Регистрация: 12.03.14
сентябре 2011
20.09.11 - 01.10.11

Первый раз в Египте!

День добрый! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об отдыхе. Отдыхали в период с 20 сентября по 1 октября 2011 года!

Что понравилось. Понравилась территория - очень ухоженная и красивая, много пальм, зелени и цветов, в общем, рай!)) Понравился персонал - все очень приветливы и любезны, и обязательно всегда улыбаются!

Анимация - 50*50! Первые дней пять, когда мы приехали, все было просто потрясающе - очень разнообразно, весело и шумно. Но потом, не знаю по какой причине, состав анимационной группы изменился, и с каждым днем становилось все унылее и унылее. Один единственный аниматор, вечный энерджайзер, Фарид (так, по-моему, звали) - на самом деле был детским аниматором, но у него энергии и шуток хватало абсолютно на всех! Не иссякаемый фонтан приколов!)) Так вот, если бы не он, остальные аниматоры вообще не справились бы со своей задачей - развлекать народ.

Очень здорово проводилась аквааэробика, но тоже вначале...

Море. Море - красивейшего лазурного цвета, очень теплое. Вход в море - песчаный, с постепенным набором глубины. Живности немного, но посмотреть все равно есть на что, просто нужно плыть в сторону мыса, где камни, там есть небольшие коралловые рифы и, соответственно, рыбки!

Лежаки... Лежаки у моря - это отдельная история! Занимать их нужно было, наверное, ночью - втихаря прийти на пляж и кинуть какую-нибудь свою тряпку на зонтик! По всей видимости, многие так и делали, потому что абсолютно без разницы было, насколько рано ты придешь - в основном, лежаки уже заняты (первая и вторая линия 100%)! Свободными оставались только дальние - те, которые возле дайвинг центра (тоже не всегда), только там купаться нельзя. Вот и представьте, заняли мы как-то там лежак, 9 часов утра - солнце жарит так, как в наших широтах летом в обеденное время, пока мы дошли до моря, где купаться уже можно, пообжигали себе все ступни! Может для кого-то это и мелочи, но было по-настоящему больно! И все же, самое обидное даже не это, на протяжении всего отдыха мы не переставали поражаться жлобству наших сограждан! Ладно, если вы ухитряетесь раньше других занять для себя хорошее место, но совсем другое дело, когда вы занимаете лучшие места и за целый день так и не приходите на пляж! И так процентов 30 из всех лежаков на пляже каждый Божий день!

В отличие от морского побережья, проблем с лежаками у бассейна не возникало, их хватало на всех. А в день нашего отъезда довезли еще лежаков 10 - абсолютно новых!

Столовая. Завтраки всегда одинаковые: блинчики, яйца - в каком хочешь виде, мюсли, колбаса, сыры, всевозможные булочки и омлет, за которым всегда собиралась "километровая" очередь. Самой приятной трапезой для нас оказался обед. Придешь себе, спокойно подойдешь к каждому блюду, выберешь, что тебе нравится - все это без излишней толкотни и очередей. Места свободные всегда есть, покушал спокойно, и можешь дальше отдыхать и развлекаться. Ужин... Это полный кошмар! Первые три дня проблем не было. Мы спокойно заходили в столовую, брали себе тарелки, накладывали в них пищу и даже умудрялись сесть на улице за плетенный столик. Один раз нас угораздило придти к открытию, т.е., к семи часам вечера, когда наши безумно голодные люди внеслись, в прямом смысле этого слова, в столовую и начали бегать с переполненными тарелками в руках, с перепуганными глазами, ну типа, мы ведь еще не всего нагребли, при этом создавая очереди возле каждого блюда, так что не подступиться, а некоторые еще и внаглую толкались, не соизволив при этом извиняться! В общем, после этого кошмара, на ужин мы стали ходить попозже, часиков в восемь хотя бы, но теперь появился другой прикол - нас (в смысле, новоприбывших гостей) держали в очереди при входе в столовую, пока не освободится столик, и только тогда запускали внутрь. Правда, наличие свободного столика не было праздником, так как зачастую в это время в наличии не было чистых тарелок... Судите сами!

Фрукты. С фруктами здесь не очень. В основном, каждый день были свежие финики, дыня, апельсины, памело, пару раз лайм, один раз бананы в шоколаде и несколько раз - курага, чернослив и вяленые финики. Кстати, что меня все время умиляло, так это арбузы, стоявшие на столах в качестве украшений, но которые ни разу не присутствовали на столе, чтобы как-то разнообразить повторяющийся ассортимент фруктов.

Из развлечений, по системе "All inclusive" (т.е., бесплатно) мы посещали фитнес-центр (тренажерный зал - на хорошем уровне, сауна, джакузи - по предварительной записи за день). В фитнес-центре нам дали прейскурант на доп. услуги: например, массаж всего тела (45 мин.) 38$, массаж спины и плеч (30 мин.) 22$, хаммам (40 мин.) 22$ и т. д. Также, из развлечений, отель предлагает поиграть в настольный и большой теннис, сквош, стрельбу из лука, мини гольф. За дополнительную плату - бильярд и прокат лошадей.

И в качестве вердикта, могу сказать, что в целом отдых удался! Отель нам скорее понравился, недочеты - это дело наших рук - туристов. Однако, в следующий раз, думаю, если и приедем в этот отель, то только тогда, когда обзаведемся детками, так как отель больше все-таки семейный.

Добавлено 15.03.14 13:04 (5 079 символов в тексте)

15:21 15.03.14

КАК ГОВОРИТСЯ - НЕ ПРОШЛО И 3 ГОДА!!! ДОЛГО ЖЕ ВЫ СОБИРАЛИСЬ, ЧТО БЫ НАПИСАТЬ ЭТУ ЧУШЬ!!!!!! ЛУЧШЕ БЫ УЖ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕЛИ,ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ И ПРО ЛЕЖАКИ И ПРО АНИМАЦИЮ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРО ПИТАНИЕ!!!!! ВЫ ТАМ ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ БЫЛИ ИЛИ ПЕРЕПИЛИ В БАРЕ ВИСКИ И ВАМ ВСЁ ЭТО ПРИВИДЕЛОСЬ!!!!!????????

18:50 20.03.14

Уважаемая, турист-Елена! Попрошу оставить свои домыслы и возмущение при себе!!! Во-первых, это не чушь, а мое впечатление от отдыха в этом отеле в 2011 году (СМОТРИТЕ НА ДАТЫ!!!!!!). По какой причине отзыв написала только сейчас - НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!! А браться СУДИТЬ о том, что мы делали, пили (и пили ли мы вообще!!!) на отдыхе, ВАМ ПРАВА НИКТО НЕ ДАВАЛ!!!!! Вы отдыхали в Меркуре в 2014 году, откуда Вам знать, какие там были условия 3 года назад?! Почитайте отзывы других отдыхающих за сентябрь 2011 года, не одна я упомянула ситуацию с лежаками, очередями в ресторане и прочее. Думаю, сейчас там и вправду многое изменилось (перечитываю временами свежие отзывы об этой гостинице!!), и это не может не радовать, потому как, если Вы внимательно прочитали мой отзыв, то наверняка заметили, что сам отель мне понравился, более того, я бы рекомендовала его людям определенного круга. А не понравились мне как раз ситуации, в большинстве своем возникавшие, как по мне, из-за таких вот туристов, как Вы - НАГЛЫХ И НЕАДЕКВАТНЫХ ВЫСКОЧЕК, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ВЕСТИ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ, и за которых приходится порой краснеть, именно из-за таких, как Вы-туристов, на многих курортах с опасением, а кое-где даже с нескрываемым презрением стали относиться к отдыхающим из Украины и России!!! Делайте выводы!!!!
И прошу Вас, сделайте одолжение, не засоряйте мне больше комментарии, буду премного благодарна!!!!

10:24 26.03.14

А я и не обратила внимания на дату, когда Вы были в отеле. Все-таки отзыв пишут либо сразу, либо не пишут вообще. Ведь по отзывам народ решает, ехать в данный отель или нет.

11:05 08.04.14

Судя по Вашей переписке, с воспитанием проблемы имеются.... Девочки, зачем грубить друг другу, именно раздражительность и несдержанность и портит отдых. С отзывом Ольги согласна. Мы отдыхали в апреле 2012г. Отдых в общем и целом понравился, но все недочеты описаны верно. Были проблемы и с грубостью соотечественников (к сожалению), и с количеством чистых тарелок и с лежаками (типо занятыми).