Регистрация: 17.08.13
феврале 2014
02.02.14 - 14.02.14

Отель, что надо!

Это было наше второе путешествие на Пхукет, только уже с маленьким ребенком 1,5 года. Отдыхали с 02.02.2014 по 14.02.2014.

ВЫЛЕТ. Туроператор Пегас в своем репертуаре, должны были вылететь в 10.30 утра, перенесли на 15.00, в итоге вылетели только в 16.30. Авиакомпания Норд винд, боинг приличный, обслуживание хорошее. Перелет с Хабаровска 8 часов. Прилетели уже в 20.00 по местному времени, паспортный контроль прошли быстро и решили взять такси до отеля, дабы не возиться с ребенком по автобусам. Если выходить с аэропорта и повернуть направо, там есть стойка такси, туда мы и подошли. Примерная стоимость до отеля 900 бат, время пути- примерно 1 час. Доехали нормально, только на подъезде к отелю, ребенка укачало, ну это понятно, перелет, дорога сказались.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Изначально у нас был забронирован номер The Tropicale Pre.Deluxe, но нам дали The Lagoon Deluxe с выходом на басейн (находятся номера очень удобно, близко ко всем ресторанам и к выходу из отеля). Эти номера находятся в отдельных корпусах от основного здания. По нашей просьбе нам дали номер на первом этаже, чтобы не таскать коляску по лестницам. Депозит с нас не спросили. Номер отличный, мебель цвета венге с лимонными стенами, плазма, набор для кофе и чая, холодильник, сейф. балкон отдельная тема. Это больше похоже на террасу, выходишь и сразу бассейн, зелень, никаких перил, все как мы и хотели.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень красивая и зеленая. Как я уже и писала, мы жили в отдельном корпусе от основного. Он расположен в гуще зелени, каждое утро садовники поливают, стригут. Ландшафтные дизайнеры постарались конечно, особенно понравились кувшинки, которые украшают дорогу в корпус и СПА. Еще там же стоят отдельные домики Deluxe Cabanas, там вы будете жить одни с личным бассейном или джакузи, но и ценник на них сами понимаете какой.

Спа у отеля замечательный, записываться надо заранее. Ходила два раза на ароматический и аювердический массажи 1,5 ч. вначале дают какой-то очень вкусный напиток и потом проводят в "рай"..Опять же, необыкновенно красиво внутри, зелень,птицы поют и вся эта атмосфера покоя и релакса. Очень понравилось! Цены от 1500 и более. Но будьте готовы к тому, что к указанной цене в прайсе нужно прибавить еще 10% гос.налог и 7% за обслуживание или наоборот.

Детская площадка очень хорошая, есть детская комната с игрушками.

ПИТАНИЕ. В отеле два ресторана, AZUR (около бассейна) и LOTUS. Завтраки отличные и не понимаю тех, кто пишет, что им чего-то не хватает. Есть всё, хлопья, каши, блины. оладьи, омлеты, бекон, выпечка, овощи, горячее, фрукты, перечислять можно долго, на любой вкус как говориться. В Lotus есть несколько блюд русской кухни, так что ребенка накормить-не проблема.

Единственное, что не нравилось, так это то, что в чеке к указанной сумме за обед прибавляются всё те же 10% гос.налог и 7% за сервис, в итоге не совсем то получается на деле, на что ты рассчитываешь. Оплачивать все чеки надо на рецепции в основном здании.

СЕРВИС. Убирают номер каждый день шампуни, гели- все это дают. Полотенца меняют, но полы моют крайне редко, ребенок бегала в носках и они сразу же становились чёрными. А так, все вежливые, улыбчивые и приветливые.

ВЫЛЕТ. И здесь не обошлось без косяков у пегаса. Должны были вылететь 14.02 в 18.00, но за сутки поменяли вылет на 15.02 в 03.00. Выселение в 12.00. мы пошли просить продлить номер до вечера, т.к с ребенком не представлялось возможным находиться на улице все это время. Сначала на рецепции нам заявили, что все номера заняты, но через некоторое время предложили свободный номер на 3-ем этаже . Итого, с 12.00 до 18.00 мы за него заплатили 1000 бат. Номер был гораздо больше нашего прежнего, но то, что третий этаж минус, тем более без лифтов.

Перекантовались там до 18.00, прогулялись и в 22.30 взяли такси до аэропорта. Приехали одними из первых, чтобы не стоять в очереди. И какого было наше удивление, когда узнали, что вылет перенесли на 04.50, регистрацией даже не пахло. Ребенок спал в коляске, а рядом толпы галдящих китайцев, корейцев, это жесть настоящая, они как куры на базаре. Подъехали наши соотечественники и "обрадовали" тем, что только что гид им сказал, что вылет будет в 06.50. Это конечно был шок настоящий. Провести ночь в аэропорту с ребенком на руках, настоящий ад. Нам дали регистрацию, чтобы хоть как-то облегчить наше ожидание. В Дьюти фри было не пробиться.Там было нашествие китайцев, они сметали всё, что видели, а этот галдёж я еще буду долго помнить. В 6 утра нам наконец-то предложили сендвичи и напитки. Вылетели мы только в 8.00 утра по местному. Итого задержка рейса на 13 часов! В следующий раз я долго подумаю, лететь ли Пегасом.

В целом отдых удался, отель понравился, очень много семей с маленькими детьми. Будут вопросы, помогу чем смогу:)

Для детей

СПА

Добавлено 22.02.14 05:20 (4 763 символов в тексте)

08:13 24.02.14

Здравствуйте, Наталья!
Скажите, пожалуйста, как там политическая обстановка, все спокойно или нет, тоже собираемся сюда в середине марта с детьми. Спасибо!

15:23 24.02.14

Здравствуйте!
Политическая обстановка на Пхукете стабильная, отдых прошел мирно и гладко)

15:24 02.04.14

Добрый день! Скажите, а до пляжа далеко или нет? не могу понять-то пишут через дорогу, то пишут что больше 1 км.... Мы с маленьким ребенком собираемся 3годика....

Все отзывы Наталья (2)