Регистрация: 21.05.12
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Как город красавец в пустыне возник, как в синее небо взметнулись дома и как удивилась природа сама....)))))))))))

Впервые в Эмиратах, бывал в Грециях и сто раз летал в Египет - есть с чем сравнить.

Категорически не приемлю оценок - "плохо" и "хорошо", не фотографирую пыль и царапины на мебели, коллекционирую строго приятные впечатления, добрые знакомства (привет Сергею и Наталье из Кинешмы!) , улыбки местных жителей.

----

Летали в феврале из ДМД, Трансаэро, туда-сюда в полупустых самолётах, спали на разложенных сиденьях, как в плацкартном вагоне.

Прилёт-вылет в\из Дубай, всё без проблем, на границе принимающая сторона (в отличие от других стран) сфотографировала, потом сняли сетчаку глаз, штамп и мы на свободе в другом измерении чуда инженерной мысли.

Трасфер в отель из Дубай в Шарджу занял порядка 25 минут,

Заселили в течении 5 минут, поднесли по стакану холодненькой фанты и по бутылке мин-воды на человека.

Номер на 7-м этаже (16-ти этажного здания), чистенький, уютненький,

- кресла, стол, тумбочки

- БЕСПЛАТНЫЙ электронный сейф,

- телефон,

- БЕСПАЛАТНЫЙ в номере Wi-Fi пароль: PLAZA

- БЕСПАЛАТЫЙ в холле на рецепшене Wi-Fi с бесплатным круглосуточным доступом к компьютеру-моноблоку с сенсорным экраном.

(по этой причине я не истратил на связь с Родиной ни копейки никакого рубля)

---

Питание было FB - полный пансион.

Завтрак.... 6-30 - 10-00

Обед....... 12-30 - 15-00

Ужин.......18-30 - 22-00

(Овсянка_СЭР!!!,_, яйца, масло сл., кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, оливки, салат, супы, борщ_с_капустой, рис, бобовые, макароны, курица, рыба, чай, кофе, фанта, пепси, мин-вода, МОЛОКО_ОБАЛДЕННОЕ !!!, фруктовые пудинги, бисквиты, арбуз.)...........и никакого алкоголя !!! ....что очень порадовало....

Наблюдения показали, что частенько процесс приёма пищи затягивался и, возвращаясь после вечернего моциона, можно было попить холодного молочка даже после 22-00...

Кстати по гулянке - нам сказали, что хоть всю ночь шатайся по всяко-разным тёмным местам - никто не посмеет тронуть, ибо здесь всякой тати сразу башку отрывают за уже хмурый взгляд в сторону ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

ПЛЯЖ.

Это отдельная песня.

У отеля нет своего пляжа, как и своей территории с бассейнами, поэтому он (отель) возит страждущих на городской общественный неорганизованный пляж своим автобусиком.

...8-00 ТУДА

12-30 ОБРАТНО

На пляже есть мелкий песок, ракушки, вода Персидского залива....и всё, пожалуй.

Полотенца лучше везти свои....туалетов и душа, к сожалению, тоже нет.

На то он и общественный....

Автобус везёт 15 минут, пешком минут 35-40....такси минимум 10 дирхам (около 100 наших рублей)

Есть масса предложений на платные пляжи - они соответственно и комфортнее - вся информация есть в отеле у гидов.

---

Этот же автобус отвезёт Вас БЕСПЛАТНО в 15-00 ежедневно (в пути 20-30 минут) в Дубай, из которого Вы вернётесь самостоятельно на такси или автобусе за чисто условную цену по российским меркам.

---

Что такое есть - Crystal Plaza 2*, ОАЭ, Шарджа ???

HOTEL, но не в том понимании, как к примеру пляжные отели с территориями в Египте.

Crystal Plaza 2* здесь надо понимать, как HOTEL , т.е. гостиница, с питанием или без - по выбору.

Эта Отель-гостинница очень удобно расположена в центре города, в шаговой доступности от всех транспортных коммуникаций, от всех приличных торговых Мегамоллов и Ситицентра, от супер_набережной с её ночными цветными танцующими и поющими фонтанами.

---

Поскольку здесь пишут про отель, про экскурсии писать не буду - их тьма тьмущая и только готовь деньги.

Думаю, если как следует по ним оттянуться, то дней на 10 полёта надо готовить не менее 1000 зелёных мериканских рублей на двоих.

---

Очень многие ставили себе распорядок дня так - до обеда пляж, после обеда экскурсию или шопинг в Дубай.

Убедились - что в Эмиратах в разы дешевле можно купить приличные часы, айпэды, айфоны, планшеты и прочие современные удовольствия.

---

Я лично любитель флоры и фауны Красного моря, яхт и дайвинга в нём и на нём и мне этого серьёзно не хватало. ..........НО !!!

Я с удовольствием чуть прикоснулся к новой стране, восхищён её архитектурой и её же строгими порядками;

Вот как прикоплю баксов на экскурсии - вернусь поглазеть на стекло парусов гигантских кораблей-сооружений, устремлённых в небо и подышать ароматом такого далёкого, но очень близкого азиатского Востока...)))

---

P.S. Не претендую на истину в последней инстанции, не передал даже тысячной доли нано_частицы тех чувств, что испытал в Эмиратах, но какие наши годы - всё ещё, как и вся жизнь, впереди...)))

Крабик прибежал

Добавлено 01.03.14 17:23 (4 549 символов в тексте)

00:46 05.03.14

Красава....ХОРОШО ВСЕ ОПИСАЛ И ГЛАВНОЕ ПО ДЕЛУ....Но такого моря как в Египте там все равно нет...Ну а небоскребы я могу посмотреть в инете согласись..и нахрена Эмираты тогда?)))еще и когда тебя возят на пляж где нет туалета)))

13:00 10.03.14

Я рада,Валерий, что вы все сами уже увидели и получили позитив, отзыв и фотографии очень ваши понравились!!!как-будто сама опять там побывала))))Стоит же туда возвращаться??!!!Я думаю - ДА!

18:54 18.03.14

Отличный отзыв, кратенько и в общем все темы охватили. через неделю сама туда еду)))
А по поводу моря...да, видимо в следующий раз поеду в Египет, уж очень люблю красивое море...
Вопрос: мне в турфирме сказали , что бесплатный трансфер на пляж Лу-Лу..Это так?

19:17 18.03.14

Да, Марина - трансфер на пляж Lu-Lu Beach бесплатный.

11:17 02.04.14

Молодец вы Валерий!!!!! Надо везде ездить, чтоб было что вспомнить!
Вы как всегда все по делу пишите, спасибо вам!!!!
Я рада за вас, люблю читать ваши отзывы!!!!
Респект Вам и Уважуха))))))

Все отзывы VALERIY VASILJEVICH (19)