Регистрация: 18.06.12

июне 2012
01.06.12 - 10.06.12

Потрясающие впечатления от отеля и Египта в целом!

Всем доброго дня!

Прошло два года с момента нашей поездки в Mercure, но воспоминания очень добрые и нежные!

Отдыхали в начале июня 2012 г. большой компанией (пятеро взрослых и трое детей - подростков)

Заезд.

Прибыли в отель часов в 11.00 Предложили прохладный сок... приятно. Однако попросили подождать до 14.00, при этом мы могли пользоваться всеми благами отеля. Но поскольку нам не очень хотелось "тусить" по территории отеля грязными и потными, скинувшись по 10$ с семьи, мы отправили на Ресепшен нашего "парламентера"))) Итог - в течении 10-15 мин мы уже были определены в наши пенаты.

Расселение.

По просьбе нашего парламентера, вся наша компания была размещена в одном корпусе, которых в отеле 12 (по числу знаков Зодиака), правда на разных этажах (видимо по причине - "больше трёх не собираться")))))

Номера только 2-местные, или 2 + 1 ребенок до 13 лет. При желании, возможно объеденить два номера в один (между ними дверь).

Номер маленький, но все самое необходимое есть: кондиционер, телек, балкон, фен, сейф. Прикольная душевая с двумя дверями и несколькими уровнями подстветки)))

Питание.

На убой))). Неискушенные особы голодными никогда не останутся. Каждый день - кухня определенной страны или региона. Много вкусных десертов, фруктов мало, спиртные напитки среднего качества. Но если в лоби-баре дать бармену 1$, то в коктейль он тебе вишенку кинет))))

Около бассейна бар - после 15.00 жарят фри и готовят хот-доги, мороженое и напитки. Есть бар на пляже, но мы туда не ходили, больше тусили у бассейна.

Море.

Потрясающее!!! Пляж песчанный, чистый, дно очень хорошее, бех кораллов, ни разу не надевали спец. обувь. Плавали с маской до ближайшего мини-рифа. Есть разные рыбки, но не много.

Самое величайшее потрясение испытали от прогулки на яхте.

Сняли яхту на целый день (450$). Покатались по морю с высадкой на острове с белоснежным песком, потом рыбачили. Очень даже продуктивно))) Дети, да и мы все тоже визжали от восторга. На борту нас накормили вкусным обедом. Но самое главноге было впереди - плавание в открытом море с масками около очень оживленного рифа. Это что-то неописуемое!!!! Огромное количество разнообразных красочных рыб размером от пуговицы до мини-акулы. Воронка из рыб размером с двухэтажный дом просто потрясла. От пугающего вида ядовитых морские ежей дух захватывало. Видели даже ската.

Очень советую такую прогулку. Только в открытом море можно увидеть все прелесть Красного моря.

Экскурсии.

Про прогулку на яхте писала выше, также ездили на квадроциклах в деревню бедуинов. Не советую. Жарко, пыльно...даже грязно, тряска и шум от квадриков такие, что себя не слышишь... Наверное нам нужно было отправить туда одних мальчиков...

Ездили в Аквапарк в соседний отель.

погружались на батискафе на глубину 250 метров, показали шоу водолазов с кормлением какой-то огромной рыбины)))

Все хорошо, дети в восторге.

Анимация.

СУПЕР!!!

Ребята просто молодцы! Марли, Мидо, Анюта, Ирина. Ежедневно устраивались вечерние шоу, мини-диско, конкурсы, дискотека. В течении дня скучать было некогда - аквааэробика, бачата, гонки на осликаз.

Считаю что главное достоинство этого отеля - анимация.

Итог: Браво, Mercure!!!

Анимация

Дискотека

Закат

Яхта. Уставшие, но сачстливые)))

Яхта на закате

Плывем в открытое море

Рыбалка

Погружение

Квадро-драйв

Хургада

Прогулка на яхте

Погружение

Добавлено 12.03.14 15:39 (3 215 символов в тексте)