АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 4883
Фото: 18
Отдыхала С друзьями в
феврале 2014
01.02.14 - 12.02.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Некоротко о главном :)

Всем здравствуйте! Месяц, как вернулись, хочется внести свои 5 копеек в описание этого отеля. Отдыхали от Бибилио, туда летели НордСтаром, обратно Трансаэро, все гладко и без задержек. Впечатления об отдыхе остались очень положительные, фактически и придраться-то не к чему )

Заселились через час примерно после заезда в отель, корпус Р (если смотреть по схеме), это далеко - за жуткой зеленой горкой, за детскими бассейнами, за одними воротами, за дорогой и за вторыми воротами. Расположение нас вполне устроило, т.к.потратить 2-3 минуты на путь до ресепшена или ресторана нас абсолютно не напрягало, а вот тишина и отсутствие шатающихся праздных толп очень даже радовало. Там красиво, очень зелено, свой большой бассейн, беседка, вроде даже бар, цапли гуляют... Возле ворот почти круглосуточно сидел дядечка, в чью обязанность входило переводить туристов через дорогу, причем даже если машин не было :) Очень забавно :))

Номер большой, ТВ, минибар, кондей, фен, кровать удобная, горячую воду утром нужно минут 5 сливать. Оставляли каждый день по 1-2 доллару + иногда шоколадку , мальчик вроде убирался, но не особо хорошо мыл пол, перестали оставлять - помыл. И мы продолжили наш молчаливый диалог :) А, еще - когда приехали, выяснилось, что не работает кондей - попросили на ресепшене прийти посмотреть, пока сами на море пошли. Вернулись - работает! Зато перестал работать телевизор. В общем, они тупо поменяли местами батарейки :) Делать нечего, поставили свои нормальные и больше их по этому вопросу не беспокоили. Один раз не сработала карточка, у некоторых туристов это случалось гораздо чаще, а нам вот повезло.

Вечером по отелю проносится Аццкий Сотона, от него дым во все стороны, тут главное вовремя убежать в укрытие, хотя это не особо помогало, т.к.все равно потом в номере воняет угарным газом, как если бы вы подышали из выхлопной трубы. Нас спасало то, что в этот период дул сильный ветер и соответственно все как-то выветривалось. Зато комаров не было, зря перли с собой фумигатор и спрей.

Бассейны и горки суперские, особенно полюбилась черная и еще одна синяя. С виду такая неприметная, а на самом деле - огонь! На некоторых видели, как люди хватаются за локти-колени, видимо, больно стукались, нужно быть осторожнее. Для деток там куча всего интересного, они очень веселятся и на море не хотят :) За 2 дня до отъезда открыли после ремонта волновой бассейн.

Ели чаще всего в главном ресторане, там показалось уютнее. Ради эксперимента брали каждый раз что-то новое (кроме фруктов и напитков, тут разнообразие невелико). Всякие подозрительные салаты тоже не считаю, побоялись просто. Так вот, практически все было вкусным, свежим! Омлеты и яичницы с разными добавками. вареные яйца, йогурты с фруктами, блинчики с сиропами, хлопья и шарики с молоком, мясные и сырные нарезки, овощи, еще куча всего только на завтрак - я не вижу проблему наесться для взрослого человека. С напитками дело обстоит хуже, увы, очень хотелось сока нормального.

Море понравилось, рыбок смотрели и с пирса, и так :) Тут хочется заговорить капслоком: МИЛЫЕ ЛЮДИ, НЕ ТРОГАЙТЕ РЫБОК РУКАМИ-НОГАМИ! Они бывают разные! Когда мы летели обратно, одному парню стало плохо (т.е.ему и до этого было плохо. но в самолете совсем похужало) - как выяснили стюардессы, какая-то рыбеха его укусила, и последствия не заставили себя ждать. В итоге, весь полет он помирал, нас чуть было не посадили, а когда-таки мы сели в Пулково, то еще лишние полчаса нас продержали на борту, пока врачи Скорой помощи его эвакуировали. Не портите отдых себе и близким!

На экскурсии ездили мало, 1 - Голубая бездна + пустыня на джипах + верблюды, а 2 - однодневная в Израиль, очень интересно, но очень нелегко. Сам переход Таба-Эйлат занял почти 5 часов, и это ночью. Но мы не жалеем :) Брали у гида, во-первых, потому что мы ленивые, а во-2, потому что случись какая неприятность за границей, так хоть все знали бы, где мы. Гиды своеобразные, вроде всегда на посту, а чтобы о чем-то спросить, нужно час стоять и ждать, пока они между собой наговорятся, хотя и видят, что людям что-то очень срочное от них нужно. Ну да ладно, это мелочи. А так - очень хороший был отдых, замечательный отель, персонал в массе своей хорошие люди. Всем желаю приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Стася оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.03.14 20:28 (4 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 20.03.14

Собираемся туда в мае. Хотелось бы уточнить про экскурсию в Израиль: какая виза нужна для поездки туда, стоимость экскурсии и может посоветуете, что взять с собой, как одеться и еще какие может нюансы?

18:02 21.03.14

Подскажите ,пакетированных соков там нет?

22:58 21.03.14

Нет.

16:07 22.03.14

Люба, нет... только в магазине.

16:15 22.03.14

Ирина, в Израиль ездили с Синайской визой. У туроператора экскурсия на 1 день стоила 140$, у местных можно купить дешевле, за качество не ручаюсь, как повезет. У нас были 2 гида - до Табы один, от Эйлата уже другой, оба хорошие. Как одеться - это нужно уже в мае смотреть ) Во-1, купальник взять и гель для душа, если поедете на Мертвое море. Во-2, что-то закрывающее руки-ноги-грудь для посещения храмов. Удобную обувь, само-собой. Очень много времени может занять прохождение границы, надо быть готовыми. Если поедете от ТО, вам дадут сухпаек, но лучше питья с собой еще докупить. Денег побольше )) И поменьше реагировать на разводы торговцев, в Израиле они еще наглее, чем в Шарме.

22:16 22.03.14

Ещё подскажите пожалуйста ,едем с двумя детьми 8 и 3 лет,какой корпус лучше для проживания,чтоб покушать было рядышком?

23:02 22.03.14

И можно как-то заранее забронировать номер в корпусе?Читала что люди как-то пишут им на электронку и бронируют заранее?Заранее спасибо за ответ

17:42 23.03.14

Люба Белова, мы заранее писали в отель с просьбой поселить нас в соседних номерах (оплачивали 2 стандарта), и получили в ответ письмо, что наша просьба будет максимально учтена при расселении. Но, по приезду в отель в 6.00 утра, и после 10-ти часового культурно-терпеливого ожидания на ресепсен до 16.00 нам, как ни в чем ни бывало, предложили пожить 2 дня в другом отеле, типа у них номеров нет. В Аква Блю удалось заселиться только после многочисленных звонков-жалоб туроператору в Москву и скандала, устроенного на ресепшен.
Будье готовы, что положительный ответ отеля - это еще не гарантия 100% заселения!

15:06 29.03.14

Люба, не переживайте относительно близости корпусов к ресторанам - их там очень много, выберете ближайший. Лучше, раз дети малые, просите номер ближе к бассейну с подогревом (главный корпус сбоку). Мой оттуда не вылезал часами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Стася (4)