феврале 2014
05.02.14 - 18.03.14

Путевку покупали у Tez tour, из Омска прямой рейс...

Путевку покупали у Tez tour, из Омска прямой рейс до аэропорта Бангкока компанией I Fly. Всем были довольны, Тез вообще молодцы, быстрый трансфер, замечательные опытные русские гиды, в отеле с 10.00 до 19.00 представители тез тура дежурят за столиком в холле всегда подскажут, с ориентируют, помогут решить вопросы с персоналом в общем очень удобно. Всем советую именно Тез Тур - ни разу не пожалели!

Итак об отеле... Территория ухоженная, красивый бассейн, вкусные завтраки с большим выбором еды - это хорошее. Номер наш располагался на 9 этаже, только мы поднялись на этаж сразу этот запах сырости от старого ковролина в коридоре. Сам номер с начало испугал - старая мебель, как из советского союза, вид из окна на трущобы, в ванной комнате есть душ и крашенная металлическая ванна с дыркой от ржавчины и специфический запах сырости. Вот такое первое впечатление. Мы не пошли ругаться и требовать переселения, не хотелось портить настроение, да и вообще мы решили что приехали не в номере сидеть и это не повод для расстройств. Просто помните что фото на сайтах очень, ОЧЕНЬ отфотошоплены, и не возлагайте больших надежд на отели Таиланда, это не Европа и не Турция, они вообще не заморачиваются по поводу жилья и чистоты, так что по большей части там везде так, а кое где и хуже. Ну, так вот если хотите хороший вид то берите Люкс, по сути всё то же только окно почти во всю стену и вид на бассейн с морем. Так же можно сразу пойти на рецепшен и потребовать переселения, тоже идут на встречу и селят в номер с более радужным видом. В номере есть все туалетные принадлежности (мыло, расчески, гель, шампунь) всё одноразовое, есть фен, телевизор с 1 русским каналом, у нас был чайник. у кого то нет (нам честно не пригодился). Не предусмотрено наличие халатов и тапочек, вот на счет тапочек очень печально т.к. ходить по этому ковролину просто страшно босиком, хоть я не из слабонервных. Уборка осуществляется каждый день, пылесосят, меняют постельное и полотенца, но однажды мы уехали на 2 дневную экскурсию вернулись, а номер убран не был, полотенца все влажные т.к из -за климата там ничего не сохнет, и постель влажная, время за 23.00 и идти что то выяснять просто не было возможности ибо персонал по русски не говорит а представителей компании в это время не было, но это очень не понравилось и поругаться хотелось. Вот бассейн такой как на картинках, вода чистая и теплая, удобные шезлонги, полотенца выдают, есть душ и туалет. На 3 этаже бассейн не очень, маленький и там постоянно тусуются китайцы, ооочень шумный и суетливый народ.

Расположение отеля по моему мнению удобное, что бы не говорили. Рядом куча обменников с курсом намного выгодней чем в центре (не раз убеждались), до цента на тук-туке и днем и ночью 7-10 минут 10 бат с чел., нет этого шума и суеты что в центре, пешком в сторону в противоположную от центра - вечерний рынок с едой, одеждой, сувенирами и цены тоже приятней чем в центре на вечернем рынке. Ужинали всегда в каком нибудь из прилежащих кафе, было вкусно и не дорого. В Таиланде вообще цены очень приятные даже для русского человека со средним достатком,особенно на фрукты по среди зимы. Не раз покупали еду на рынке и у лавочников, чисто из интереса попробовать что нибудь этакое и ни разу не отравились не смотря на то что у мужа слабый желудок, всё было очень вкусно и необычно.

Море конечно на Джомтьене не очень, купаться там не решились, лучше на острова, там действительно прозрачная водица).

Много интересных экскурсий на любой вкус, конечно Квай, без этого никуда - это незабываемые впечатления, приключения и экзотика не оставит равнодушных. конечно особое спасибо гиду Диме от тез тура, очень интересно рассказывал обо всем, не только по программе, но и вообще в принципе обо всем Таиланде т.к. живет там уже 4 года - есть чем поделиться. Вообще у тез классные гиды, общались с другими туристами многие жаловались на унылость их экскурсий, я такое не могу сказать не об одной!

Конечно Walking street это отдельная тема и там надо обязательно побывать, впечатления будут!

Таиланд это замечательное королевство, необычное, колоритное и по особенному манящее. Собираясь туда относитесь ко всему с легкость, пропускайте мимо какие то негативные моменты потому что плюсов куда больше чем минусов. И этот отель стоит тех денег, номера не очень - но в Таиланде везде так, за то нет мышей, тараканов, комаров и прочей живности; за то хорошая территория и расположение, за то красивый бассейн и вкусные завтраки! Везде есть плюсы.

Нам с мужем понравилось, и я бы вернулась туда еще раз в Таиланд, в Паттайю, в страну улыбок))))

пляж острова ко лан, добираться на пароме около 30 минут, 150 с чел. туда обратно

вкусные шейки в лавочке на вечернем рынке не далеко от отеля.

маленькая часть бассейна

фото с лежака у бассейна

Добавлено 18.03.14 09:28 (4 580 символов в тексте)