АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2135
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 3-9 марта

Трансфер с аэропорта завозят последними , а назад домой последними. Но в когда едете на экскурсии забирают последними и привозят первыми. Хорошо встречают на ресепшене, угощают прохладным соком, помогают заполнить бумаги. Попросила заселить нас с детьми в смежный номер, дали 2 номера рядом с дверью внутри комнаты. Денег не давали, нам достался корпус водолей 1800, самый последний. Окна выходили на пустую территорию за отелем и кусочек моря( стройки и помойки нет) . Стоит трансформаторная будка, но догадались о ее назначении только один раз , когда в отеле выключили свет и она работала один час. Не заметили бы если не пришли в этот момент переодеться. Номера красивые, оформлены розовыми стенами , разными светильниками диванчиком с подушечками , телевизор плазма, маленький холодильник, сейф. На первом этаже большая терраса со столиком и стульями . Очень удобная кровать, постельное белье белое , чистое. Уборка, выше всяких похвал, полотенца меняли каждый день, крутили птиц, сердечки...каждый день на номер 2 бутылки минеральной воды, маленькое мыло, гель для тела и шампунь. Оставляли чаевые 1 $. Расположение корпусов не имеет значения , они все расположены близко к бассейну и главному корпусу. Около корпусов пальмы, трава, кустики с цветами. Около бассейна стоят лежаки и кресла со столиками. Бассейн подогревают плохо. Пляж песок , море чистое и сразу глубина, что для Египта очень важно. В бассейне практически никто не купается , потому что отличный пляж и море. У нас была система все включено. Главный ресторан ( он один) . Можно кушать в закрытом помещении или на террасе. Интерьер ресторана красиво оформлен, кондиционер.

Еда : каждый день в меню рыба, мясо, курица , салаты, тушеные овощи и свежие , сладости и выпечка, все вкусное и свежее , из фруктов резанная дыня, апельсины, финики. Повара стоят и готовят при тебе. В ресторане нет бара, стоит автомат с пепси, фанта, спрайт , вино в графинах , кулер с горячей водой, кофе, молоко и соки ( из пакетов) апельсиновый и ананасовый (пива нет). Посуда чистая, обслуживание отличное. Персонал весь очень культурный, доброжелательный.

На территории 3 бара. Бар у бассейна, только пиво, мороженое ( целый день) , автомат с газ. водой и соками. Подают в бумажных стаканчиках . Делают пиццу , бургеры, картошку фри. Бар на море , только коктейли , вода, свежевыжатые соки ( 3$) рекомендую , клубника (3$). Бар рядом с рестораном , вечером все напитки , кроме вина, подают в стеклянных стаканах. Не стесняйтесь просить барменов делать известные коктейли . Санрайз, пиноколада, виски кола, джин тоник с лимоном.... Все под силу этим отзывчивым людям.

В городе спокойно, до города можно доехать на машине от отеля ( довезут, подождут час и привезут обратно). Был конфликт неприятный, торгуются, в машине ноют, чтобы побыстрее, а когда привезли просили еще 2$. Настроение было испорчено. Но лучше дойти до дороги и поймать такси там ( именно такси) . От отеля до главной торговой улицы шератон стоит 25 фунтов ( примерно 4 $) . Когда берете такси из города говорите старое название отеля Софитель, а то Меркури не знают и договариваривайтесь сразу до ресепшена , чтобы не доплачивать ( везут до главного входа , дальше идет аллея до ресепшена , просят еще денег). На улице Шератон хороший рыбный ресторан Старфиш. Рекомендую суп из морепродуктов, креветки на гриле, фреш из свежих фруктов ( 10-15 $ на одного).В ресторане алкоголь не продают.

Экскурсии , брали морскую экскурсию на яхте райский остров ( две остановки на кораллах, остановка райский остров 2 часа и на обратном пути 1 час рыбалка) купили на пляже у Махмуда из фирмы go wind за 40 $. Плюсы покупки экскурсии на пляже , забирают и привозят на пляж( у гида забирают на автобусе и везут в хургаду -порт) , дешевле и людей на яхте мало и все с твоего отеля, у гида на яхте человек много ,со всех отелей собирает. Команда молодцы, в хургаде 3 раз, всегда беру эту экскурсию, но ребята показали кораллы , рыбок, дельфинов , как в фильме дискавери , до сих пор под впечатлением. У гида брали дайвинг 50$ 2 погружения , 30$ сопровождающие ( забрали с отеля на автобусе и садились на яхту в отеле steigenberger ) . Покупались , позагорали в отеле были в 16.00. Наш дайвер доволен. На пляже дорого 80$ , инструктор говорит на французском и английском языке. Есть школа виндсерфинга и кайтинга.

На пляже предлагают покататься на лошадях, верблюде. Верблюд Максим лапочка, нежный как кошка. Дочка каталась очень понравилось.

Анимация работает хорошо, целый день проводит конкурсы , игры, занятия, вечером шоу, дискотека. Все на своих местах, если хотите познакомиться надо участвовать или просто подойти заговорить. Никто не навязывается, позовут и уйдут. Наверное в этом отеле такие стандарты, не мешают отдыхать . Дискоклуб уютный, много диванов и столиков. Бар до 12.00 бесплатный, хорошая музыка. Спасибо диджеям Зизо и Яссеру, Паоло -звезда , Мидо -постоянно в движение, Хамди (самый лучший ведущий), Самбо милый, самый добрый, очень жаль , что не было Шико и Маду. Видела их работу в хилтоне лонг бич, когда они все вместе это БОМБА!!!

Вывод : отель хороший, спокойный, мало людей ( всего 12 корпусов) , всегда свободные места в ресторане, на пляже и у бассейна, территория небольшая, все компактно . Для вечера мало людей это минус , до дискотеки доживают единицы. Наверное не сезон. Странная система баров, за пивом и закусками ходить с пляжа к бассейну, хотя и не далеко. В баре на пляже есть сок манго из пакета , но за деньги ( могли бы не мелочиться) . Отдыхают семьи с детьми и пожилые иностранцы. За неделю не успели покататься на лошадях, съездить на джип сафари, посмотреть все шоу анимации, обойти территорию! Приедем еще!

Добавлено 19.03.14 16:25 (5 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 21.03.14

Спасибо большое за отзыв! Елена, подскажите, пожалуйста, если в отеле купить систему ULTRA - сколько это стоит? Не скучно ли будет подростку (сыну 13 лет)?

11:10 22.03.14

Огромное спасибо за отзыв, вчера внучка 11 лет туда улетела , поняла, скучать не будет:)

16:43 22.03.14

Ульяна, ультра стоит около 20евро или долларов в сутки, включает свежие выжатые соки алкоголь немного отличается от обычного, вкуснее, отдельный холл где всегда можно перекусить фруктами (виноград дыня яблоки клубника апельсин грейпфрут). Очень хорошая детская анимация, но она для маленьких детей. Взрослому ребенку думаю будет скучно. Отель рекомендую. См едой вообще проблем не было. Все очень вкусно. Были в Египте раз 6 наверное, это лучший отель. Вайфай в лобби бесплатный, скорость 5 кб/с. Очень слабенькая. Пожалуй напишу отзыв отдельно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)