Регистрация: 19.05.12
ноябре 2013
09.11.13 - 19.11.13

4.2

Понравилось и еще туда хотим...блин..

Берите этот отель-не думайте!! Он расположен в хорошем районе: рядом высокие красивые дома..потом увидите,где расположены другие отели(среди хрущовок)).

Отель состоит из двух корпусов: первый,куда вас привезут и где ресепшн,там номера люкс. Если у вас номера супериор(не силен в англ),то для вас второй корпус(фото где автобус видны корпуса)..вид на море лучше из 1 корпуса.причем,там есть и прямые виды на море и под углом,зависит от этажности. Во 2 корпусе виды только под углом,и не совсем море видно,хотя видно конечно,но..ничего))

Если у вас люкс-получите вид более менее..если суперриор,то просите этажность от 8 этажа и выше..мы жили на 12..отличный видно...если захотите вид как у нас ,то просите намера заканчивающиеся на 46-47-48...например: 1248 1247..1048 ..1047.. и т.д...

В номере у нас была ванная и душ..все работало..отделка была хорошей..каждый день меняли все 7 полотенец,мыло,шампуни,расчески и бритвы(по мере расходования). Телевизор не новый.но 3 канала русских было..есть чайник и чашки..есть фен(провод в стол вмонтирован т.е. он в комнате,а не в ванной).Убирали каждый день-прибирали вещи.раскладывали на столе легкий бардак и заправляли постели..лебедей не крутили-просто красиво заправляли..оставляли через раз по 20 бат..

Сейф на ресепшне..залог 1000 бат..в любой момент можете освободить сейф и забрать деньги..

Обмен валюты..сейчас был курс к 31,30..за доллар...считать все легко: 1 бат=1 рубль. самый лучший обмен рядом с отелем у маг. 7/11, сразу рядом выйти из отеля и направо и увидите..меняйте по 100 долларов в день ибо курс плавает..самый выгодный курс это за 50 и 100 долларов..10 и 1 курс меньше..

Покушать..на любой кошелек..если вы Рэкфорды вам надо в рестораны на Палм Бич Роад(улица,где отель)..если вы не они,вам нужно на Палм Бич Роад..)) вы поняли,что там можно поесть на любой кошелек?)) Мы ели и в мокашницах-передвижная кухня на моторлллере,кстити,не бойтесь,не отравитесь,еще ни одного случая диареи не было)) у них все по 10 бат..далее идут тайские столовые: они и выглядят как столовые..не перепутаете-столы простые..под крышей.. цены от 60 бат до 100 за блюдо....далее идут кафе..цены от 80 до 300 за блюдо..и рестораны..

Совет: идите покушать по Палм Бич Рода на лево после выхода из отеля: там куча всего..советуем с женой в кафе,где горят красные фоарики,это метров 150-200 от отеля..не пройдете мимо..закажите обязательно суп ТОМ КА (кокосовое молоко и свинина или курица-80 рублей)..будьте осторожны со специями-при заказе сразу говорите: но спайс,но чили..)

Экскурсии..Гид отельный будет вам парить мозги 2 часа про покупку путевок только у них..мы не брали..пошли в Калинка_тур-это выйти из отеля и направо по улочке и сразу Калинка..

Совет: река Квай, Бангкок, острова..все в 1,5 или 2 раза дешевле,чем у гидов..и еще совет: если выйти и уйти из отеля налево,то пройдите метров 500 и насобирайте буклетов с экскурсиями,придите в номер,лягте на диван и все сравните..))

Что еще..Если хотите острова типа -ля Баунти(лазурная вода..пальмы над водой)-то есть смысл ездить на острова..самый близкий-напротив..о.Колан в 7 км..или купить поездку на другие острова(питание включено или без него),говорят,людям нравилось..кое-кто больше не хотел на пляже у отеля больше купаться..ну что сказать? Пляж городской,убирают..лежаки платные по 20 бат..совет: пошли на обед и оставьте что либо на лежаке(Вещи..кепку..) типа вы тут..мы приходили через 2 часа-все было на месте..Да,на пляже все предлагают с наценкой-даже еду и шмотки..смотрите сами брать или нет..

перекус можно сделать в 7/11-там есть обеды в ланч-боксах(погреть в магазине и и снова с ним на пляж есть его,родного.. цена 45-60 бат) или МОКАШНИЦА-это что-то!! передвижная мотокухня!! шашлыки.колбаски,рыбка и сладости готовят при вас..каждая порция...10 бат..ДЕСЯТЬ БАТ!!!

ВНИМАНИЕ!! Обязательно в районе нашего отеля найдите САМОГО ПИЗ...ОГО ДЕДА ПАТТАЙИ! РОКЕРА!! Он поет и играет как Виктор Цой!! И продает насекомых жаренных!!! Вся мокашница его расписана приветствиями из всей России!! Дает бесплатно попробовать жаренных тараканов(я попробовал-ничего))) и бесплатно фотографируется!!!

Тук-тук стоит 10 бат..деньги платят после выхода..понаблюдайте сначала и вперед,красиво и здорово прохаться по вечерней Паттайе или пройтись ножками по Палм Бич)) СОВЕТ-НЕ БЕРИТЕ ПУСТОЙ ТУК_ТУК-иначе водила подумает,что вы его наняли и в конце маршрутиа выставит вам счет в несколько сотен!!! ВЕНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ-меня надули на сдаче..сам виноват-дал 500 бат(думал 100) мне сдали 80..и...смотрят на меня..я молчу и потом говорю-о кей..т.к. думал,что дал 100 бат..отошел и через 20 метров бегу обратно:эй.стой(машина стояла на конечной)..ага..меня увидели в зеркало и полный газ..))) ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗМЕНИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РАНЕЕ НА 50 и менее бат.

Сколько денег..ну..мы расчитывали по 200 бат на человека покушать..пример: завтрак уже входит..обед 400 и ужин 400 на двоих..потом стали больше есть на завтраке и пропускали обед.сразу ужинали..итого в смету забили 8000 на еду(не знаю,может вы и богачи..)))

Далее..если выйти из отеля и налево,через 10 минут будет ночной рынок:еда,шмотки...кафе и так далее..работает примерно с 19 до 24 где то..

Совет: КУПИТЕ ТАЙСКИЕ МАЗИ-ЗЕЛЕНАЯ-КРАСНАЯ-ЖЕЛТАЯ-БЕЛАЯ..(капс блин)..советуем в аптеке..подороже на 20 рублей..

Сим карту дадут в аэропорту операторы..если не дадут-купите в магазине 7/11 оператора ТРУЕ..стоит 50 бат..бросать деньги легко:приходите в 7-11 и показывая карточку с номером(наклейка) говорите-БАЛЛАНС и 100-200 бат..тутже перечисляет сама кассир..звонок в Рашу Родину нашу 8 рублей..

Соки.это что-то!!! 20 рублей!!! СОК!! НАСТОЯЩИЙ!!! Марракуйя и Гуава!! и много разных!! Кокос с трубоской-20 бат тоже..

и последнее: для молодой и неприхотливой пары денег надо..ну.. 1000 уе..мы так и взяли: это и еда..и небольшие шмотки и подарки не дорогие, и экскурсии...путевка нам обошлась в 71000 + 30000..с собой...Если дорого-возьмите наш расчет на еду(если у вас завтрак включен) 200 на человека покушать на один раз..т.е. на двоих на целый день-800..но это без питья,кокосов,соков..решайте сами..

Очень хороший магазин ТУК-КОМ..ехать от отеля 10 минут на тук-туке..прямо от отеля до конечной и идти метров 200..там есть все..фото-видео-аудио..естть и копии и оригинал..цены ..ну так себе..на 1-2 тысячи подешевле..впрочем,я не особо интересовался..купили там подушки из латекса за 1000,а на фабрике впаривали за 3500..

И еще-это не Египет-гуляйте спокойно! НО,деньги в сейф и паспорта..и сумочку через плечо..

МАССАЖ: если выйти из отеля и поеврнуть по дороге направо,то метров через 60 будет массажный салон DD и вот сразу через метр(через стенку) будет,название вроде такое: ORHIRD SEASON, ТОТ САМЫЙ салон,где массажистка ПЭА..так и спросите_мне нужна ПЭА,женщина 40-45 лет..Однако,мне написали,что она уволилась..якобы..Но вдруг вернулась..?

Заходите и спрашиваете по английски:мне нужна Пэа, вот ее номер на всякий случай-писала она мне его сама,почерк их не совсем понятен,но если что-покажите номер хоть_08-792(или992)74109. По английски скажите ей,что массаж головы и шеи, я просто показал на голову и шею,мимикой показал,что шея хрустит и не повернуть..Слава богу сейчас пока еще все нормально,но все равно снова будет болеть.обязательно купите подушку из латекса в ТУККОМЕ за 1100 ДЛЯ МУЖЧИН-она профилированная..

Брать только ДОЛЛАРЫ..самый хороший курс обмена банкноты 100 и 50 долларов..меняйте по 50-10 в день-курс плавающий,каждый денб то большн ,то меньше...можно и рубли-курс 1 бат=0,96 р.

Хорошего отдыха!! И..улыбайтесь тайцам))Сергей..Пишите,если что..SALLI04@yandex.ru

Вид вечером на кондоминимум(ксати-зайдите во двор вечером-посмотрите как там квартиры снимают.вход с противоположной стороны)

Вид утром

Это вид с 12 этажа..нумерация заканчивается на 46..47..48(1046...1247..1348)

Палм Бич Роад

Фото Палм Бич Роад из тук-тука..

Добавлено 15.03.14 16:52 (7 577 символов в тексте)

21:21 19.03.14

Замечательный отзыв, спасибо! Буду искать Калинку.

20:47 21.03.14

Отзыв писал на мыло тем.кто спрашивал о поездке..поэтому скопировал и выставил сюда..Действительно,отель и отдых просто супер..Да!!! Посмотрите фильм "Тайский вояж Степаныча" Там Илья олейников в гл.роли! Съемки рядом с нашим отелем были,а жили они в КАМЕЛОТ-не далеко! Фильм про Паттайю! Я уже после посмотрел этот фильм и снова все прочувствовал..
Если честно-я бы снова туда поехал в Паттайю..и в этот отель..Конечно,может кому-то и не понравится..мебель там или люди и море(кстати не грязнее и не чище чем в Сочи),однако мы приехали для позитива и ничего нам не мешало..))

Все отзывы Сергей (1)