Регистрация: 01.07.12
июле 2013
28.07.13 - 09.08.13

4.2

А мы опять в Хермес поедем!

Близится время отпуска, и на мой вопрос:"Куда поедем?", моя дочка (почти 10 лет) моментально реагирует:"Конечно в Хермес! к тете Перване!". Я не первый раз в 3*отелях, особо не капризна в быту..но есть принципиально значимые для меня условия: свежая еда, чистая посуда, отсутствие перепивших "тагильцев" и эмоциональная комфортность в период отпуска. Именно по этой причине после моей одиночной поездки я вернулась в этот отель прошлым летом повторно. Итак, более подробно. Территория отеля - маленькая, но есть бассейн (взрослый-прохладный и детский-"лягушатник"), сад. Ресторан расположен в красивой беседке, увитой местным плющом. Море - через дорогу(есть "зебра"). Рядом - набережная для вечерних прогулок, детские площадки, спортивные мини-комплексы.Вокруг ресторанчики, маркеты, много магазинов, обменники валюты, банки, аптеки. На расстоянии 20 минут ходьбы - расположен квартал баров и дискотек на любой вкус, а чуть в стороне -аквапарк и пещера Дамлаташ.

Номера стандартные. Сейф на рецепшене (пользовалась только в первую поездку).Уборка регулярная, смена полотенец - 3 раза в неделю. Кошки робко появляются около 6 ч утра, их кормят на улице, отгоняя от отеля, чем очень огорчали мою кошатницу-дочку. Посуда - чистая, стаканы - разовые. На рецепшене - большой холодильник для общих нужд. Анимации нет. Музыка до 23-00, т.к. рядом жилой дом.

Персонал замечательный!но надо понимать, что нужно не усложнять себе жизнь, а просто подойти к сотруднику и.. аж спросить, попросить, уточнить...У меня в обе поездки какие-нибудь казусы случались:то косметику забыла дома, то занозу в пятку засадила, то полотенце пляжное потеряла, то "Кошкин дом" не можем найти...мелочи.. но из-за этих мелочей мы и страдаем.Мои неприятности просто растворялись при участии Перваны и ночных администраторов.Спасибо им огромное!А на мой день рождения мы с дочкой получили много подарков и вкуснейший торт повара Хасана.

Еда.Ребята, а вы когда-либо наблюдали, что и сколько едят сами турки?Я имела опыт жить в турецкой семье 3 дня.Так вот, завтрак в отеле такой же как в их семьях: белый хлеб, сыры, колбаса, яйца, овощи, маслины-оливки, арбуз, а едят они мало.. в отличие от нас :) А турецкая кухня основана на овощах, рисе и мучном. Ну , не едят мусульмане свинину! им и смотреть на нее грех! :) Поэтому, увы, мясоедам в отеле будет грустно.. и супы не такие как дома, а чаще всего -суп-пюре. Но повар Хасан так вкусно готовит блюда, что курица, рыба и его фирменное запеченное "нечто" не позволяют похудеть. Вся еда свежайшая, готовится на 1 раз. Раскладывает повар еду на тарелки лично и всегда спрашивает :"Еще?"..за 2 недели нашего пребывания фрукты ели разные:черешня, апельсины, арбуз, яблоки, абрикосы, сливы... и много. Ограничений не было никогда!а если заканчивались, то повара выносили дополнительно. Из недостатков: нет льда в баре.Мне было проще, я -безалкогольный человек, но вот другие проживающие ворчали, что алкоголь без льда.И лишь однажды Хасан сделал турецкие печенье (восточная сладость), выпечки и пирожных нет, но я на них не конкурент тоже.:) В остальном же все достойно. Как известно, на вкус и цвет друзей нет..и только доллар нравится всем.:)

Были на разных экскурсиях, в том числе самостоятельных по подсказке Перваны и Нади (директор).

Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.Мы были с 28 июля по 9 августа 2013 года, а поедем опять с 11-24 июля 2014г.

Пляж Клеопатры

На набережной.

Добавлено 15.03.14 22:15 (3 443 символов в тексте)

20:56 25.04.14

Спасибо за ваш отзыв!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят лежаки/зонтики на пляже?
Есть ли в ресторане микроволновка в свободном доступе (чтобы ребенку молоко разогреть. к примеру)

21:31 25.04.14

1.зонт можно было взять в отеле и на пляже.. на пляже зонт стоил - 2$, шезлонг - тоже 2, но за все вместе на срок 7-10 дней можно было договориться и за 3$ (в день)..
2.микроволновку не видела.. не думаю, что будет проблема погреть что-то.. повар Хасан не откажет в этом..:) в позапрошлый приезд наблюдала семейную пару из Украины с 8-месячной дочкой..девочка была не на грудном кормлении.. и хлопот не было..
все решаемо..:)

Все отзывы ИннаЕК (3)