Регистрация: 12.03.14
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
04.09.13 - 14.09.13

Пансионат Жасмин Сиде 1*

Доброго времени суток! Полетел в Жасмин не по своей воли, а потому что туда поехала моя старая подруга, с которой я не виделся, более 10 лет. Опишу сразу же себя и свои потребности. Я обыкновенный провинциальный человек, без мажорских замашек, хотел от души отдохнуть, а вышло наоборот. А теперь по порядку.

Полетел от TEZ-Tour'а, и честно сказать был крайне не доволен оператором, скучный гид сопровождал до отеля, в заселении не помог, и в отеле тоже не принимал особого желания работать с гостями. Прилетел вечером, заселили конечно быстро, но пришлось немного подождать. На ресепшене молодой человек плохо понимал русский, но с помощью жестов мы с ним решили проблему с заселением. Заодно арендовал сейф за 3$. Он мне дал ключи, не объяснив куда идти (т.к там 3 корпуса), и я бы сказал что заблудиться новичку в 2 счета. Спросив его:"Куда идти?" Он кое-как объяснил, ну а дальше дело интуиции... В итоге добрался до номера. Первые впечатления были не плохие, но все изменилось когда вышел на балкон (мой номер был на 2 этаже, угловой). Под балконом была помойка, а на балкон можно было попасть через переход между корпусами. Тем самым в голове появилась проблема, что ночью и днем номер не проветривать (пока самого не было в номере). И все бы ничего, но как-то раз получилась такая ситуация, когда ошибся номером и ключ просто подошел от соседского номера, что меня насторожило. Но в дальнейшем смирился с этим.

После заселения, желудок потребовал покушать. Спустившись в ресторан, набрав себе покушать, был расстроен, еда была настолько отвратительная, что сразу расхотел ее есть. В баре был крутой бармен Faruk, вот ему отдельный респект! Он готовил клевые коктейли, прикалывался, в общем офигенный парень. В зоне ресепшена был тоже бар, но он казался скучноватым, так как основная масса народа была около ресторана. В этом баре орудовал Kemal, молодой парень, общительный и с хорошим чувством юмора. В первый вечер я не увидел анимации, только для детей. И показалось скучноватым все вокруг.

В отеле было очень много людей пожилого возраста, и создалось ощущение что это не отель, а натуральный пансионат или санаторий.

На утро попив кофе, пошел с подругой и ее подругой на пляж. Понимая что до моря около 700 метров, ждать автобус смысла не было и мы пошли пешком. В начале пляжа, находиться бар. Где мне в принципе понравилось. Частенько по утрам можно было встретить славного дядю, звали его Osman. Веселый, вечно угорал над нами. Море было чистое, пляж тоже. А вот с лежаками была проблема. Их либо не хватало, либо были сломанные. Раз от раза, я наблюдал, что на пляжу убираются. Убирают бычки, мусор прочий и тд. К 11-12 часам на пляжу был второй завтрак, картошка фри и сосиска (или сарделька) соевая (но чертовски вкусная). Также волейбольная площадка была. К сожалению, на ней никто не играл. Потом молодежь которая была в отеле организовала волейбол, и подтянулись активисты. Так и сыгрались, но отдых такая вещь, кто-то выезжает, а кто-то заселяется, в итоге под конец моего отдыха в волейбол никто не играл. Во второй половине дня, все собирались в баре около ресторана. Там бассейн, горки и тд. Анимацию днем не было видно. Через некоторое время, молодежи стало скучно среди пенсионеров, и начали собираться в одну компанию молодежи. Чтоб вообще со скуки не умереть. Вечером нам предложили дискотеку, прям в отеле. Мы согласились. Было весело на ней.

Скатавшись на джип-сафари, когда вернулись, я крайне был удивлен. В моем номере курил персонал, и все бы было ничего, если бы они там убирались, но это был один из официантов. Что крайне меня расстроило. Мало того, в номере практически не убирались, оставляя чаевые по 2$. Деньги забирали, а вот порядка я не увидел в номере, к концу отдыха аж пыль начала появляться на столе и тумбочках. А через неделю с момента моего заселения, я был в нереальном шоке. Когда отдыхал на лежаках возле бассейна, меня кто-то укусил в ногу, я обратил внимание, что около бассейна был муравейник.

Под конец моего отдыха, анимация начала с нами работать и развлекать. Но ощущения уже остались плохие про анимацию. Хоть и последние дни мы провели весело. В последнюю ночь, после гулянки, зайдя в номер, я решил принять душ. Зайдя в санузел, я заметил, что кто-то в моем номере (извиняюсь за выражение) "на блевал". Это меня убило.

Выселение было ночью, и мне это не понравилось. Не комфортно. Обычно 11 дней и 10 ночей, а получилось 9 дней и 10 ночей.

Вывод:

Лично сам бы дал отелю 2*, не более. Вытаскивает отель часть персонала. Размещение отвратительное, еда отвратительная, в отеле много пенсионеров, слабая анимация, грязные номера, слабое обслуживание. Отель явно не для молодежи. Отдых в данном отеле пассивный. В целом не рекомендую.

Добавлено 12.03.14 17:35 (4 723 символов в тексте)

20:26 20.06.14

заказной отзыв