Регистрация: 21.02.14
феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14

Итак, побывали в этом отеле компанией 14 человек

Итак, побывали в этом отеле нашей задорной компанией из 14 человек, дали там шороху местным завсегдатым, наш средний возраст 27 лет.

1. Размещение, номерной фонд, сам отель в целом. Трансфер до FUNICAMP

Про отель:

Он не большой, 5-ти этажный, теряется среди соседних из за своих размеров. Состоит из двух корпусов. В главном, стоящем фасадом на дорогу, находится лобби и бар. Позади него есть второй корпус. Двое из нашей компании жили как раз там, номера в корпусах приблизительно одинаковые, но во втором есть полноценные балконы.

Отель хоть и маленький, но симпатичный, постоянные постояльцы говорят, что он лучший в своей цене в этом регионе.

Заселение:

Всё в пределах обычного, приехали, получили ключи, въехали в номер. Все были парами, достались номера всем одинаковые, одна полуторо-спальная кровать и одна односпальная, у всех номера не большие, около 10 - 12 метров, на вскидку. Номера у всех функциональные, не смотря на небольшой размер, различных шкафов и тумбочек хватает чтобы все распихать. Мебель достаточно новая, но кровати коротковаты. В каждом номере есть ванная, что очень радовало лично меня, я любитель таких дел. В номере 2 батареи, одна в комнате у окна, вторая в ванной. Четыре розетки в самой комнате и одна в ванной. Имеется фен, теливизор с одним российским каналом ТВЦ, а у кого то этого канала не было. Холодильников нет, все хранили за окном. Бывали перебои с горячей водой, но это было один раз за 11 дней. Так же один раз не работали батареи, но это было наверное из за того что мы уезжали на весь день в Барселону, видимо они отключили наш номер, в целях экономии. Убирали каждый день, номер всегда был чистый, разбросанная одежда по номеру была всегда аккуратно сложена на кровати. Полотенца меняли тоже каждый день. Некоторым из компании этого не делали, возможно из за того, что мы оставляли чаевые каждый день, а они нет. На первом этаже есть бесплатный Ski Room, где хозяева настоятельно просят хранить оборудование.

WiFi только в лобби. Но в номерах над ним ловит. Пароль UK1997RO1963)))

Трансфер до FUNICAMP:

Остановка находиться через дорогу, рядом с отелем ENCAMP 3* расположенным прямо напротив. Трамвайчики теперь там не ездят, ходит автобус, называется FUNIBUS, начинает и заканчивает он свой маршрут как раз от этого отеля, что очень полезно. Начинает он ходить с 08:30 каждые 15 минут, обратно до 17:00. Дорога до FUNICAMP от отеля 10 минут. FUNICAMP открывается в 08:45, дорога до верхней точки занимает 25 минут. Кабинки рассчитаны на 14 человек.

2. Питание. Брали завтрак - ужин.

Завтрак абсолютно не впечатлил. Бутеры, йогурт, всевозможные хлопья и джемы и все. Фруктов нет, яиц нет, каш нет. Кофе, чай, какао, сок имеется. Честно говоря, когда едешь взрывать пухляк на весь день, нужно что то по тяжелее бутербродов. Но мы русские, приспособились и к этому. Термосы наливают без проблем. Да, и на мой взгляд шведский стол устроен не адекватно. Столы стоят у стенки и в 8.00 утра, когда начинается завтрак, народу толпится столько, что времени на то чтобы набрать себе еды, тратишь больше чем на саму трапезу. В 08:30 по свободнее значительно. Завтрак кстати до 10:00.

Ужин, честно ожидали большего, никакого меню-заказ нет, приходишь, приносят закуски, потом либо суп из макарон, либо какой-нибудь пирог с ветчиной недоеденный на завтрак, либо мясо или птица, ну и мороженное или кейк на десерт. Приготовлено все достаточно вкусно, но бывают блюда с не совсем понятным вкусом. И еще, ощущение что у них там культ на макароны, даже суп с ними делают и салаты)))) По сути расстроило именно то, что нет меню-заказ, чего все ожидали. Возможно, что из за того что мы были большой компанией, на все это не обращали внимания, большое количество вина все сглаживало. Вино дают бесплатно, нашей компании давали его в тройном размере, пили безбожно)))) Ужин проходит с 20:00 - 22:00. Для тех кто желает набрать пару тройку килло, самое оно) На самом деле реально поздно. На ужин последнего дня дают шампанское и сухой паек в дорогу (2 апельсина, 2 бутерброда и бутылка воды).

3. Персонал и контингент отдыхающих

Бармен - отличный парень, говорит на английском. Шеф и его жена тоже в порядке, господа уже в возрасте. Есть собака, зовут Драг, отличный пес. Официанты (мужчины) так себе, но наливают на ура, особенно за чаевые. Не особо аккуратные, меня и друга забрызгал жиром, пока накладывал))) На английском говорит только бармен и совсем малость хозяева. Официанты только испанский со словами русского и английского, но понять можно.

Контингент там в основном русские, ну и всех понемногу (французы, испанцы, датчане, британцы). Средний возраст далеко за 40 и с детьми и внуками. Мы попали на компанию завсегдатых русских пенсионеров этого отеля, они пели песни под гитару, пытаясь заглушить всех остальных отдыхающих в баре. Забавные, настоящий русский горнолыжный oldscool.

4. Про само место Энкамп, Андорру и в целом о каталке здесь.

Энкамп - самый большой городок из всех деревень. Бары работают только с вечера, так что не тратьте свое время в поисках места где можно зарядиться шотом. Спасает супер маркет, он в 5-ти минутах пешком от отеля. В маркете цены вполне себе, все чуть дешевле Москвы, и с выбором все в порядке. 1.5л воды от 0.25 центов, соки по 1.5, хамон нарезкой 2 - 4 евро, пиво продают упаковками по 6 штук 0.33, что то около 3 евро за упаковку.

Алкоголь - как тут уже писали: дешевле только даром. Например, для тех кто имеет дело с дьюти фри: Джек Дэниелз 1л - 16.85, в дьютике он стоит 26. Балантайнз 1л - 8.25, в дьюти 16. Вино так вообще стартует от 2 Евро. Так что, если вы любители зеленого змея, берите с собой дополнительный чемодан. Вывоз из страны алкоголя крепостью свыше 22 градусов - 2 литра, Вино - 5 бутылок. До 22 градусов - 3 литра. Причем все вино качественное.

Парфюмерия дешевле дьюти, аптека и аптечная косметика тоже дешевле в разы.

Про гигантские скидки на сноустафф - это все иллюзия, таким там и не пахнет. Цены не ниже московских. Да и в целом, кроме алкоголя, косметики и парфюма там покупать нечего, все тоже самое что и у нас, по таким же ценам.

Андорра красива. Везде горы, для фанатов просто сказка. Столица, сплошной торговый центр. Транспорт доступный за 1.8 евро до столицы за 10 минут от отеля.

Спа центр Кальдео: для разнообразия отпуска подойдет, но в целом ничего особенного, дохрена народу, очереди, а так по сути тот же аквапарк, только без горок, пара саун, один хамам, одна римская баня и одно джакузи, все остальное бассейн - цена 37 евро с носа. Если брать индивидуальный тур туда, а они стартуют от 100 с чем то евро, там я думаю по интереснее.

Цены на еду:

На 10 евро на одного можно перекусить на горе с глинтвейном, за 15 евро можно покушать в самом городе с бутылкой вина или с чем то по крепче.

Выезд в Барселону:

Мы брали машины на сутки, для поездки в Барселону, по времени 3.5 часа. Машина нам обошлась в 172 евро (со страховкой), минивэн на 7 человек + бензин 60 евро туда-обратно. Совет брать машину с вечера, чтобы стартовать рано утром в Барсу, мы тупанули и взяли ее с утра, минимальное время доставки тачки к 9.30, стартонули только в 10:00, в итоге до основных достопримечательностей добрались уже когда было темно и нужно было ехать обратно.

Билет в Соградо-Де-Фамилия стоит 15 Евро.

Каталки:

Каталки так себе на 4-. Ехали за фрирайдом, снег был один день, остальные дни солнце. Трассы убились очень быстро, нового снега не прибавлялось, под конец катать стало совсем тяжко, раскатали все запасы снега, по ночам все прилично замерзало, и в итоге приезжаешь утром, и все в замерзших буграх для могула))). И еще один момент, в Андорре очень часто дует просто не выносимый ветер, отмораживает все что выпирает, и еще закидывает льдом.

Начиная с 17.02, видимо начались детские каникулы, народу прибавилось раза в три, и в основном испанцы с британцами. Появились внушительного размера очереди на канатки, минут на 15. Да и детские ski лагеря начались, в итоге малышни на склоне было навалом, не разогнаться.

Итог:

Лично мой вывод, в Андорру больше не вернусь. Одного раза вполне достаточно, откатали весь курорт. Особенных впечатлений не вызвал. Связываю это с отсутствием пухляка, если бы валил снег, то эмоции были бы другие. При хорошем снеге, катнуть там есть где)))

Надеюсь отзыв будет полезен.

ДРАГ

ЗАВТРАК, ОЧЕРЕДЬ

Добавлено 22.02.14 00:36 (8 269 символов в тексте)

17:26 17.09.14

Подскажите стоимость ski pass на неделю, спасибо.

Все отзывы Павел (1)