Регистрация: 27.06.12
феврале 2014
10.02.14 - 24.02.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Спустя год стало еще лучше

В восьмой раз в Египте, всегда только Шарм и снорклинг с маской.

Наилучшее соотношение цены и качества услуг для спокойного отдыха от нашей цивилизации нашли именно в Melia Sinai.

Поэтому второй раз снова здесь, и не мы одни, встречали и других разумных "фанатов")

Сразу оговорюсь, что нет ничего постоянного, гарантировать такой же великолепный отдых, как у нас, я не могу, а сфера услуг - это область человеческих отношений, и везде всё зависит от человека, как того, кто оказывает услугу, так и как ее заказать!)))

Если по пунктам, то примерно так, пока свежи воспоминания.

Египет, отель " Melia Sinai 5* " , Шарм Эль Шейх, бухта Рас Насрани. Туроператор "Пегас". Отдых с 10 февраля – по 25 февраля 2014г.

Перевозчик Nord Wind, самолеты туда и обратно Aerobus 321, все в норме, при ветре поболтало.

Заселение: попытки положить деньги в паспорт закончились полным фиаско, мы приехали втроем в 8:00, нас сразу предупредили, что номер будет готов к 10:30, мы были к этому готовы, взяли сменную одежду, шампанское из чемодана по случаю моего дня варенья и ушли в бар La Pergola приветствовать солнце и море. За амфитеатром есть большой санузел с душевыми кабинами, где спокойно можно переодеться. В 10 часов решили проверить, не пора ли нам, оказалось - пора))), пошли смотреть номер, 5220, дальний корпус , вид на бассейн, море, второе окно на внутренний дворик между корпусами с фонтаном.

Все понравилось - 2 раздельных кровати, 3-ю кровать-раскладушку с ортопедическим матрасом приволокли через 20 мин, 3-е кресло на балкон к вечеру, всем дали чаевых, все расстались довольными.

Описывать номер не вижу смысла - все работало, египетский нежнейший хлопок постельного белья вырубал уже на подлете к подушке, туалетные принадлежности присутствовали в полном объеме, либо после возвращения к вечеру с пляжа Housekeeper (уборщик) приходил и проверял, всё ли в порядке, доносил, что закончилось - шампунь, лосьон для тела или что еще. Отличный напор горячей воды радовал в прохладные вечера, изредка днем в часы, когда не моется никто, видимо, горячей воды не было, но прошло это незамеченным. Фигурки крутили первую неделю, потом умотались, видимо, да и чаевые у нас закончились)))

У Guest Relation Елены (она сидит рядом с лестницей на ресепшене) можно попросить чайник в номер, если будет свободный - принесут, так же ей нужно сообщить, если вы не в первый раз в отеле - будет тарелка фруктов в номер и чайник с чайным набором в первую очередь, и если у кого-то из вас день рождения в период отдыха - будет песня с танцем с барабаном от официантов в ресторане и личный торт-сюрприз со свечкой для Вашей компании на любое количество персон. Если чайник долго не будут нести, то ловите своего уборщика и просите у него, т.к. чайный набор и чашки несут из ресторана, а чайники раздают служба housekeeping, так будет быстрее. Внутренний телефон у Елены 645, звоните, она всегда поможет и разъяснит любой вопрос.

Вода по заезду по бутылке на человека, обновлять не забывайте самостоятельно в ресторане после обеда или ужина.

Холодильник небольшой в номере в шкафу, сейф кодируется Вами самостоятельно и бесплатно, также в шкафу.

Постельное белье меняли один раз за 2 недели, полотенца - по мере скидывания на пол или просто так.

Вся программа развлечений повторяется каждую неделю, т.е. если вы приехали на 2 недели, 2 раза сможете посмотреть все варианты вечерней анимации – караоке, певца, саксофониста, приглашенных танцоров с африканскими плясками, танцем живота и бедуинским кружением с юбками.

За дополнительную плату 10$ по вторникам проходит дискотека со змеиным шоу в Melia Sharm по соседству, о чем вам сообщат неоднократно аниматоры на пляже. Они же проводят дневные активити - гимнастику - стречинг в 10, аква-аэробику в 11:30 и йогу в 16, еще есть танец живота, во сколько, не помню)))

Выезд на дискотеки из отеля проходит с аниматорами по вашему желанию практически каждый вечер, стоимость от 15 до 35 долларов.

Самостоятельно брать такси лучше от верхнего фонтана и торговаться до упора – нормальная цена до Наамы Бей – 30 фунтов, до Сохо – 20 фунтов. На Нааме Бей по улице, которая выходит на шоссе, если смотреть в сторону моря, чуть в стороне за ресторанами открыли супермаркет Carrefour, там можно купить все по фиксированным и гарантированно низким ценам – особенно специи, чай, соки, фрукты. http://www.carrefour.com.eg/stores.aspx?SId=9, если не хочется ехать, то чуть дороже есть небольшой магазинчик в получасе ходьбы Bacchus Shop (это небольшая сеть местных магазинов с нормальными ценами) http://goo.gl/maps/LY2fs , идете наверх до фонтана, потом направо до вышки, от нее налево, потом на перекрестке снова направо до конца отеля, который там будет по левую руку, в конце отеля маленькая площадь, на которой магазин, фреш-бар, экскурсионное бюро, аптека и пара магазинов с сувенирами и сумками. Купить можно фрукты по сезону – осень манго прекрасны, зимой лучше клубника, цены на февраль 2014 манго – 50 фунтов за кг, клубника 15-20 фунтов за упаковку около кг. Обязательно купите нектар из гоавы или гуавы – у нас его не делают и не экспортируют, на вкус как груша со сливками, только лучше))), литровый пакет около 9-10 фунтов, в Сохо – 15 фунтов. Поскольку в отеле фруктовые напитки растворимые, то гуава вас порадует. Сигареты здесь тоже дешевле отельных, 2 против 4$.

В любом баре отеля, кроме ресторана стали подавать огромный выбор чаев – травяные, классические зеленый и каркаде, анис , ромашка, корица, все что угодно, так что после принятия пищи вы всегда найдете что попить по сердцу – неплохое капучино Нескафе или любой чай. Вечером на веранде лобби-бара, где кресла, с 21 до 23 работает кальянщик, кальян 4$. Если вы проголодаетесь ночью – можно бесплатно заказать ночные сэндвичи в лобби-баре, очень хорош тунцовый с огурцом, сервируют они их с картофелем фри.

Подача напитков круглосуточная в любом количестве и наборе, обслуживание только внутри лобби-бара после 00.30. Если хотите сидеть дружной кампанией на улице – ходите за напитками сами или дайте чаевые официанту))) и он побегает за вас.

Пляж. Полотенца меняют и выдают до заката, штраф за утерю карты или полотенца 70 фунтов, там же на пункте выдачи полотенец, если вам не удалось найти устраивающее вас место под солнцем, попросите шезлонги и покажите куда поставить, дайте доллар))) один))) потом вас будут помнить весь отпуск и проблем с лежаками никогда не будет, слово «шезлонг» понимают все, даже не говорящие по-русски, слово «пожалуйста» и улыбку тоже)))

Понтон короткий и удобный, море прекрасно, риф живой и красивый, рыбы отличные, по мере потепления прибавляется количество видов, могут быть единичные медузки, некоторые щиплются, но не радикально. Ходили для сравнения на понтон Melia Sharm, не понравилось, очень ветрено (роза ветров в Шарме северо-восточная), длинно, а весь риф захвачен практически одним видом черно-полосатых рыб, никакого разнообразия. Поэтому многие постояльцы соседнего отеля приходят в Melia Sinai, особенно те, кому море – это все, что нужно для отдыха.

Рекомендации по отелю – спокойный отдых, без суеты и громких развлечений, релакс и тепло, море и солнце, в общем тем, кто устал))) Деткам понравится бассейн с подогреваемой водой, в море их, конечно, только хорошо плавающих, старше 10 лет, думаю, т.к. прямого захода нет. Есть еще возможность побултыхаться у кромки коралла на песке в прилив, но это на любителя)))

Сервис в отеле отличный, ребята стараются, постоянно присутствуют в отеле топ-менеджеры различных направлений, следят за качеством предоставляемых услуг. Ну и улыбайтесь, господа!

Если есть вопросы задавайте, отвечу.

Читать полностью на TopHotels

вечернее воскресное oriental show

Добавлено 05.03.14 08:18 (7 750 символов в тексте)

12:43 05.03.14

С отзывом согласна целиком и полностью, отдыхали с это же время!
Оксана, привет тебе и Кате от Светы и Артема =)

17:14 05.03.14

Спасибо, Светик!)))

11:24 06.03.14

Спасибо, полезная информация. Вооружился выборочно тезисами.

14:08 07.03.14

хорошего отдыха! рада помочь)))

20:40 07.03.14

Оксана добрый вечер, с наступающем праздником.Собираемся в этот отель первый раз - вопрос как дела с интернетом или где можно купить сим-карту и стоимость.Спасибо

12:37 09.03.14

интернет дорогой, 15$ полчаса, симку можно купить в Наама бей пункты продажи vodafone, помню точно есть напротив Hard Rock Cafe на втором этаже. Есть еще вариант попросить купить симку кого-нибудь из местных - аниматоров или барменов)))

12:42 09.03.14

симка с безлимитным интернетом стоит вроде около 20 $)))

16:41 13.03.14

А ля, Иван, достали рекламой своей не очень порядочной турфирмы. Это спам.

11:23 19.03.14

Скажите а в Сохо или где-нибудь рядом с отелем можно симку купить?

14:46 20.03.14

Рядом с отелем нет торговых центров, а в Сохо пункт vodafon вроде бы был, точно не могу сказать.

21:42 26.03.14

Рядом с отелем купить сим-карту можно, как раз таки где магазинчик Bacchus Shop (выше описана дорога к нему). Но там дорого - 20$ по-моему. В наама Бэй или в Старом городе покупали за 10$. Покупали для интернета и только. Попросили не больше 1 Гб., но продавец сим-карты в офисе Водафон сказал, что и звонить можно. Тарифы по звонкам не узнавали...

14:21 27.03.14

А где недорогие экскурсии можно купить. Например в Израиль?

18:21 01.10.14

Подскажите пожалуйста,есть ли там место для купания детей в море?подогреваемый бассейн?и был ли ветер?

12:54 03.10.14

Маленьким детям в море купаться получится только с Вами за руку (если вы хорошо плаваете и не боитесь глубины в принципе, т.к. море очень соленое и держит) и в круге - читайте отзывы - там только понтон и сразу глубина 10-15 метров. Бассейн подогреваемый есть. Там с грудничками даже совсем маленькими и осенью были и зимой мамочки. Ветер был где-то 2 дня из 14, т.к. роза ветров в основном восточная, а отель южноориентирован.

14:42 06.11.20

Все отзывы Оксана (2)