АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 891
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
03.08.13 - 17.08.13
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не в отеле дело!!!

На самом деле не в отеле дело!!! Остров Родос просто предназначен для того, чтобы по нему путешествовать. К слову на это не потребуется много времени и сил - при желании остров можно объехать на машине не спеша за день. За три - четыре дня можно с легкостью побывать во всех значимых и интересных местах острова. Одно советую - не ездите в парк бабочек. Смысл парка прост, либо вы поднимаетесь по лесной тропе вверх по склону, либо спускаетесь, а бабочки там одни и похожи они больше на больших мотыльков...в общем там только один вид маленьких бабочек. Остальное - слияние двух морей, храмы, пляжи и т.д. очень интересны и приятны. Достаточно купить туристическую карту и по ней объехать остров. Самый классный пляж - Цамбика. Бухта с потрясающим видом на горы. Можно без проблем взять на прокат квадрик. Вообще сложилось впечатление, что это самый распространенный вид транспорта после скутеров. По мне все таки квадроцикл надежнее и безопаснее. Хочу предупредить, что если будете экономить на этом транспорте - обламаетесь. Самый дешевый квадрик стоит 10 евро в сутки. На самом деле это не тот аппарат в нашем представлении, это детская игрушка, которая разгоняется максимум до 40 км/час при условии что вы сидите на нем один. Захотите на таком путешествовать вдвоем - ни куда не поедете, он вас просто не повезет)))) Берите квадроцикл дороже. В нем и мощей больше и скорость выше. Если не боитесь сгореть под палящем солнцем, можно на нем переехать остров поперек. Представьте себе - вы окунулись в средиземном море, сели на квадрик и через час купаетесь в эгейском!!!! Не на каждом отдыхе такое можно испытать! Поесть в глубине острова, т.е. за пределами зон с отелями можно не дорого и вкусно. Не заказывайте себе салаты на одного, не осилите)) В "деревнях" если можно их так назвать, все таки это не русская деревня, очень вкусно кормят, все натуральное, свежее. В районе отеля еда конечно дороже. Если при путешествии в центре острова можно на двоих поесть примерно на 30 - 35 евро с выпивкой, то в ресторанах рядом с отелями ужин вам будет стоить 45 - 50 евро. Не говорю уже о самом городе Родос - столице острова. К слову там тоже есть много чего посмотреть. Можно отправиться на морскую прогулку. Предлагают остров Сим. 1,5 часа плаванья на теплоходе от столицы Родоса. Место Сим красивое, некий Новый Свет в крыму, но летом там безумно жарко. Теперь о отеле..... самое плохое, что как такового пляжа у отеля нет, т.е. перед отелем проходит узкая полоса достаточно крупной гальки. Слева от отеля дикий песчаный пляж, справа чужой платный пляж с лежаками. Что бы полежать на лежаке своего отеля будьте любезны проснуться пораньше и занять лежак.... согласитесь вы весь год встаете по будильнику не для того чтобы его заводить на море))))

С питанием в отеле не то что проблема, просто там все однообразно, но вполне съедобно. Анимация такая же как и еда - однообразная, но съедобная))) Номера в порядке, это не пятерка и на самом деле не четверка, но трешка добротная. В общем если вы едете исключительно в отель, исключительно на пляж или в бассейн, то конечно этот отель не для вас. Но если вы хотите посмотреть "как хорошо там где нас нет", если вы хотите запастись позитивными воспоминаниями на год вперед то это место для вас. На Родосе очень ощущается какая то изолированность или отрешенность от большой земли. Это, по прошествии двух дней пребывания там становится главным плюсом!!!

И еще один момент. Надо понимать, что это и Греция - большой должник Евросоюза, хоть Родос это и остров, не самый большой и не самый популярный, все стоит денег и денег в итоге не малых. Если умеете экономить, значит вам повезло. Если нет - готовьтесь к тратам. Вы толком ничего не привезете с острова домой, а денег оставите там прилично! Но несмотря на траты обязательно и настоятельно рекомендую.

Добавлено 20.03.14 00:54 (3 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв