудесные фотографии подводного мира!!! Я так поняла, что вы погружались ночью? Невероятная красота. Ничего подобного, плавая с маской, я не видела, хотя видела немало красивого и интересного. Морские ежи - моя фобия... Впервые увидела ежа с нижней стороны у вас на фото. (это ведь диадемовые ежи?)
А грифельных ежей видела парочку. С толстыми красными "иглами".
А рыбы попугаи мне больше всего понравились. Такие любопытные, и не боятся подплывать близко.
Нам отель тоже был интересен, лишь как место для ночлега, т.к мы в основном ездили по экскурсиям или "сноркали" на пляже. Поэтому, нам понравилось все. Ну почти все. (далековато он все же от моря)

21:41 26.02.14

Здраствуйте, я не знаю имя того ежика к сожалению( но он с ночного дайвинга, днем мы таких тоже не видели))

18:34 09.03.14

Спасибо за хорошие фото. Только у Тропиканы нет понтона. Это понтон на пляже Фарша...

21:11 09.03.14

Пожалуйста Яна! На фото понтон El Fanar (там подписано!)

02:52 19.03.14

Фото просто классные!!

13:18 20.03.14

Здравствуйте, Кристина! Поделитесь опытом: каким фотоаппаратом снимали эти подводные шедевры?! И еще: меня убеждали, что в Египте, как и в других мусульманских странах, купаться после захода солнца запрещается. А у Вас ночные снимки!

12:06 24.03.14

Доброго времени суток! фотоаппарат Canon S95, снимал мой муж, снимки с нашего первого путешествия были не так хороши, нужен опыт и сноровка, как в умении пользоваться ручными настройками фотоаппарата, так и в подводном плавании.
После захода солнца запрещается купаться в море в связи с опасностью (например морские ежи, крылатки- которые плывут на свет от фонарика), а не потому что это мусульманская страна, с нами рядом плавали еще как минимум два дайвера-мусульманина (наш инструктор и второй группы)))
Мы заходили в воду с понтона предварительно осветив, осмотрев место погружения, чтобы не прыгнуть на крылатку например))) А с берега думаю вы и сами не захотите плавать увидев количество ежей на рифе))
Приятного плавания!

08:06 25.03.14

Спасибо, Кристина! В Египет летим 2.04. С фотоаппаратом все понятно - ручные настройки и хорошая светосила объектива. А еще скажите, как решали защиту от воды? Мы брали в прошлую поездку водонепроницаемый Олимпус, который протек через 5 минут снорклинга. На этом энтузиазм подводных съемок погас вместе с возможностью.

16:16 25.03.14

пожалуйста)) защита от воды смотрите здесь http://fotron.ru/product.php?id_product=5180
и ещё, фотки сохраняются у нас в формате CR2 (так настроил муж), вес конечно такой фотки большой, примерно 10-13 MB, но зато потом можно наложить красный фильтр в фотошопе для проявления цветов, БЕЗ потерь качества фото! (ведь под водой все фотки синие, особенно ниже 15метров).
Красивых фото Вам!

18:27 25.03.14

в отеле воруют?
главный вопрос по всем отелям Египта

23:21 25.03.14

У нас ничего не украли ни в первую нашу поездку в этот отель, ни во вторую! Деньги, золото, документы и телефоны сдавали в сейф! В номере оставалось (на видном месте!): дорогостоящее оборудование для дайвинга, фотоаппарат, нетбук, mp3 плеер - перечисленное и другие вещи не украдены ! ! !
Скажу больше: в отелях по соседству (посещенных нами ранее) Luna Sharm 3* и Aida 3* тоже ничего не крали, мы так же оставляли все вещи на виду! Думаю отношение рабочих к туристам в отелях, во многом зависит от самих туристов, мы всегда уважительно и доброжелательно относимся к работникам отелей, и они относятся к нам всегда так же!
Спокойного и Доброго отдыха Вам;)

15:08 18.05.14

Светлана если вы хотите посмотреть красоты подводного мира, то скажу так- пляж отеля- "Фанара Бич" находится рядом с самым красивым рифом <Ras Um Sid- на пляже El Fanar> на побережье Шарма, но конечно он маленький (на этом пляже отдыхают туристы пяти отелей! спустившись на пляж вы увидите разного цвета лежаки+вас на входе сразу спросят "какой отель?" и скажут какого цвета лежаки вашего отеля!) Может это везенье, но в то время когда мы отдыхали (июль,январь) на пляже всегда всем хватало мест на пляже- это было видно по пустым лежакам. Этот самый красивый риф Ras Um Sid можно посмотреть доплыв по воде с пляжа отеля (влево) - этот просмотр рифа будет бесплатно=) или спуститься с горки* (с того места где автобус высаживает туристов на пляж отеля) на пляж El Fanar - вход вроде 5$, но там можно зайти в воду с пирса в отличие от пляжа отеля!! (этот пирс видно с пляжа отеля, если посмотреть налево- он деревянный).
*спустившись с горки вы увидите памятник погибшим туристам (в большинстве французы) - взлетающие птицы, а на камнях написаны имена погибших.
Еще хочу добавить что нам понравился пляж Farsha - он небольшой, цену входа я вам не подскажу, мы отдыхали там по знакомству бесплатно, лучше спросить у местных на пляже отеля или у сотрудников в отеле. Нас возил туда таксист отеля, он знал где этот пляж находится, но думаю в шарме почти каждый таксист знает все пляжи)Вход в воду с самого пляжа осуществляется с берега, но если посмотрите вправо увидите

22:46 22.05.14

Экскурсии в Израиль были, но цену не помню, мы не ездили.)

09:43 14.08.14

Доброго времени суток ! У меня возникла парочка вопросов:
- Как далеко отель располагается от района Наама Бей ?