феврале 2014
14.02.14 - 28.02.14

Отличный отель (всё как на фото и в отзывах)

Отдыхали с мужем во второй половине февраля 2014. Отелем довольны: всё чисто, аккуратно, приветливо. Ровно всё как заявлено, так и есть. Все фотографии соответствуют. Не удивляйтесь, что на выходные приезжает большое количество китайцев, они шумные, но безобидные. Завтраки сытные, большой выбор. Бассейн чистый. Персонал всё время что-то убирает, чистит и всегда приветливыq! Океан находится в метрах пятистах от отеля, на пляж Ибиса лучше не ходить, ну маленький, хоть и чисто, но более уютные и красивые пляжи находятся в сторону Нуса Дуа, например, ближайший пляж отеля Тропикал Бали, вполне милый и идти до него минут 10.

Нам понравился пляж "Пандава бич", там светлый песок, очень красивый океан, минут 20 от Ибиса на машине, въезд на пляж и лежаки платные. Про массаж. Они на Бали дешевые:) - от 170 руб в час. Прям напротив отеля находится простой салон массажа, но делают хорошо, там есть парень Гедэ - отличный массажист! Удобно, что салон в полминуты ходьбы от отеля. Можем порекомендовать отличный салон Coconut Spa, там от 12 долларов в час, он в минутах 15 ходьбы от Ибиса, можно на такси доехать. Там чудный управляющий Ваян, добрый, душевный, отзывчивый. Тут же и ресторан Coconut, нам очень нравилось здесь ужинать: вкусно, персонал улыбчивый, отзывчивый, приходили сюда как к друзьям:)! И вообще, на Бали очень душевный, открытые, отзывчивые люди, они в лепешку расшибутся лишь бы тебе хорошо было. Для них важно, чтобы человек был счастлив и доволен и стараются максимально в этом помочь. Очень много любви и уважения.

Программу путешествия мы сами себе составляли, брали на день машину с гидом, по деньгам это от 25 до 65 долларов зависит от расстояния. Экономично арендовать машину вчетвером, мы так и делали. Про гида можно спросить у Ваяна в ресторане, он всё поможет организовать! Кстати машины очень удобные и просторные!

Здесь все торгуются, можно сторговать цену в три раза. Если Вам говорят 100, то можно легко купить за 50, а то и за 40. Поэтому торгуйтесь смело! А если не уступают, спокойно разворачивайтесь и идите, думаю вас вернуть и вы купите по вашей цене :)! Слово Дисконт у них звучит по всюду, можно получить скидку везде на рынках, в ресторанах, и в салонах, - везде. Торгуйтесь! Но где-то все же есть фиксированные цены, например, в магазинах или мы ездили на морской рафтинг по трем остовам, там как заявлено 95 долларов с человека и никаких дисконтов.

Это действительно остров Богов! В восторге от острова, от людей , атмосферы, культуры, океана. Теперь понятно почему сюда возвращаются вновь и вновь..

Ощущение, что мы две недели были в раю). Тут даже дождь не помеха отдыху! Привыкайте улыбаться, настраивайтесь на позитив, так как смотря на балийцев, кажется что не решаемых проблем нет ). Улетали как из очень родного места.

На Бали есть всё для райской жизни! Отличного Вам отдыха!

Пляж Тропикал Бали

пляжи в сторону Нуса Дуа

Добавлено 13.03.14 07:40 (2 853 символов в тексте)

15:13 23.04.14

А мы второй раз были на Гегер бич )) это с другой стороны Нуса дуа, там и общественный пляж есть. Там больше понравился пляж..
А вот отель - 4 -ка, был хуже Ибиса... И Ибис реально на 4 тянет, пляж все портит...
Думаю, танджун беноа раскрутится лет через 5, не раньше...