Регистрация: 06.03.12
феврале 2014
17.02.14 - 02.03.14

Начну по порядку.Приехали в Таиланд с туроператором Sunmar...

Начну по порядку.

Приехали в Таиланд с туроператором Sunmar.

Во первых нас задержали с вылетом из Красноярска более чем на 12 часов от того времени, что стояло при покупке тура. Помог сгладить ожидание бар в аэропорту и интернет. В качестве извинения нас кормили во время полета аж 3 раза. В отель приехали около 1 ночи. Нас сразу заселили на 3 этаже основного корпуса. Меня с супругой в номер 302, друзей в номер 328- в противоположном конце. Хотя при заказе тура, мы заявляли смежные номера с двуспальной кроватью. Нам дали двух спальную, а друзья спали на разных, но это не основная претензия к номеру. У них вид из она был на стену, которая была в метре от окна- это только на 3 этаже, а с четвертого все нормально- вид на двор, пальмы, высотку кондоминимума. У нас в номере был отличный вид из окна на бассейн и море, но у нас небыло в номере ванны или даже поддона со шторкой. Просто дырка в полу и жесткий душ из стены. В принципе нормально, но после мытья весь пол заливается и нужно протирать полотенцем. Тут им надо доработать- хотябы шторку повесить.

В номере есть кровать, 3 стула, столик, минибар с холодильником, телевизор, фен, туалетный столик, кровать, шкаф. Уборка проходила каждый день. Полы мыли не очень качественно, но после оставления чаевых 20 бат, стали мыть лучше. Каждый день меняют полотенца, дают шампунь, гель для душа, зубную щетку и пасту, мыло, туалетную бумагу. Из минибара мы все выложили и не стали пить их напитки, хотя цена не дорогая. Мебель старя ,но не убитая. Просто не менялась с самого открытия.

По приезду час ночи мы пошли отметить приезд и поужинать в соседнее кафе Евростар. Там мы покушали на 1200 вместе с пивом на 4 человека.

На следующий день мы попросили переселить нас и друзей в другие номера. Нам пообещали через день после 12 часов. Купили 3 экскурсии у отельного гида, еще одну нам подарили и обзорная входит в стоимость тура. Экскурсии нам понравились. Цены на экскурсии на улице почти такие же и только Квай отличается на 2500 тыс. Но мы брали самую дорогую со СПА салоном из 15 ванн, массажем и масками, а что входит в уличную мы не интересовались. Но от других там были люди и половину процедур им не проводилось.

Завтрак в отеле подают в двух ресторанах на 1 и 2 этажах. На 2 этаже помещение показалось поуютнее. Кормят всегда одним и тем же: выпечка, хлеб, кофе. ай, сокосодержащие напитки, жарят глазунью и яичные пироги с овощами, из горячего макароны, сосиски 2х видов, мясо курица, свинина, колбаса, суп или рисовая похлебка, овощи жаренные, тушеные, фрукты. В принципе еды хватало и после завтрака мы не хотели есть еще до 16 часов. Когда выезжали на Квай, то заранее заказали завтрак и нм к выезду выдали коробки с сэндвичем, фруктами и банкой газировки- нормальный завтрак.

В отеле есть массаж, но как-то мы туда не попали- пришли., а там нет массажиста и ждать не хотели. Массаж делали пососедству рядом с аптекой доктор Холанд за забором нашего отеля. девочкам понравилось. Еще в отеле есть бильярд, боулинг, магазин сувениров и пляжных товаров, бар. Еще есть бар у бассейна. Сейф находится на рецепшене и работает с 6-24часов, стоит 1000 бат - это депозит, который возвращают если не потеряли ключ.

Интернет в отеле платный- 100бат на 1 час. Вай фай тоже также платный. Проше купить симку для интернета- гид расскажет какую и где.

Бассейн работает с утра и до 18 часов. Шум улицы не мешает. Лежаки днем можно не найти. Полотенца для пляжа и бассейна выдают под запись.

Пляж перед отелем оборудован креслами и зонтами, стоит 40 бат хоть на весь день пока не уйдешь. Море рядом с отелем в меру чистое, были волны несколько дней. Во время прилива и волн пригнало много мусора и мы не стали в этот день купаться.

Рядом с отелем есть два обменника- в желтом курс был лучше. Есть минимаркет 7/11- там мы постоянно брали виски и пиво. Рядом с 7/11 с 14 часов пекут блины с бананом по 40 бат. Вокруг продают фрукты и разные сувениры. Неподалеку есть мини рынок с разными вещами. Чуть подальше в сторону Амбасадора есть большой рынок фруктов и вещей- он работает с 17 до 23.

Обедали и ужинали мы в кафе "У Миши" она стоит за поворотом- цены нормальные и вкусно. Есть еще недорогое кафе, но оно далеко и находится за отелем Паттая парк- у него исписаны стены и потолок благодарственными надписями туристов. Вообще вдоль дороги очень много разных кафешек и передвижных лоточников. Мы на улице не покупали еду.

До центра минут 10, мы ездили на Тук-туках- доезжали до 2й улицы а дальше пешком или опять на тук туках. Обратно туки ходят от перекрестка 2 й и первой- там они стоят вереницей и диспетчер заполняет туки пассажирами и он едет на Джомтьен.

Переселяться мы не стали тк нам предложили номер с видом на соседний отель Евростар, а друзья переехали к нам поближе в 308 номер- у них вид на море и соседнюю высотку.

Отель понравился, место положение тоже удобное. Выезд нам кстати тоже перенесли вперед на несколько часов и мы спокойно позавтракали и искупались на последок в бассейне.

Да, это важно! мы иногда на ночь открывали окно, т.к. кондиционер очень холодный и в окно сразу прилетали комары.

Будут вопросы пишите- отвечу!

Добавлено 10.03.14 20:56 (5 121 символов в тексте)

18:44 11.03.14

Добрый день Алексей.хотем ехать с детьми.Подскажите какие экскурсии лучше.Во сколько вам обошлось питание, и экскурсии.А так же дорогие ли там сувениры? С уважением к вам Алексанра

14:00 12.03.14

Добрый день!
В этот раз мы были на Квае премиум 5200 на чел (тиковая фабрика,сплав по реке, спа в 15 ваннах, массаж, маска,барбекю ,ночевка в отеле , катание на слонах, шоу слонов, водопады эра ван, чайная дегустация, аптека королевы), Квадроциклах 2200,пассажир1700, катамаран 2200(рыбалка, остров обезьян, пляж на необитаемом острове), обзорной, и в подарок нам дали Дискавери. Все понравилось. Цены на питание: суп пюре 100, борщ 100-150, томям 100-150, стейк с картошкой и овощами180, рыба с овощами250.
Сувениры стоят по разному, смотря что вы хотите. От 50 и выше.

14:58 12.03.14

Все экскурсии понравились. На обзорной ездили к Будде на смотровой площадке, и по магазинам как обычно. На дискавери мы были во дворце кур иного короля, сад камней и крокодил ам и в сад специй, был обед. Тоже нормально.
Про экскурсии вам отдельный гид все расскажет. Цены примерно одинаково что и на улице.
Еды вокруг много. Есть рядом ларек с гамбург мерами по 100, но в отеле тоже делают с картошкойфри и овощами по 150.
Питаться можно и в центре в в Центрефестифале на первом этаже или на третьем. Но у отеля вкуснее и больше. Мы ели У Миши и блины у 7/11.

16:31 15.03.14

Да..отель хороший..минус один-нет балконов..но и приехали чтобы в море купаться)) экскурсии на 30% дешевле на улицах..мы брали КАЛИНКА-Тур..Отель и место просто шикарны))

Все отзывы Alexey Shmelev (14)