Регистрация: 22.07.13

Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
августе 2013
04.08.13 - 13.08.13

3.3

Синий молодежный отель

Отдыхали с девушкой вдвоем в августе 2013 года. Сейчас встал вопрос о новой поездке и вот вспомнил и решил написать отзыв.

Начну с того, что в Египет летал не первый раз, могу сравнить с другими) Летели из Москвы на боинге по-моему 777. Самолет в общем то неплохой, но оооочень тесный. Хотя речь не о самолете.

По факту:

1. Размещение - по прибытию быстро нашли гида пегаса который проводил до автобуса, ждали относительно недолго и быстро доехали. Но поскольку мы прилетели рано утром то как и в любом другом отеле нам отказали в заселении до 12-13 часов дня.

Конечно, после всех этих перелетов и переездов хотелось просто упасть сразу в номер, но раз уж так рано приехали решили погулять. Немногим ранее часа дня нам дали комнату в первом корпусе, по - моему что то типа 11-11, не вспомню уж точно.

Номера в данном корпусе без балкона ( расстроило, но подумали что в номере только спим и успокоились). Зато очень близко к бассейну, рессепшену и ресторану) Носильщик помог донести вещи, хотя я настаивал что сам донесу. Зайдя в комнату показал что где и встал как вкопанный перед дверьми, чаевые ждал) К этому были готовы ( разменяли в аэропорту денежки на ихние тубрики и доллирики). Номера конечно не ахти, но как я и говорил, мы в нем только спали. Все, что нужно для проживания было, разве что кондиционер был не сплит система а обычкновененький и частенько сильно задувал.

2. ЕДААААА!

Еда не отличалась особым разнообразием. Все что мы смогли сесть там - это суп- пюре, некоторые виды мяса и рыбы, и картошку фри) все остальное нам показалось не особо привлекательным в плане еды. Что очень понравилось так это поздний ужин в джойсе - приходили и в час ночи и было что покушать)

3.Сервис - дело тонкое.

Конечно, египтяне еще те жулики) За любую услугу всегда попросят доллар - другой) ох, как вспоминаю, столько всего написать хочется, что и букв не хватит , но напишу вкратце.

В барах обычно больше одного стаканы по вечерам в руки не дают, но когда мы были, мы подходили простое слово " привет" и нам давалось по 2 -3 стакана) кстати, после всего этого не забывали сами отнести стаканчик тому же бармену и всегд говорить спасибо (египтяне тоже люди, и всем приятно слышать приятные слов)

В номере уборка только за чаевые после 3ого дня пребывания, не оставил -не убрались, мы так смогли три дня-потом опять пришлось класть денежку. Воду приносят каждый день, полотенца пляжные менять надо бегать за ним) Кстати, пользовались тамошним сейфом, слава Богу, пронесло, ничего не стырили, хотя там много ценных вещей лежало.

На ресепшене сидел парень по такси - к нему не ходите, достанет, денег сдерет много. Мы выходил до дороги и там ловили.

Гид который у нас был - Ахмед, это ужасный тип. Не взял программку его по экскурсиям - ты в черном списке. После подошел что то у него спросить - смотрит как пустое место. Хорошо что его отправили в роджану после 4 дня нашего отдыха. кстати, выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ девушке гиду, которая была после него и которая помогла вернуть часть денег уплаченных за экскурсию (1/2 стоимости), к сожалению не помню как зовут, но большое Вам спасибо.

Если вкратце, то этого наверное хватит для формирования каких - либо ваших впечатлений.

Ах да, чуть не забыл, по поводу синего отеля - уважаемые туристы, вы же заранее смотрите отель и вам говорят что он из себя представляет. Мы сразу знали что летим в молодежный отель - как следствие вылезало что там будет куча пьяной молодежи, выпивки и всякого такого. Если вы хотите спокойной отдых то это не то место.

Анимация не особо активна - но все таки пару раз поучаствовал.

Добавлено 26.02.14 22:29 (3 595 символов в тексте)