Регистрация: 17.03.14
марте 2014
03.03.14 - 12.03.14

Отличный отдых!

Здравствуйте, уважаемые слушатели! Хочу рассказать вам о том, как мы хорошо отдохнули в этом отели. Отзыв будет большой, поэтому тех кто не любит много букв, прошу пробежаться просто по интересующим вас разделам. (разбил свой текст специально для вас)

И так начнём всё по порядку.

Покупка тура у Coral Travel.

Мы покупали тур в Сыктывкаре у туроператора Дисконт Туристик, они сотрудничают со многими туроператорами. Цена в данный отель очень разная. Мы летели всего за 69000 рублей из Москвы на 8 ночей (включен перелет, трансфер до отеля, мед.страховка и т.д.). В октябре стоит около 140000 рублей. Сразу скажу, что отель безумно понравился и сколько бы он не стоил, хочется вернуться туда ещё раз. Туры конечно лучше всего покупать из Москвы- самые дешевые. Отдыхали мы с 3 марта по 12 включительно. Погода 17-20 градусов, иногда пасмурно. За последние 2 дня хорошо загорели. Вот собственно и всё по данному пункту. Дальше подробно по всем пунктам.

Перелёт и встреча в отеле.

Перелёт был трёхчасовой ночным рейсом. Прилетели мы около 8 утра по их времени. Встретили нас на красивом микроавтобусе Mercedes-Benz, в нём всего 4-5 сидений для пассажиров. Других туристов везли на больших неудобных автобусах, а нас как клиентов Elite-отеля повезли вот на таком маленьком и удобном микроавтобусе. До отеля из Анталии добрались за 35 минут. Комфортно.

Заезжая на территорию отеля, понимаешь, что тут просто придраться не к чему. Всё вполне хорошо и солидна смотрится. Чувствуется высокий уровень отеля. Выходя из машины тебя тут-же встречают с улыбкой на лице портье, забирают чемоданы и относят их на ресепшен.

Войдя в сам отель, видишь, что внутри он просто шикарен. Всё настолько красиво, что хочется просто влиться в эту атмосферу как можно скорее.

Заселение.

Итак, как я сказал уже. Отель весьма шикарен внутри. Нас тепло встретили и немного рассказали про отель на русском языке. Дальнейшую информацию нам должен был предоставить наш гид на следующий день.

Нас повели в наш номер 2326. Ну тут мы немного расстроились, номер был вроде и красивым, а вроде и простым. Мы ожидали конечно такой же крутой номер, как и наш отель. Но знаете, потом погуляв и немного подумав, мы решили что всё-таки наш номер очень даже неплох. Ванная комната вся из камня. Большие кровати. Плазма с русскими каналами (перед сном новости хоть смотрели, дома не смотрим). Мини-бар: 4 бутылки воды, кола, фанта, соки, пиво их местное Efes, чипсы. Всё включено. Очень чисто. Фото прикладываю внизу своего отзыва.

За номер я бы поставил 4,8 балла. Хотя учитывая, что проживали мы в этом отеле почти за копейки, то можно поставить и 5 из 5.

Вся территория отеля.

Итак, территория отеля очень большая. Вся в цветах и зелени. Пальмы. Персонал каждый день бегает утром и вечером ухаживает за цветами и облагораживает территорию. Большие бассейны. Хороший пляж. Есть горки и специальные территории для детей. Футбольное поле. Два теннисных корта. Уличный настольный теннис. И ещё много всего другого.

Питание.

Вот питание я вам скажу просто 6 из 5 баллов. Я не знаю как им удается, но приходя в ресторан сытым, думая что скушаешь совсем чуток и пойдёшь гулять, ты в итоге съедаешь всё что нравится твоим глазам и ели выходишь с полным животом из ресторана. Ребят, очень вкусная кухня и не думайте о своей фигуре во время отдыха. Лишний вес потом сгоните в тренажерном зале, лучше попробуйте как вкусно готовят их повара. Супчики супер. Местные десерты тоже пальчики оближешь.

Фитнес-зал.

Ну вот поэтому пункту есть что сказать. Идя в тренажерный зал, проходишь мимо витаминного бара. Можешь выпить стаканчик свежевыжатого сока до или после тренировки. Тренажеров не мало, но и не много. Учитывая, что иногда с нами занималась футбольная команда, тренажеров хватало на всех. В помещение душно, если честно. Кондиционеры работают на полную. После наших замечаний, делали всё чтобы в тренажерном зале стало свежее. Выгнали оттуда футболистов и даже человека, который смотрит за порядком в тренажёрном зале. (шутка конечно)

Но наше замечание действительно учли и записали у себя в специальную книгу. Сказали, что вынесут на обсуждение и решат данный вопрос.

Влага скорее всего там образуется из-за близости с бассейном. Поэтому вопрос решаемый.

Спа-услуги.

На наше ультра-всё-включено нам были доступны все виды бань (русская сухая, европейская сухая с запахом трав, турецкая баня, парная) и крытый бассейн. Массаж для нас был дорогой, от 80 евро (турецкий полчаса, если не ошибаюсь).

Итак, рассказываю фишку для русских туристов. Хотя в данном отеле отдыхает около 80% европейцев. Нам понравился русская сухая баня и напротив парная. Обе очень хороши, температуру можно самим поставить побольше или поменьше на входе в саму баню. Мы с моей девушкой парились в одной из этих бань, потом шли в крытый бассейн и там справа буду двери на улицу. Нужно просто раздвинуть руками стекло-пакет за специальные ручки. Не забудьте за собой прикрыть дверь иначе плавающем в закрытом бассейне может не понравится температура на улице. И ныряем в холодный небольшой бассейн на улице. Вот так мы заколялись на протяжении всего отдыха. Ощущение просто супер. Такое практиковали многие русские посетители. Только пожалуйста, ведите себя культурно. Не кричите на улице при нырянии в холодной бассейн нецензурные слова. И не бегайте по коридорам быстро от бани до бассейна. Быстрым шагом можно дойти за 20 секунд. Остыть не успеете.

Обслуживающий персонал.

Ребята, вы почувствуете себя просто великолепно. Вас будут просто на руках носить, но главное оставаться при этом людьми и не крутить пальцы веером. Я сфотографировался с ребятами, которые мне особенно понравились, с кем-то сфотографироваться не успел. Фото прикрепляю.

Мои советы.

Мы ехали отдыхать. Отдыхать от всего. Набираться сил. И у нас получилось.

Т.к. был не сезон и прохладно на улице мы думали, что будет тяжеловато. Но в отеле столько всего, что скучать было некогда. Итак, теперь по делу.

Советую сходить на 4 этаж в лунакафе, просто посидеть там со своей любимой или большой компаний и выпить что-нибудь в часиков 8-9 вечера. Там есть спиртное, чай, кофе, десерты. Всё бесплатно. Спиртное качественное.

После пойти на этаж G, там сесть послушать великолепную инструментальную живую музыку, либо какую-нибудь местную поп-группу. Всё на высшем уровне. Поют, играют супер. Встречаются русские репертуары. Коктейли делают тоже очень красивые. Всё на фото будет.

Итоги.

Отель- отличный. Элитный. Всё на высоком уровне. Больше для взрослых пар или семейных. Но молодежи тоже скучать не придётся. Мне 23 года, моей девушке 19 лет. Отдохнули и набрались сил сполна.

Мы любим больше экскурсионные поездки, посетили уже множество стран, но я вернулся бы в этот отель через лет 10-15.

Отель позиционирует больше себя для европейских туристов. И говорят, что скоро они отвернутся от русских туристов, потому что европейцы более культурно и спокойно себя ведут. А уровень держать им надо.

Всем советую поехать именно в этот отель, лучший. Не пожалеете.

Благодарности.

Большое спасибо всем персоналу отеля SUSESI. Остались только положительные эмоции. Не хотелось уезжать. Администратор Юлия - пусть всё у вас получится, успехов вам в работе и во всём.

Осторожно!!!

Ребят немного вас расстрою. Но с отелем это не связано. Компании Coral Travel на заметку.

Гид нам практически ничего по отелю не рассказал. Хорошо что мы с первого дня пошли всё изучать сами.

Бесплатная экскурсия-шоппинг в Анталию, которая входила в тур. Повезут вас разводить по проплаченным местам. Мы когда это поняли. Остались в Анталии возле ТЦ Дипо (точно не помню). Оттуда поехали на автобусе в Белек. Приключение было то ещё. Нам повезло, что добрый местный парень нас бесплатно довёз от соседнего села с Белеком до нашего отеля совершенно бесплатно на своей машине. Все-таки есть добрые люди на свете. Для справки такси от и до Анталии 80-100 евро. Можно договориться чтобы тебя за 100 евро отвезли туда и обратно. Но т.к. у нас денег было не много, то нас потянуло на приключения.

Экскурсия на Памукале от Coral Travel. Ребята тут тоже вас ждёт развод. Нас отвезил в 3 магазина по дороге. Завтра был ужасный (берите в отеле ланч-пакет). Обед не очень. По магазинам коротко:

1. Текстиль. Хотите-покупайте, но по мне всего этого добра в России хватает. Нет смысла тащить это домой и переплачивать за багаж.

2. Вино и местный колорит. Развод с самого начала. Вас провезут по полям где растёт гранат, а потом расскажут как надо правильно выбирать вино. Что-то они говорят правильно. И вино вкусное для дегустации дают. Мы купили у них 3 бутылки вина коллекционного 2003 года урожай. Приехали домой, открыли. И поняли, что нас кинули. На самих бутылках были написаны 2010-2012 года. Ребят т.к. там было тусклое освещение и толпа людей, то никто проверять не кинулся. Вам быстро запихивают вино по упаковкам. Поэтому для нас урок, для вас совет. Проверяйте. Лучше даже при них одну бутылку открыть и проверить, что они толкают вам. Потому что вино которое дают пробовать намного вкуснее и лучше. Если качество не соответствует заявленному, бутылку можно думаю со скандалом вернуть. Про качество вина ничего толком сказать не могу, вроде неплохое. Но не то, что нам давали пробовать.

3. Фигурки из камня. Вот тут всё чётко. Вам покажут как делают фигурки из камня. Какие есть в Турции виды камней. И предложат вам посмотреть и выбрать себе что-нибудь. Цена большая, но вещи красивые и приятные. Тут я бы себе возможно что-нибудь купил, но не решился.

Гид про Помукале рассказывал мало. Но съездить стоит, потому что это волшебное место. Не пожалеете. Обошлась на двоих 170 долларов.

Магазины в Белеке.

Тоже коротко. Разводят кругом. Торговаться можно и нужно. Если понравится кожаная сумка, то она будет качественная, легкая на вес, но подделка. Цену заломят в 230 евро скинут до 150. Можно и дальше торговаться. Главное девушкам строить глазки и улыбаться. Чай порошковой-очень трудно найти нормальный без химии. Тоже самое и про щербет могу сказать. Для примера расскажу вам про то как мы зашли в торговую лавку и нам предложили кофе за 18 долларов, а потом мы пошли в местный магазин и там стояло это же кофе за 2 доллара. Массаж мы сделали в местном салоне Белека, название вроде бы "Султан". С нас двоих взяли 120 долларов и сделали нам практически всё. Осторожно напитки платные.

Всё, вот и конец. Потратил кучу времени на отзыв. Надеюсь помог вам. Постарался изложить предельно коротко информацию. Кстати в море купался раза 3. Холодно, но хотелось поплавать. Позагорали 2 последних дня. Приехали с красивым загаром. Немного даже обгорели. Извиняюсь что фото так перемешаны, времени нет на сортировку.

Вот моя почта для ваши вопросов. По возможности отвечу denisdreidt@yandex.ru.

Добавлено 17.03.14 20:28 (10 716 символов в тексте)

11:31 19.03.14

Правильно понимаю, что у вас был номер стандарт сиа вью?

22:11 20.03.14

Замечательные фотки!!!!!! Очень красиво!!!!!

00:29 21.03.14

Номер у нас был с видом на виллы, но мы приходили в номер только переодеться и поспать)

11:49 07.04.14

Carambos, кальяны в отеле наверное есть. Я просто этим вопросом не задавался. Но вроде видел пару раз как курили. Неплохие кальян-бары в самом Белеке. До него пешком 15-20 минут.

22:14 07.04.14

В июне собираемся в этот отель, а как проехать к местному салону 'Султан'?

22:17 07.04.14

Кстати, спасибо за отзыв, очень хорошо и понятно всё написали).

22:37 07.04.14

И ещё вопрос), если в номере халаты? Дают ли утюг? Спасибо заранее за ответ)

16:50 11.04.14

Вот я отметил место салона "Султан" и добавил ссылку. Примерное местоположение, потому что гугл-карта не позволяет увеличить до размера "гуляющего человечка". Смысла в такси нет, только зря заплатите 5-10$(смотря откуда ехать). Если из отеля и пасмурно, то конечно есть смысл в такси.
https://www.google.ru/maps/@36.8670805,31.0606767,382m/data=!3m1!1e3 (ссылка на гугл-карту, чтобы вы смогли сориентироваться, как вам добираться)
http://gfile.ru/a6UIu (отметил красным фломастером место, где может находиться примерно салон). На местности я бы быстро разобрался. Помню что по главной дороге идти и налево будет поворот. Там минута ходьбы и справа на первом этаже будет немного украшенный зеленью вход. Вывеска вроде тоже была. Поговорив с русскими, которые остались жить в Турции, выяснили что туда ходят местные и немецкие туристы. Цены невысокие, качество неплохое. Есть кстати там русская массажистка. Имя не помню.
Халат есть, если надо поменять, то кидаем на пол в туалетной комнате и вешаем табличку на двери, чтобы убрались. Мы часто ходили в баню, поэтому почти каждый день меняли.
Утюг вроде-бы не дают. Не тот уровень отеля)))

16:54 11.04.14

В июне кстати там намного лучше будет, чем в марте. Сезон же начинается с мая.
Хорошо вам отдохнуть!

08:41 06.05.14

Спасибо))

04:32 09.05.14

отличный отзыв! спасибо,Денис!))

00:00 17.05.14

Спасибо за отзыв))

Все отзывы Denis Dreidt (1)