Регистрация: 16.03.14
октябре 2013
18.10.13 - 25.10.13

3.7

Немного бытовой информации.

Добрый день, дорогие друзья!

Мы в отеле только ночевали,устраивало вполне, если вы купили дешёвую при дешёвую путевку,жалеть не стоит.

Место положение отеля. Наши рекомендации, обязательно берите на ресепшене визитку, там схема проезда,таксисты не знают место расположения отеля!! Наша печальная ошибка была в том что в первый день днем 4 раза выходили и гуляли и благополучно возвращались, а вот на 5-ый мы потерялись и это уже было 12 ночи. Все проулки одинаковые, вроде где-то рядом, а найти не можем. Поймали таки после 2-х часов хождения, таксист сказал что знает, мы в радости сели и поняли после 15 минут катания, что он даже не предполагает где отель. Муж вспомнил что через дорогу отель West и это нас спасло.

Рядом две станции метро Юнион и Баньяс,последняя ближе и удобней для возвращения к отелю,вероятность потеряться меньше.

Фотографии прилагаю что твориться вокруг отеля, это конечно что-то. Буквально пару кварталов и все становится более прилично, если выйти на большую улицу там и брусчатку моют, но тут пока и не сильно убирают. Слегка кисловатый запах на улице, но именно в нашем районе. В отеле абсолютно не чувствуется.

Район заселяют эмигранты из Африки, Индии,Пакистана,Ирана,женщин почти нет. Со стороны иностранцев ни каких навязчивых действий к женской половине нет. Максимум смотрят и улыбаются.

В районе не страшно даже ночью, круглосуточно патрулирует машина полиции.

Размещение- ни каких проблем.

Питание- был завтрак и обед, разнообразие не большое, но есть можно. Почему-то постоянно готовят куриную печень и очень не плохо. Что подавали- джем, масло,мед(сладкая масса), постоянно огурцы, помидоры. Была брынза,но очень солёная, но вкусная. Супы,овощное рагу, курица, колбаса. Шведский стол, но выносить не разрешают. Напитки- молоко,кофе и вот самое удивительное сок!! Но не простой))) Кто помнит прекрасный порошковый напиток Юпи,Инвайт,это он и есть. Прилагаю фото с обеденном набором.

Обслуживание- это отдельная тема. Настойчиво придется добиваться не доложенного полотенца, фена и т.д.

Нам попался номер где окна смотрели во двор, сначала вроде расстроились а потом и рады были это теневая сторона.Убирались каждый день, но поверхностно. Вещи наши не трогали.

В бассейне были, народ писал,что попасть ни как не мог, все это ерунда.Есть расписание работы с 10-20. Два бассейна 1 глубиной под 180 точно и детский лягушатник. На входе обязательно записаться нужно в журнале.

Трансфер до пляжа- когда много русских, то в 2 рейса возят на микроавтобусе,на пляж ездят только русские)) Возвращение с пляжа,если сказали что автобус будет в 12 часов, нужно быть 11-40 уже на месте, всегда приезжает раньше. Принцип сбора,наполняется и уезжает,но есть существенное но,если остались люди что не вошли в автобус, он обязательно вернется. Если было даже 2 рейса на пляж,но при посадке людей с пляжа не осталось и пусть на часах 11-45, туземец считает что больше ни кто не хочет обратно или люди самостоятельно хотят добраться в отель. Мы как раз попали в такую ситуацию,доехали до Баньяса на автобусе.Автобус и метро обслуживается по картам- 1 карта 1 человек,это я специально пишу была компания не могли уехать, не у всех были карты. Такси постоянно и везде, но дороже.

Возят на платный пляж Mamzar, стоимость 5 дирхам. Есть души на улице и закрытые души, переодевалки в помещении. Зонтики и пальмы стационарные,главное приехать пораньше чтоб хватило места под ними. Были на бесплатном пляже Джумейра,зонтик 10 дирхам,шизлогн 10 дирхам. Предосторожность, ночью не вздумайте купаться в море. По пляжу курсирует патруль и если застанут купающихся доставят в полицию и наложат штраф. Только прогуливаться.

Немного про быт.

Кухня оборудована, есть тостер, микроволновка,печь, чайник, а так же вся посуда. Через дорогу супермаркет,очень удобно.Рекомендуем литровый сок за 8 дирхам из агавы и рабутана, а так же свежевыжатые соки в кафешках.Сосед купил на рынке большого омара, просил приготовить там же на рынке на гриле и обошлось это удовольствие в 100 дирхам. Интернет- все очень плохо. Есть интернет кафе, но не забывайте клавиатура английский/арабский. Простое решение купить местную симку и пользоваться интернетом везде, прием хороший. Звонить по местной симке дешевле после 21.

Перемещение, нам очень нравится метро, взяли серебряные карты, срок действия карт 5 лет. По карте можно даже немного уходить в минус. Пополнить очень просто, все там же в метро.

Если будут вопросы пишите, ответим.

Вид с Халифа.

Платный пляж Mamzar, стоимость 5 дирхам. Чистая вода, читая территория.

в ближайшем переулке.

По правую руку супермаркет, прямо отель.

Первый этаж, проход к лифтам,с обеих сторон лифты.

Обычный набор еды, завтрак и обед.

Добавлено 16.03.14 23:15 (4 441 символов в тексте)

17:19 27.03.14

Светлана, а как обстоят дела с насекомыми в номере, с запахами средств от них и т.п.?

06:38 28.03.14

Добрый день!
Мы были очень мало времени в номере,только ночевали. Может от этого и не видели ни одного насекомого. С нами была приятельница,она сказала что видела кого-то 1 раз за 8 дней.В общении с туристами кто как раз поживал с нами, ни кто не упомянул про насекомых.При заезде мы конечно пересмотрели все постельное белье, один комплект попросили поменять, показался каким-то серым, сопротивления ни какого не было. Дихлофосом в номере не пахло. Индус убирался каждый день,в комнате ковровое покрытие пылесосил и протирал кухню и ванную.Единственно, мусорку в кухне забывает убирать, вот её выставляйте ближе к выходу. Местные полотенца использовали,нечистот как описывали не было. Да и все вопросы решали быстро. Не доложили полотенце, вышли в коридор подошли к тележке уборщика, взяли.При случае если номер не понравится всегда можно поменять, на ресепшене приятные девушки,которые откликаются.
Да и не в тему немного. Мы купили путевку завтрак+ ужин, так вот нет у них ужина. У них завтрак + обед. В принципе очень удобно, позавтракал на пляж и уже после пляжа приезжаешь как раз на обед.

16:01 10.11.14

какие ориентиры рядом с отелем?другие отели есть?как они называются?

Все отзывы Светлана (1)