АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2019
Фото: 3
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
04.03.14 - 13.03.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Едешь отдыхать - отдыхай:))

Я была в Шардже в ноябре 2012 года в отеле Аль Бустан Бич, который расположен на второй линии (4*). Поэтому буду сравнивать с ним.

Питание отличалось совсем немного: наличием фруктов. В Crystal Plaza был только арбуз на завтрак и все... Скатерти меняются каждый день, без пятен, а вот тарелки (особенно суповые) действительно с большим количеством сколов, НО супы понравились все, вкусные и полезные!

Добираться на пляж явно лучше на такси, выходите в 9,30 из отеля и ловите сначала попутчиков, а потом такси, по 25 руб с человека получается, вполне приемлемо. Потому что ломиться с нашими бабушками- старушками как-то неприлично. Обратно лучше тем же вариантом.

Мы жили в номере 1002, он на 10 этаже, 2-комнатный, но мы почти второй комнатой и не пользовались. Ванная комната вполне нормальная, сантехника новая, фен хорошо работает. Гели и шампуни приличные и всегда их добавляют. Если бросите полотенца на пол - их поменяют. Постель меняли один раз. В пешей доступности весь центр Шарджи - берете карту и идете куда Вашей душе вздумается. Из развлечений: нужно взять пару экскурсий ( В Абу-Даби и ДУбай, джип-сафари по пустыне), ну и самим передвигаться по Шардже и Дубаю...

Хочу сказать, если Вы собрались в этот отель с целью инспектировать его состояние, тогда Вы найдете массу недостатков, будете недовольны и поставите двойку. Но это и есть 2*.

А если едете в Эмираты отдыхать, купаться в чистейшей воде Персидского залива, загорать под жарким солнцем до цвета шоколада, знакомиться с таким чудом экономическим и культурным как Эмираты, посетить пустыню на джип-сафари, посмотреть и послушать Дубайские танцующие и поющие фонтаны, увидеть огромное количество небоскребов, ни один из которых не повторяется, познакомиться с такими простыми и правильными законами этой арабской страны - то Вам будет достаточно и Crystal Plaza 2*- потому что Вы будете только завтракать, обедать и спать в этой гостинице, а для этих целей она вполне подходит!!!

И в конце все же напишу, что в этом отеле, в прочем как и везде, самый большой минус - это наши люди. Вот они реально напрягают с утра и до вечера. Процентов 80 ведут себя особенно непристойно. Бьются за места в автобусе, отталкивая свою соседку по номеру, не могут поделить вилки за столом, доказывая друг другу с какой стороны тарелки находятся приборы. В 2012 году в Шардже я не встречала женщин в шортах и коротких юбках- все старались придерживаться порядков этого эмирата- закрытые ноги и спины у женщин. Теперь же я пребывала в шоке- женщины за 55 лет - в коротких шортах и садились в автобус вообще в купальнике. Это просто неприятно, надо уважать традиции страны, в которую едешь гостем. Но, как говорится, это уже наша НЕКУЛЬТУРА.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 19.03.14 21:28 (2 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:51 20.03.14

Наталья, подскажите, теплое ли было море , мы через неделю собираемся туда?

08:07 21.03.14

Мария, добрый день!
Море было разное:)) В день приезда было очень прохладное +19, потому что 1 и 2 марта был шторм и волны пригнали холодную воду. А с 5 марта по 12 марта был штиль и море быстро прогревалось солнцем до +22-23 у берега. 13 марта опять заштормило и снова +19 стала вода. Но люди и даже дети все равно купались. Мы тоже не вылезали из воды, хоть и прохладная.
Была в октябре-ноябре в Шардже - это вообще рай: вода +30, и море +30.
Март - все таки весна, хоть и в Эмиратах. Поэтому погода переменчивая, если штиль и солнце, то вода к 10 часам утрам уже достаточно теплая ( по этой же причине не советую ездить автобусом на пляж, в 7 часов утра море и песок еще прохладные), а к 12 часам - так и до +24 прогревается у берега.
Так что - смотрите погоду. Будет солнце и штиль - будет теплое море!

19:42 21.03.14

Здравствуйте, Наталья.подскажите, пожалуйста, во сколько уходит бесплатный автобус до Дубай.спасибо.

11:56 23.03.14

Добрый день, Татьяна!
Автобус уходит в 15-00. Обратно на метро+платный автобус.

10:34 24.03.14

Наталья,подскажите,пожалуйста,экскурсии в Абу-Даби и сафари вы брали у своего тур оператора или купили где-то еще?во сколько они вам обошлись и через кого летали. Спасибо.

15:17 25.03.14

Татьяна, путевки покупали у Ольги, которая сидит возле ресепшн в отеле. Наш оператор был Натали-тур. Разница была +- 5 долларов. На Индийский океан у Натали-тур -60, у Ольги - 50. В Дубай у Ольги - 35, у Натали -30.
До Абу-Даби опять не доехала... Но это - повод вернуться в Эмираты в третий раз!
Если сравнить экскурсии в Дубай в 2012 году и в 2014 году - стало больше закрытых мест. Например, в прошлый раз мы были в отеле Atlantis больше часа, там аквариум огромный, трон и какие-то кафе были. Теперь только на фоне отеля можно фото сделать. В принципе, гости отеля правы - они тоже хотят отдыхать, а не прятаться от нас -туристов:).
В этом году зато мы больше 3-х часов были в Дубай-молле. Трижды видели незабываемые фонтаны.
На сафари я была в 2012 году, в этом не стала повторяться. Мне хватило и тех эмоций, помню как сорвала голос... Если любите легкий экстрим (если можно совместить эти два понятия)- то советую. И программа в пустыне неплохая. Я очень прохладно отношусь к "танцу живота", но вот в Аравийской пустыне мне впервые он понравился:)

11:21 26.03.14

Добрый день , хочу написать по поводу того как можно доехать в Абу Даби самим , из этого отеля
на такси до бас стейшн это в сторону пляжа , цена 10 дирхам , оттуда купить билет на рейсовый автобус до Абу Даби по моему 30 дирхам - 2.5 часа в пути без остановок и вы на автовокзале Абу Даби оттуда на любом автобусе можно доехать до мечети Шейха Зайда и просто погулять по столице, по деньгам выходит значительно дешевле чем экскурсию покупать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)