Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2014
24.02.14 - 02.03.14

3.7

Объективный (но, к сожалению, негативный) отзыв адекватного и позитивного человека)

Дорогие люди!

Честно говоря, первый раз в жизни пишу отзыв, чтобы отсоветовать людям ехать в этот отель. Конечно, везде присутствуют свои мелочи негативные, и я не привередливый человек, я никогда не буду фотографировать трещины в стенах или микро-пятна на мебели, но в этот раз я действительно напишу, потому что знать это нужно. Я правда искренне не советую ехать в Плазу Бич...

До этого отеля я год назад была в Continental Garden Reef, это соседний. У них НЕ общая территория, хотя ходить туда можно. Вопрос только в том, что совершенно незачем - на дискотеке там 1,5 землекопа - лучше ездить с аниматорами в клубы - это мощно, недолго, ярко, весело, всегда большая компания собирается так или иначе из гостей отеля. И Гарден Рифу я поставила одни пятерки - за все блага (бары, рестораны, амфитеатр для анимации, дискотека (диско-бар, где тоже всё включено) и другое) сервис я не оцениваю, т.к. все люди очень благодарные - и в любом отеле сервис будет хороший, если пару раз за ужином-завтраком дать на чай доллар-два (это копейки, но потом вас каждый день будут встречать, украшать вам стол цветами, приносить напитки - не за доллар - в благодарность).

Так вот - заявлен был бассейн с подогревом - подогрев был только один, он стоял у нас в номере и был крепостью 40 градусов - но мы не купались в бассейне даже "подогретые", изивините, потому что это реально прорубь))) почему - непонятно, ведь по идее было жарко и вода могла бы нагреться уж как минимум до той же температуры, что и море. Ладно. В море тоже было неплохо.

Ну, то, что в номере не было сначала ни горячей воды, ни лампочек в лампах - это рядовая ситуация в так-себе-отеле, я позвонила и попросила прийти и починить - пришли и починили. Ну и окей...

1 ресторан был закрыт, 1 бар (как раз у бассейна, что вообще ужасно) не работал, почему - непонятно, в отеле было много народу - да и какая разница много или мало - он ДОЛЖЕН работать, раз заявлен. Тем летом у нас в Гарден Рифе никого не было почти - работало ВСЁ. Так что сезон, не сезон - это НЕ важно.

Опять же - первый раз мне еда не понравилась настолько, что я даже это хочу отметить. Сразу скажу, что мы не боимся похудеть, и я не расстраиваюсь, если еды мало, мне-то полезно поменьше есть, а другим? Это правда заметно, еда плохая. Её мало, действительно мало, выбора нет вообще - для такого отеля это буфет скорее, а не ресторан - и всё невкусное. Фруктов нет вообще. Финики - ну финики. Яблоки и клубнику - а сейчас вообще-то сезон клубники и она продается пачками по 1 доллару на улицах - не было вообще, мы таскали с тортиков. Ни апельсинов, ни гуавы - ничего...

Единственный плюс - должна отметить - наличие олинклюзива и наливают до 2 часов ночи. Можно сидеть пить на террасе с видом на море - это красота. Мы собирались там огромной компанией перед выездом в клуб, включали свои портативные колонки и пили. Но опять же - получается, мы сами себе устроили и музыку, и развлекуху. А наливают - В ЛОББИ, НЕ НА ПЛЯЖЕ! - в пластиковые 150-граммовые стаканчики. Это финиш. 5 звезд, говорите?)

Еще важный момент - как вы считаете, в пятизвездочном отеле должны в номер воду приносить? Мне не сложно, конечно, пойти купить, и дело не в деньгах. НО: в пятизвездочном отеле должна быть в номере бутылка воды хотя бы раз в день. Мы покупали сами... Еще один минус.

По поводу остального...

Пляж хороший. Море хорошее. Аниматоры хорошие. Музыка на пляже есть. Конечно, виды в этом отеле шикарные. Это нельзя не отметить. Но не пятерка это. Не пятерка совсем. Максимум - 4*. Это МАКСИМУМ.

Я в Египте была 6 раз. Могу посоветовать ВСЕ другие отели, в которых была, но этот - СЕРЬЕЗНО, лучше не надо. Выберите что-то другое: Savita (La Vita) Resort&Spa, Sea Magic (Pyramisa), тот же Garden Reef в конце концов.

P.S.: Отдельное спасибо Ибрагиму (Ibrahem - best of the best) на ресепшн - супер-профессиональный и доброжелательный работник. Идеал сотрудника на фронтдеске.

P.P.S.: Туроператор TUI - это тоже отдельный минус... Гид Сабри, который нас встречал и провожал, о себе очень большого мнения. Запугал туристов неприходом на встречу с гидом. Причем ладно бы он с формулировкой "ну вам жалко что ли, придите минут на 15" говорил об этом, он припугнул всех, что если на эту встречу не прийти, то вы не заполните анкету, которая зачем-то кому-то очень нужна, что мол - не было на встрече с гидом - значит, мы считаем, что вас нет и в аэропорт вас тоже никто не заберет. Ну так как я летала в 6-й раз, мне, конечно, глубоко параллельно на то, что он там сказал, и пока я плачу деньги за поездку, это я ему буду говорить, что делать, а не он мне, а дргуие-то люди это все слушают, так говорить нельзя. Ах да, ну и авиа-линии Когалым-авиа (они принадлежать туроператору TUI) - тоже полный финиш... Трезвым это пережить невозможно))))))))

Холл на ресепшн.

Добавлено 03.03.14 11:49 (4 788 символов в тексте)

15:14 03.03.14

Яна, даже странно про еду читать...Мы до 9 февраля там были, неужели всё потом НАСТОЛЬКО изменилось?? Позволю себе себя же и процитировать))))-" Мы были в это же время, с едой всё нормально. Каждый день на обед и ужин стабильно 3 мясных блюда-говядина, курица и рыба, только в разных вариантах-мясо тушёное, гуляш, люля-кебаб,фрикадельки в соусе; курица в кляре, тушёная, биточки куриные, рыба тушёная в соусе, в кляре, жареная, запеканка рыбная, плюс каждый ужин что-нибудь на гриле. Один раз были осьминожки с овощами и крабы гриль. Крабы несъедобные, вместо мяса какая-то размазня внутри и воняют химозой, пакость.А супчики некоторые ничего себе, зря вы так.) Вкусные были рыбный, гороховый и из цуккини. Завтраки без мяса, но на то это и завтраки. Кстати не только каши с яичницей, ещё омлет, хлопья 3-х видов, йогурты, творог и горы выпечки. С утра, я думаю, более чем достаточно еды..
Фруктов тоже достаточно-апельсины, грейпфруты, физалис,финики, дынно-яблочный салат, хурма( сладкая, но вязкая), гуава, гранат, мандарины, бананы( резаные и в воде, жесть полная)))"

Читать полностью на TopHotels

Ну и про воду горячую многи пишут, у нас она была все 11 дней, нормально, бесперебойно...Может потому, что у нас номер в одном здании с рецепшен был... Я, честно говоря, отель рекомендовала бы если только бюджетному туристу, если на более пятёристый финансов не хватает)) Хотя, риф тут много стоит!

17:29 03.03.14

Вы знаете, про крабов и осьминогов - это мне, кажется, вообще не про наш отель.
Может быть, и было несколько видов мясного - но оно же НЕВКУСНОЕ совсем - я понимаю, что здесь можно сказать, что на вкус и цвет товарищей нет, но... НИКОМУ из ШЕСТЕРЫХ нас не понравилось. Один раз или два - справедливости ради - замечу, что были вкусные жареные баклажаны и супы - да - супы вкусные. А ФРУКТЫ... кхм... - -апельсины, грейпфруты, физалис,финики, дынно-яблочный салат, хурма( сладкая, но вязкая), гуава, гранат, мандарины, бананы - вы точно в Плазе были?))))))))))))))))))))))))

19:14 05.03.14

Скажите, Яна, а на террасе, что с видом на море, сейчас протирают стекла? Или они по прежнему мутные и засиженные мухами?

19:25 06.03.14

Яна, абсолютно точно в Плазе!))))))))))) Я ж не в коме ездила.)))) С удовольствием бы фото подтвердила, но всё не соберусь отзыв написать...да и написано уже всё про этот отель, вроде...
Конечно, всё, мною перечисленное , было не каждый день и всё сразу, осьминоги 1 раз и крабы несъедобные тоже, фрукты чередовались, но БЫЛО ВСЁ! А про мясо...ну в виде гуляшика зачастую жестковато, говядина всё ж, а всё, что из фарша было вполне вкусно, наша не любящая мясо дитя только это и рубала с удовольствием))) рыба одна и таже, на пангасиуса похожа, только в разных видах, тоже вполне себе , ну курицу постараться надо испортить))) не высокая кухня, канеш, но ели с удовольствием) Единственное, блюда гриль, те что готовили на улице, меня лично не впечатлили. Зато пару раз были пончики, которые жарил прямо рядом с лестницей колоритный дядька)) Вот их с ребёнкой лопали с удовольствием))).

23:04 10.03.14

Начитавшись про гидов, я понял что они все такие :) Мы когда утром стояли в холле - записывались в "ресторан" с "Вашим" гидом был какой то конфликт,ему кажется хотели морду набить... Нас гид от Анекса тоже так запугивал,подсунул бумажку,что мол если эксурсии будем не у него заказывать,то страховка наша медицинская - отменяется... Сотрудники "рецепшна" мне тоже не понравились - но это мелочи... Я для себя определился,если будет не дорого - то в плазу еще раз съезжу,если цена будет на уровне других отелей - там однозначно делать нечего. Еще не понравился парень который в нижней столовой напитки разливал - в открытую чаевые клянчил,а рядом ходил "распорядитель ресторана" и смотрел на это сквозь пальцы...

12:31 11.03.14

Да, кстати, Сергей - это Вы правильно отметили - что страховка ДЕЙСТВУЕТ ВСЕГДА, с кем и куда бы вы ни поехали - хоть охотиться на акул с бедуинами - гиды тут не при чем) мне жалко людей, которые приезжают в первый раз запуганные-зашуганные, покупают всё втридорога, еще слушают нудные лекции от гидов вместо того, чтобы купаться и пить в это время) Но по-другому, наверное, никак)
Наташа - понятия не имею, уж стекла я не разглядывала - это точно))))
Но в глаза не бросалось - наверное, нормально) мух дофига, но они и на пляже были, и везде - тут они, я думаю, не виноваты)

Все отзывы Яна Зайцева (10)