Регистрация: 15.08.12
феврале 2014
01.02.14 - 12.02.14

Некоротко о главном :)

Всем здравствуйте! Месяц, как вернулись, хочется внести свои 5 копеек в описание этого отеля. Отдыхали от Бибилио, туда летели НордСтаром, обратно Трансаэро, все гладко и без задержек. Впечатления об отдыхе остались очень положительные, фактически и придраться-то не к чему )

Заселились через час примерно после заезда в отель, корпус Р (если смотреть по схеме), это далеко - за жуткой зеленой горкой, за детскими бассейнами, за одними воротами, за дорогой и за вторыми воротами. Расположение нас вполне устроило, т.к.потратить 2-3 минуты на путь до ресепшена или ресторана нас абсолютно не напрягало, а вот тишина и отсутствие шатающихся праздных толп очень даже радовало. Там красиво, очень зелено, свой большой бассейн, беседка, вроде даже бар, цапли гуляют... Возле ворот почти круглосуточно сидел дядечка, в чью обязанность входило переводить туристов через дорогу, причем даже если машин не было :) Очень забавно :))

Номер большой, ТВ, минибар, кондей, фен, кровать удобная, горячую воду утром нужно минут 5 сливать. Оставляли каждый день по 1-2 доллару + иногда шоколадку , мальчик вроде убирался, но не особо хорошо мыл пол, перестали оставлять - помыл. И мы продолжили наш молчаливый диалог :) А, еще - когда приехали, выяснилось, что не работает кондей - попросили на ресепшене прийти посмотреть, пока сами на море пошли. Вернулись - работает! Зато перестал работать телевизор. В общем, они тупо поменяли местами батарейки :) Делать нечего, поставили свои нормальные и больше их по этому вопросу не беспокоили. Один раз не сработала карточка, у некоторых туристов это случалось гораздо чаще, а нам вот повезло.

Вечером по отелю проносится Аццкий Сотона, от него дым во все стороны, тут главное вовремя убежать в укрытие, хотя это не особо помогало, т.к.все равно потом в номере воняет угарным газом, как если бы вы подышали из выхлопной трубы. Нас спасало то, что в этот период дул сильный ветер и соответственно все как-то выветривалось. Зато комаров не было, зря перли с собой фумигатор и спрей.

Бассейны и горки суперские, особенно полюбилась черная и еще одна синяя. С виду такая неприметная, а на самом деле - огонь! На некоторых видели, как люди хватаются за локти-колени, видимо, больно стукались, нужно быть осторожнее. Для деток там куча всего интересного, они очень веселятся и на море не хотят :) За 2 дня до отъезда открыли после ремонта волновой бассейн.

Ели чаще всего в главном ресторане, там показалось уютнее. Ради эксперимента брали каждый раз что-то новое (кроме фруктов и напитков, тут разнообразие невелико). Всякие подозрительные салаты тоже не считаю, побоялись просто. Так вот, практически все было вкусным, свежим! Омлеты и яичницы с разными добавками. вареные яйца, йогурты с фруктами, блинчики с сиропами, хлопья и шарики с молоком, мясные и сырные нарезки, овощи, еще куча всего только на завтрак - я не вижу проблему наесться для взрослого человека. С напитками дело обстоит хуже, увы, очень хотелось сока нормального.

Море понравилось, рыбок смотрели и с пирса, и так :) Тут хочется заговорить капслоком: МИЛЫЕ ЛЮДИ, НЕ ТРОГАЙТЕ РЫБОК РУКАМИ-НОГАМИ! Они бывают разные! Когда мы летели обратно, одному парню стало плохо (т.е.ему и до этого было плохо. но в самолете совсем похужало) - как выяснили стюардессы, какая-то рыбеха его укусила, и последствия не заставили себя ждать. В итоге, весь полет он помирал, нас чуть было не посадили, а когда-таки мы сели в Пулково, то еще лишние полчаса нас продержали на борту, пока врачи Скорой помощи его эвакуировали. Не портите отдых себе и близким!

На экскурсии ездили мало, 1 - Голубая бездна + пустыня на джипах + верблюды, а 2 - однодневная в Израиль, очень интересно, но очень нелегко. Сам переход Таба-Эйлат занял почти 5 часов, и это ночью. Но мы не жалеем :) Брали у гида, во-первых, потому что мы ленивые, а во-2, потому что случись какая неприятность за границей, так хоть все знали бы, где мы. Гиды своеобразные, вроде всегда на посту, а чтобы о чем-то спросить, нужно час стоять и ждать, пока они между собой наговорятся, хотя и видят, что людям что-то очень срочное от них нужно. Ну да ладно, это мелочи. А так - очень хороший был отдых, замечательный отель, персонал в массе своей хорошие люди. Всем желаю приятного отдыха!

Стася оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 18.03.14 20:28 (4 230 символов в тексте)

14:39 20.03.14

Собираемся туда в мае. Хотелось бы уточнить про экскурсию в Израиль: какая виза нужна для поездки туда, стоимость экскурсии и может посоветуете, что взять с собой, как одеться и еще какие может нюансы?

18:02 21.03.14

Подскажите ,пакетированных соков там нет?

22:58 21.03.14

Нет.

16:07 22.03.14

Люба, нет... только в магазине.

16:15 22.03.14

Ирина, в Израиль ездили с Синайской визой. У туроператора экскурсия на 1 день стоила 140$, у местных можно купить дешевле, за качество не ручаюсь, как повезет. У нас были 2 гида - до Табы один, от Эйлата уже другой, оба хорошие. Как одеться - это нужно уже в мае смотреть ) Во-1, купальник взять и гель для душа, если поедете на Мертвое море. Во-2, что-то закрывающее руки-ноги-грудь для посещения храмов. Удобную обувь, само-собой. Очень много времени может занять прохождение границы, надо быть готовыми. Если поедете от ТО, вам дадут сухпаек, но лучше питья с собой еще докупить. Денег побольше )) И поменьше реагировать на разводы торговцев, в Израиле они еще наглее, чем в Шарме.

22:16 22.03.14

Ещё подскажите пожалуйста ,едем с двумя детьми 8 и 3 лет,какой корпус лучше для проживания,чтоб покушать было рядышком?

23:02 22.03.14

И можно как-то заранее забронировать номер в корпусе?Читала что люди как-то пишут им на электронку и бронируют заранее?Заранее спасибо за ответ

17:42 23.03.14

Люба Белова, мы заранее писали в отель с просьбой поселить нас в соседних номерах (оплачивали 2 стандарта), и получили в ответ письмо, что наша просьба будет максимально учтена при расселении. Но, по приезду в отель в 6.00 утра, и после 10-ти часового культурно-терпеливого ожидания на ресепсен до 16.00 нам, как ни в чем ни бывало, предложили пожить 2 дня в другом отеле, типа у них номеров нет. В Аква Блю удалось заселиться только после многочисленных звонков-жалоб туроператору в Москву и скандала, устроенного на ресепшен.
Будье готовы, что положительный ответ отеля - это еще не гарантия 100% заселения!

15:06 29.03.14

Люба, не переживайте относительно близости корпусов к ресторанам - их там очень много, выберете ближайший. Лучше, раз дети малые, просите номер ближе к бассейну с подогревом (главный корпус сбоку). Мой оттуда не вылезал часами.

Все отзывы Стася (4)