Регистрация: 05.03.14
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
22.02.14 - 01.03.14

Советую!

Перелет осуществляла авиакомпания трансаэро, никаких нареканий полет не вызвал. Порадовало, что туда летели в полупустом самолете, можно было «развалиться», а обратно был хороший самолет, расстояние между креслами приличное, что не могло не порадовать обладателей длинных ног! Обратно задержали рейс на полтара часа.

Аэропорт Дубаи.

История долгая и нудная. Приземлились и еще 40 минут волоклись до «кишки». Вообще осуществился мой самый страшный сон: вроде ты уже на отдыхе, но обстоятельства заставляют ждать. И так, вышли с самолета, аэропорт действительно большой, до паспортного контроля дорога заняла минут 20. Надо отдать должное, что на контроле работали все стойки, НО это никого не спасло, итог - полутарочасовое ожидание своей очереди. Таможенники-то никуда не спешат, такое ощущение каждый из них засыпал или вовсе не хотел работать (постоянно отвлекались, разговаривали между собой, сто лет наверно не виделись). Но был бесплатный доступ в интернет, смогли оповестить родных об удачном перелете. Когда подходишь на стойку, без лишних слов отдаешь паспорт и визу, тебя фотографирует и сканирует сетчатку глаза, обладать английским языком вообще не обязательно. Если едете семьей или группой, парой, то можно подходить всем составом, но процесс от этого не ускорится, просто удобно для тех, кто боится подходить в одиночку. Также никаких проблем не возникало у незамужних девушек, так что миф рассеян. Долго разговаривали только с пакистанцами, индусами и тп, наверно из-за них и затягивается весь процесс для туристов. Для всех кого интересует вопрос о ДютиФри: после паспортного контроля он есть! Здесь вы можете купить все, что необходимо, в том числе и алкоголь любого рода.

Трансфер в отель/из отеля/пляж/тц

Потерять своего туроператора очень сложно. Открываем глаза широко, находим человека с табличкой нужного агентства и все, вы попадаете в заботливые руки, которые укажут вам, где ваш автобус. Мы летели от Библио Глобус. До отеля добрались очень быстро. Забегая вперед скажу, что обратный трансфер тоже прошел гладко. До пляжа возили каждое утро в 9-30, забирали в 13-30. Места всегда всем хватало, обязательно есть второй автобус. Только не забывайте брать «талоны», которые лежат на стойке ресепшена, хотя если вы забыли взять заранее, то никаких проблем не возникнет, можно их получить непосредственно перед отправлением. Не выкидывайте их, если планируете вернуться так же на автобусе. От отеля так же был трансфер до ТЦ Дейра Сити Центр, расписание смотрите в фотографиях.

Заселили ооочень быстро. Номер достался 615, просили не курящий( мы сами курим, но не хотелось оказаться в прокуренной). Номер оказался курящим, но никаких признаков в воздухе не витало. Комната порадовала, большая, просторная, два панорамных окна, зона со столиком, диваном и креслами. Вообще описывать не буду, все видно на фотографиях, которые я сделала специально, так как сама всегда обращаю внимание на фотки от туристов и не понимаю, зачем люди на этом сайте выкладывают фотографии, где их пузико греется на солнце). Ванна чистая, никакой плесени на швах между кафелем. Полный набор мыльно-рыльных принадлежностей. Постоянно пополнялся. Уборка каждый день, чистенько, приятно. Постель не меняли ни разу, меня это устраивает, я моюсь каждый день и простынь не пачкаю. Кто меняет у себя дома постель каждый день?) Мини бар есть, вода и газировки, если не пользуетесь, то выставляете это все на холодильник, а свои продукты и напитки загружаете, морозит хорошо. Кондиционер есть, сейф тоже, шкаф просторный, на двоих достаточно. По мне не хватает вешалок, если в номере будут жить 2 девушки, то платья, юбки, кофточки вешать практически некуда(. Номер наш без балкона, но проблем с сушкой купальника и плавок не возникало вообще. Окна открываются так, что можно и на них подсушить, при этом вид на отель снаружи не будет испорчен. У нас был включен только завтрак. Как тут уже и писалось: минимально, однообразно, но голодными не останетесь, поэтому повторяться не буду. Скажу только одно, так как не все об этом знают, если хотите омлет с овощами или без, то нужно подходить и просить у сотрудников столовой. Языкового барьера на протяжении поездки не возникало вообще нигде! Многие худо бедно понимают по – русски, некоторые даже стараются говорить отдельные слова, английский понимают все, язык жестов тоже. Тур оператор была каждый день. Предлагает свои экскурсии, цены дороже, как всегда стращают некачественными услугами, если купите на пляже, но это все страшилки, везут все равно в одном автобусе, а уж несчастных случаев ни Библио Глобус, ни Али баба или другие операторы уберечь вас не смогут. Вообще в отеле очень комфортно, всегда помогут, Ответят, объяснят, не надо стесняться задавать вопросов, на ресепшене девушки нормально изъясняются на русском. Ремонт действительно есть, но он вам не мешает, потому что проходит в то время, когда туристы на пляже и вечером с 17-19:00, если конечно вы не сидите весь день в номере.

Остальное

Расскажу кратко, так как у всех потребности и желания разные. Экскурсии не брали, обзорную устроили себе сами в первый же вечер, такси действительно дешевое. Пляж-отель не больше 22 дирхам выходило. Дубаи молл- отель по-моему 30 дирхам отдали. Ездят быстро, дороги хорошие, если конечно не попасть в пробку. В метро покупали серебряную карту, получается дешевле, чем разовые поездки. В общем вагоне немного неуютно ездить, мужики глазеют, хотя одевалась я не вызывающе, достаточно закрыто. Так что разницы нет с открытым декольте вы или закрытым, смотреть все равно будут, просто не стоит обращать внимания. В Абу-Даби поехали самостоятельно. Ферарри парк и мечеть. На автобусе от ибн батута 25 дирхам в одну сторону, вроде, оплата так же серебряной картой. Там передвигались на такси автовокзал-парк 60 дирхам, парк-мечеть 40 дирхам, мечеть- автовокзал 20 дирхам. По приезду сотрудники полиции помогли с ориентироваться, сказали , что до парка ходят автобусы, через мост №180,190 и 195(если не изменяет память). Если приспичило в туалет, лучше терпите до другого места, не ожидали от столицы такого ужаса, все почему-то моются в туалете, спят на полу, брррр. Девочки, в ферарри парке, на горках, собирайте волосы!!! Меня об этом никто не предупредил, а сама не догадалась, вычесывала потом весь вечер. Мечеть очень красивая, богатая, интересная. На бурж халуфу покупали заранее, 98%, что непосредственно на месте билет не купите. Фонтаны божественны, два вечера ходили, брали сок, садились на парапет и смотрели несколько песен подряд. Дубаи молл для меня дорогой показался, купила себе только очки с 50% скидкой за 675 дирхам и маленький чемоданчик за 300 дирхам, тоже со скидкой. Других покупок не планировала, но что касаемо очков то цены такие же как и в мск. Ели в кафешках, забегаловках. Ред лобстер понравился, в золотой вилке очень том ям понравился, остальное просто жуть, плакать хочется от их блюд. Пробовала уличную шаурму, не понравилась из-за специй, кофе хороший, соки тоже. На Аль Ригге есть кафе с интернетом, грано кофе, еда там ужасная, напитки пить можно, ходили только из-за WiFi, хотя по цене вышло бы как в номере купить инет, но да ладно. Шубы, золото даже не смотрели. Ела очень много манго, финики, вкусные. Вообщем цены недешевые, конечно смотря какой товар, есть и выгодные предложения. Нассер сквер убил напрочь, китай конкретный, что кому там нравится не знаю, может места знать надо. Солнце очень злое, обязательно мажьтесь защитой. На пляж ездили только на Аль мамзар, красивый парк, чистые пляжи, мы всегда были на №3, на 1 и 2 много людей, на №4 очень мало людей, но вид портят торчащие на горизонте трубы. В женский день повезли на бесплатные Аль Мамзар, ужас, не езжайте, лучше сразу на такси на другой платный пляж, здесь какая-то лужа, так за весь день и не искупались.

В итоге город, отель нам очень понравился, люди тоже! Как будто побывали в будущем, все так шикарно и красиво, сервис на уровне. Мы полностью довольны, приедем еще! Отзыв получился сумбурным. Поэтому если есть вопросы, пишите, отвечу ya_alice@list.ru

Добавлено 05.03.14 10:14 (8 038 символов в тексте)

19:58 06.03.14

Спасибо,а где можно посмотреть фото?

14:09 07.03.14

Елена,спасибо, что напомнили,я даже не заметила,что они не загрузились!

14:28 07.03.14

Елена,пройдите по ссылке, там фотки http://www.rutraveller.ru/photo/previewAlbum?id=526581

16:15 07.03.14

Большое спасибо,сами летим в конце марта и хотелось бы все узнать заранее.Какие вы брали экскурсии и где?

21:18 07.03.14

Елена,хорошей вам поездки! Я написала в отзыве,что экскурсии не брали,город осмотрели сами,в Абу-Даби своим ходом съездили,аквариум в Дубаи Молл покупали непосредственно перед входом,а вот о билетах на Бурж Халифу(если планируете) лучше позаботиться заранее,перед входом купить вряд ли удасться

23:35 07.03.14

Спасибо!!!

19:25 05.04.14

Добрый день! Вы можете подсказать e-mail отеля? Спасибо..

Все отзывы Алиса (3)