Регистрация: 20.02.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Лучше, чем в Египте

Добрый день! Кратко:

+ еда адаптирована к русским гостям

+ персонал более профессионален и приветливее, чем в Египте. ни разу никто не позволил себе продемонстрировать личное отношение к гостям или "не слышать" обращение

+ ежедневно хорошая уборка и смена полотенец

+ детские водные горки

+ неплохое местное вино (Магон)

- самое плохое, что было: пляж загажен верблюдами. Их "шарики" повсюду: в песке, в воде... Верблюдов водят туда-сюда по пляжу весь день, и запах соответствующий

- много мусора вне территории отеля

- выйти за пределы отеля некуда

- анимация очень на уровне самодеятельности

Добавлено 20.02.14 16:04 (618 символов в тексте)

07:20 23.02.14

Скажите пожалуйста, как там погода в июле? Не сильное пекло?

13:35 23.02.14

Погода очень приятная, примерно как на нашем побережье, но не так сильно печёт. Мы даже не использовали солнцезащитные средства.

13:03 24.02.14

Добрый день, мы тоже собираемся в этот отель летом. Скажите, пожалуйста, действительно ли все так плачевно обстоит с посудой в ресторане, как это пишут во многих отзывах? Пишут, что бывает чистой посуды нет и туристы вынуждены искать ее для себя. Вроде бы бытовуха и ерунда, но такие мелочи способны омрачить долгожданный отдых.

15:17 24.02.14

Здравствуйте! Когда мы отдыхали, то не хватало - иногда - кружек для чая-кофе и бокалов для вина. Но их постоянно моют и подносят, долго ждать или остаться без питья не приходилось. Мы вообще над этим не заморачивались. Ходили есть или к самому началу обеда-ужина, или наоборот, к концу, когда основная масса людей схлынет. Еды всегда было достаточно. Вообще, с питанием у них было хорошо: и пиццы, и пончики, мороженое, салаты - это в барах по территории, пиво и вино - в любом количестве во всех барах. Коктейли синтетические. Соки свежевыжатые продавали только во время завтрака. Кальянщик был, но мы не брали.

08:29 25.02.14

Уважаемая Марина !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

13:30 25.02.14

А экскурсии кикие брали? Что понравилось? Про Сахару в Интернете пишут, что просто полный восторг, а у знакомых фотографии поглядели (они там были в сентябре 2013г.) - по мне так не фонтан, ничего особенного. Вот думаю, отдашь на троих почти 500 долларов за эту экскурсию, а вдруг не понравится?

20:42 25.02.14

Мы ездили в зоопарк в комплексе с ужином в зулусском ресторане. Купили в отеле у представителя Пегаса. Дорога с русскоговорящим гидом составила примерно 1 ч 15 мин. В зоопарке представлено очень много африканских животных, нам даже не хватало времени, чтобы осмотреть всех. В стоимость входило шоу морских котиков - 15-20 минут. Потом нас отвели в ресторан, он рядом с зоопарком. Там было 5 видов местных блюд, вино, выступали профессиональные актёры, шоу понравилось. Там же посетителей фотографировали, и при выходе можно было найти себя и выкупить свои фотографии. Наши друзья ездили в пустыню, вернулись с потрясающими впечатлениями.

21:25 25.02.14

Турция номер 2, ни больше, ни меньше)

16:43 26.02.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно посетить экскурсии самостоятельно?

18:03 26.02.14

Алексей! Я не могу Вам этого подсказать, тк и мы, и все, кто с нами ездил, покупали экскурсию в отеле у Пегасовцев. Предполагаю, что в отеле на рецепшене что-нибудь могут знать.

10:11 23.03.14

В действительности никаких шариков от верблюдов на пляже нет. Это морские растения. За 10 дней отдыха верблюды не гадили не разу. Один раз нагадила лошадь. Через 10 мин все это было убрано спасателями.

12:53 12.04.14

Марина здравствуйте! планируем семьей отдохнуть в этом отеле, в отзывах практически отсутствует информация о посещении спа, и знаменитой телассотерапии.Что вы можете нам рассказать? цены за пределами отеля ниже в спа салонах или в этом отеле приемлемо?

17:45 12.04.14

Здравствуйте! Цены в отеле дороже. В отель приезжают из городского спа-центра и предлагают посещение на своём автобусе, при этом процедуры Вы у них можете и не брать. Рекламная поездка. Если понравится, то что-нибудь закажете. Женщины во время нашего отдыха ездили туда, хвалили.

09:31 13.04.14

Марина здравствуйте! а тур оператор от которого вы прилетели, предлагал вам свой спа салон в городе, с которым у них договоренность. Например как в турции было, покупаешь у них посещение в хамам, а когда тебя туда привозят начинают прибалтывать на дополнительные массажи. В тунисе также? И еще скажите пожалуйста какие деньги брать, и где лучше поменять. Говорят лучше доллары менять на динары?

11:26 13.04.14

Туроператор не предлагал, просто информировали, что приезжают из города из спа-центра. Мы доллары меняли на динары в аэропорту и в отеле

13:26 20.05.14

Здравствуйте, Марина! Мы тоже планируем ехать в июле 20-го числа в этот отель, как обстоят дела с медузами в этот период? Какая дневная температура воздуха?

20:54 20.05.14

Здравствуйте! Когда были мы, пару дней были медузы, похожие на комочки водорослей, но не очень много. Температура вполне комфортная - 27-30 градусов. Вода теплая. - 25-26

08:46 21.05.14

А в каких числах июля вы были?

09:03 21.05.14

Первые две недели июля. Нам понравилось: и погода, и море, и условия в отеле.

11:23 21.05.14

Спасибо!