Регистрация: 19.03.14
Читательский охват: 2019
марте 2014
04.03.14 - 13.03.14

3.7

Едешь отдыхать - отдыхай:))

Я была в Шардже в ноябре 2012 года в отеле Аль Бустан Бич, который расположен на второй линии (4*). Поэтому буду сравнивать с ним.

Питание отличалось совсем немного: наличием фруктов. В Crystal Plaza был только арбуз на завтрак и все... Скатерти меняются каждый день, без пятен, а вот тарелки (особенно суповые) действительно с большим количеством сколов, НО супы понравились все, вкусные и полезные!

Добираться на пляж явно лучше на такси, выходите в 9,30 из отеля и ловите сначала попутчиков, а потом такси, по 25 руб с человека получается, вполне приемлемо. Потому что ломиться с нашими бабушками- старушками как-то неприлично. Обратно лучше тем же вариантом.

Мы жили в номере 1002, он на 10 этаже, 2-комнатный, но мы почти второй комнатой и не пользовались. Ванная комната вполне нормальная, сантехника новая, фен хорошо работает. Гели и шампуни приличные и всегда их добавляют. Если бросите полотенца на пол - их поменяют. Постель меняли один раз. В пешей доступности весь центр Шарджи - берете карту и идете куда Вашей душе вздумается. Из развлечений: нужно взять пару экскурсий ( В Абу-Даби и ДУбай, джип-сафари по пустыне), ну и самим передвигаться по Шардже и Дубаю...

Хочу сказать, если Вы собрались в этот отель с целью инспектировать его состояние, тогда Вы найдете массу недостатков, будете недовольны и поставите двойку. Но это и есть 2*.

А если едете в Эмираты отдыхать, купаться в чистейшей воде Персидского залива, загорать под жарким солнцем до цвета шоколада, знакомиться с таким чудом экономическим и культурным как Эмираты, посетить пустыню на джип-сафари, посмотреть и послушать Дубайские танцующие и поющие фонтаны, увидеть огромное количество небоскребов, ни один из которых не повторяется, познакомиться с такими простыми и правильными законами этой арабской страны - то Вам будет достаточно и Crystal Plaza 2*- потому что Вы будете только завтракать, обедать и спать в этой гостинице, а для этих целей она вполне подходит!!!

И в конце все же напишу, что в этом отеле, в прочем как и везде, самый большой минус - это наши люди. Вот они реально напрягают с утра и до вечера. Процентов 80 ведут себя особенно непристойно. Бьются за места в автобусе, отталкивая свою соседку по номеру, не могут поделить вилки за столом, доказывая друг другу с какой стороны тарелки находятся приборы. В 2012 году в Шардже я не встречала женщин в шортах и коротких юбках- все старались придерживаться порядков этого эмирата- закрытые ноги и спины у женщин. Теперь же я пребывала в шоке- женщины за 55 лет - в коротких шортах и садились в автобус вообще в купальнике. Это просто неприятно, надо уважать традиции страны, в которую едешь гостем. Но, как говорится, это уже наша НЕКУЛЬТУРА.

Добавлено 19.03.14 21:28 (2 707 символов в тексте)

16:51 20.03.14

Наталья, подскажите, теплое ли было море , мы через неделю собираемся туда?

08:07 21.03.14

Мария, добрый день!
Море было разное:)) В день приезда было очень прохладное +19, потому что 1 и 2 марта был шторм и волны пригнали холодную воду. А с 5 марта по 12 марта был штиль и море быстро прогревалось солнцем до +22-23 у берега. 13 марта опять заштормило и снова +19 стала вода. Но люди и даже дети все равно купались. Мы тоже не вылезали из воды, хоть и прохладная.
Была в октябре-ноябре в Шардже - это вообще рай: вода +30, и море +30.
Март - все таки весна, хоть и в Эмиратах. Поэтому погода переменчивая, если штиль и солнце, то вода к 10 часам утрам уже достаточно теплая ( по этой же причине не советую ездить автобусом на пляж, в 7 часов утра море и песок еще прохладные), а к 12 часам - так и до +24 прогревается у берега.
Так что - смотрите погоду. Будет солнце и штиль - будет теплое море!

19:42 21.03.14

Здравствуйте, Наталья.подскажите, пожалуйста, во сколько уходит бесплатный автобус до Дубай.спасибо.

11:56 23.03.14

Добрый день, Татьяна!
Автобус уходит в 15-00. Обратно на метро+платный автобус.

10:34 24.03.14

Наталья,подскажите,пожалуйста,экскурсии в Абу-Даби и сафари вы брали у своего тур оператора или купили где-то еще?во сколько они вам обошлись и через кого летали. Спасибо.

15:17 25.03.14

Татьяна, путевки покупали у Ольги, которая сидит возле ресепшн в отеле. Наш оператор был Натали-тур. Разница была +- 5 долларов. На Индийский океан у Натали-тур -60, у Ольги - 50. В Дубай у Ольги - 35, у Натали -30.
До Абу-Даби опять не доехала... Но это - повод вернуться в Эмираты в третий раз!
Если сравнить экскурсии в Дубай в 2012 году и в 2014 году - стало больше закрытых мест. Например, в прошлый раз мы были в отеле Atlantis больше часа, там аквариум огромный, трон и какие-то кафе были. Теперь только на фоне отеля можно фото сделать. В принципе, гости отеля правы - они тоже хотят отдыхать, а не прятаться от нас -туристов:).
В этом году зато мы больше 3-х часов были в Дубай-молле. Трижды видели незабываемые фонтаны.
На сафари я была в 2012 году, в этом не стала повторяться. Мне хватило и тех эмоций, помню как сорвала голос... Если любите легкий экстрим (если можно совместить эти два понятия)- то советую. И программа в пустыне неплохая. Я очень прохладно отношусь к "танцу живота", но вот в Аравийской пустыне мне впервые он понравился:)

11:21 26.03.14

Добрый день , хочу написать по поводу того как можно доехать в Абу Даби самим , из этого отеля
на такси до бас стейшн это в сторону пляжа , цена 10 дирхам , оттуда купить билет на рейсовый автобус до Абу Даби по моему 30 дирхам - 2.5 часа в пути без остановок и вы на автовокзале Абу Даби оттуда на любом автобусе можно доехать до мечети Шейха Зайда и просто погулять по столице, по деньгам выходит значительно дешевле чем экскурсию покупать.

Все отзывы Наталья (1)