Регистрация: 04.04.11
феврале 2014
23.02.14 - 02.03.14

Первый "блин" не вышел комом))))

Много писАть в отзыве не буду и так обо всем все рассказывали и не раз)))Коротко обо всем)))

Отдыхали в Египте первый раз и ехали не много с опаской,потому что если посмотреть новости,то в Египте чуть ли не каждый день что-то плохое происходит,на самом деле все там хорошо,во всяком случае в самом Шарме точно(по меньше просто смотрите "зомбо-ящик)))))Отдыхали 23.02-02.03 трое взрослых и сын 8 лет.В общем в Москве сели в самолет с небольшой задержкой(минут 20),долетели хорошо,если не считать одну даму,которая была сзади нас и демонстративно завалившись спать на три сидушки поперек,постоянно легала мужа в спину через сидушку,(колхоз он и в Африке колхоз,что ж теперь),то долетели отлично))))По прилету заполнили карточки,отметив "Синай онли" чтобы не платить 15$,т.к.далеко мы все равно никуда не собирались,прошли серьезного дяденьку на паспортном,получии багаж(на удивление быстро) и пошли искать встречающую сторону и автобус,на входе из здания аэропорта стоял представитель встречающей стороны,подсказал в какой автобус идти.Быстренько все нашли,закинули багаж и поехали.Ехать примерно пол часа до отеля,за это время гид рассказывает кратко инфу о стране,говорит про инфовстречу и прочую полезную инфу)))

Приехали мы утром по местному времени(от Москвы -2 часа),сели на ресепшен,заполнили инфу на бланках для гидов и просто ждали расселения,в общей сложности где-то чуть больше часа ждали,в час я уже принимала душ в номере 4118(через дорогу от ресепшена и налево),на втором этаже.Наш друг жил в корпусе с башенками,напротив горок Ниагара в номере 3224.В номере вроде все хорошо,но вот вид с балкона кошмар,на помойку,подсобки и места разгрузки продуктов и прочего,но друг переезжать не захотел и остался в этом же номере.Спасибо огромное гидам Библио глобуса,которые и расселением сами занимались и на протяжении всей недели отвечали на все вопросы,которые у нас возникали.Вообще,как мы поняли,корпуса через дорогу,это что-то тип семейных,потому что они большие и во многих стоят детские 2х ярусные кровати.Нам даже понравилось,вроде в стороне от всей суеты отеля,но тем не менее до всего дойти очень близко)))Номер обычный,кровать большая и 1.5 для сына,шкаф,тумбочка,сейф,стол,зеркало,телевизор.Огромный балкон,что порадовало,приятно вечером посидеть на нем)))На балконе,сушилка для вещей,столик и два кресла.Все старенькое,но работало отлично,а что еще надо.В ванной душ,фен,мыло,все как обычно.Единственный геморрой,который у нас был на протяжении всего отдыха,это карты для открытия двери,постоянно размагничивались или просто не контачили с замком,один раз муж сходил поменял,потом одна карта опять не работала,просто отдали ее и пользовались двумя.Убирались отлично,полотенца менялись каждый день,пляжными мы пользовались постоянно,поэтому смена не потребовалась,постель менялась раз в три дня.

Отдельная тема,это питание в отеле,не буду затрагивать контингент тех,кто здесь писАл про то,что нечего есть(это видимо те.кто питается каждый день омарами,фуа гра и прочими изысками)))На территории по все включено 4 или 5 ресторанов,не запомнила точно,потому что сын постоянно просился в главный ресторан кушать,а мы и не возражали))))где ну просто при всем желании нельзя остаться голодными,да каждый день одно и то же,но если каждый день чередовать например,мясо и картошку,рыбу и рис,на завтрак или омлет или блинчики с разными наполнителями,то ничего не приедается.Муж в день отлета все переживал,что не влезет в джинсы,но ничего влез))))Каждый вечер на гриле что-то жарили,либо мясное либо рыбу.Салатов мало,но мы ели в основном только огурцы,помидоры и маслины с оливками.Алкоголь местный я не пила,в силу интересного положения,только попробовала вино,честно кислятина редкая)))Муж пробовал ром и бренди,то же так себе)))Пиво говорил ничего так,но в основном по вечерам мог выпить то,что было из дютика))) Соки лично мне понравились.не знаю кому там и что разбавляли,но по сравнению с турецкими,это практически свежевыжатые))))

Территория отеля огромная и красивая,но нам за неделю удалось неспеша ее всю обойти))))Все зеленое,постоянно ухаживают за зеленью,подрезают,поливают,молодцы!Отдельная тема,это аквапарк)))Я не катаюсь на всех этих горках,но мужа с сыном и нашим другом,просто было не вытащить с них))))Бассейны прохладные,но за счет жаркой внешней температуры,заболеть сложно.Две зоны с детскими горками,качельками и прочими(водными конечно),вот там да,бассейны подогреваются.Рядом с горками Шрек есть ресторанчик,там с 12.00давали всякие бургеры,пиццу и салатики чтобы не бежать переодеваться и идти обедать в ресторан,что очень удобно)))Давали еще мороженое с 12.00 и вагончик с ватой и поп корном стоял рядом с горками Шрек(вата и кукуруза платная).Что приятно удивило на горках,так это то,что на каждом комплексе есть человек.который смотрит за порядком и за тем чтобы не катались без ватрушек и специальных подстилок.За сына.когда он катался один,я была спокойна. Аквапарк не отключают на обед,т.к. в него привозят экскурсии с других отелей,поэтому он работает с 10.00 до 17.00.Приставучие работники СПА конечно достали,но это их работа)))

Ходили гулять недалеко от отеля,разруха и мусор конечно есть,но не криминально))) Налево из отеля есть магазинчик круглосуточный,с продуктами и прочими мелочами,ходили туда за клубникой(2$ почти 1кг))),там принимают только местные фунты,обменять их можно у гида в отеле.В Олд Маркет один раз заходили,но там мне понравилось меньше,чем в первом.))Ездили гулять в Наама Бей,это что-то тип нашего московского Арбата,ток там зазывалы магазинные пристают пипец,так и хочется послать подальше)))Все красиво,в огнях,светится и сверкает,в целом понравилось)))

У гидов брали поездку на батискафе сископ с подводным отсеком,на 4х у нас получилось 200 с чем--то $.И бонусом была бесплатная обзорная экскурсия по Шарму.На батискафе конечно масса впечатлений и эмоций.Плывешь на глубине 3-5 м под водой и видишь весь подводный мир.Красотища необыкновенная,всем советую,у кого нет морской болезни)))) Обзорник ничего особенного,кроме конечно коптской церкви,такой красоты я не видела ни в одном православном храме,как в том...Говорить много о нем не буду,это надо один раз увидеть...

Отдельным пунктом выделю то,что обязательно берите с собой электрофумигатор и спрей для тела от комаров,там их по вечерам просто пипец сколько,сына сгрызли в первый вечер в номере так,что на лице живого места не было.Мы не знали и ничего не брали с собой,пришлось экстренно бежать в магазинчик на территории отеля.

Море отличное,кристально чистое,рыбок можно увидеть)))До моря ходит маленький бусик раз в пол часа или пешком 7 минут примерно.Лежаки конечно убитые и матрасики кое где рваные,но лежать есть на чем и хорошо))))Бар на пляже есть,еды там мало,но на пляже надо загорать,а не есть,а перекусить можно что найти))

За покупками ездили в Старый город.Отельное такси 4$ в одну сторону,купили полотенца,масла,магнитики и прочую мелочь.Спасибо продавцу Роме,все показал,провел по магазинчикам,сделал скидки хорошие и угостил вкусным кофе и чаем))) Небольшой совет,пользуйтесь только отельным такси,местные за отелем,всегда пытаются обмануть,мы один раз так попали,договорились на 5$ из Наама до нашего отеля,а при оплате уже оказалось 10$,но муж у меня просто послал водителя и отдал 5 как и было оговорено)))

Минус за питание поставила только из-за однообразия как говорила выше,а минус за сервис,только из-за того,что в номере было одно пляжное полотенце и полотенце для ног при заселении,в остальном все супер.

В общем и целом,отдыхом остались довольны,сын так просто пищит от этого отеля в громком восторге,спрашивает,когда еще туда поедем))))Когда родим маленького и подрастет,годика через 1,5 думаю с радостью приедем уже с двумя детьми туда)))) Тем,кто едет первый раз,не читайте вы бредовых отзывов неудовлетворенных людей,которые везде ищут минусы на отдыхе.Отель отличный,отдых найдет себе каждый и молодой и старый,а уж для детей там просто рай.Так что езжайте и не бойтесь.

P.S.Простите за ошибки если есть,с планшета писАла.Всем удачного отдыха и отличного настроения.Если будут вопросы,пишите,отвечу обо всем,что знаю.

Вечер.Вид на главный корпус от аквапарка

Развлечения и спорт

Большая детская водная площадка

Вид с балкона 4118

Бунгало

Бунгало

Лифт и вид на территорию пляжа отеля

Сама лодка. Их там две одинаковые. Остальные-плавучий металлолом))

На Роял Сископ

Пляж с воды

Вид из двери номера

Совсем вечерело...

Пляж Аква Блю

Лестница к нашему номеру 4118

Елена оценила сервисы

Добавлено 13.03.14 11:08 (8 104 символов в тексте)

16:23 13.03.14

Привет семейству Куликовых! С приездом! Искренне рада за вас, что хорошо отдохнули.Что на бунгала не стали заморачиваться?

19:45 13.03.14

Привет,привет)))Пасибки,отдохнули и правда шикарно))))Да че т как-то по цене они слишком дороговаты оказались за доплату,в конце концов мы не в номере ехали сидеть,а отдыхать,поэтому и не стали морочиться с этим))))

22:42 22.03.14

Подскажите пожалуйста какие самые удобные корпуса для размещения с двумя детьми 8 и 3 лет?

03:15 23.03.14

Люба Белова,на наш взгляд самыми удобными для размещения корпусами являются те,что через дорогу от ресепшена,это 4,5 и 6 по моему,во всяком случае наш 4й точно семейный,потому что на первых этажах как мы поняли номера с двухъярусными кроватями,а на втором просто большие номера с большой кроватью и поменьше.

12:26 31.03.14

спасибо

22:57 31.03.14

Спасибо Вам за качественно организованный отдых!)))