Регистрация: 31.05.13

марте 2014
08.03.14 - 17.03.14

Супер-отдых!

Итак Тайланд!!! В Тайланд мы летели впревые, поэтому море впечатлений и лишь одно разочарование - МАЛО!

Вылетали мы днём из Киева, 8 марта! Авиакомпания Wizz Air, летели 11 часов, с дозаправкой в Лухоре (Пакистан). Для нас это было неожиданностью. Прилетели рано утром, принимающая строна в Тае - ILVES TOUR. В аэропорту, конечно, бедлам, 2 часа потратили на оформление виз. Не меняйте много денег в эропорту, курс - грабительский, только на визы, если в этом есть необходимость! Для нас, украинцев - визовый режим - 500 батт с человека! (примерно 170 гн.)

До отеля - спали, приехали в 8:30 утра по местному времени. Нам сообщили, что заселение в 12, мы немного расстроилиь, но отдав чемоданы консьержу, отправились прогуляться, сели позавтракать в кафе Olala, кафе так себе, кухня и обслуживание не очень, зато wi-fi бесплатный и быстрый). Вообще, с wi-fi у них - беда, то платный, то вообще отсутствует.

Отель удобно расположен рядом с пляжем, вокруг куча всяких кафе-ресторанов. Вернувшись в отель, попросили, чтобы нас уже по-быстрее заселили, в итоге заселили в 10:30. Номера просторные, светлые, плохо, что без балконов. Сейфа в номерах нет. Утюг выдают после звонка на ресепшн, после 17:00 на 20 минут. Понравился бассейн, везде зелень, магнолии, пальмы - красота! Для небольшой территории зелени предостаточно.

Пляж обычный. Мы были один раз. Море не грязное, а цвет не лазурный только из-за цвета песка, он красновато-желтый, поэтмоу и вода кажется как-будто мутная. Вода тёплая, парное молоко. Я первый раз купалась в таком теплом море.

Экскурсии покарили все без исключения!! И обзорка по Паттайе!

И река Квай! Нам повезло, с нами отправился чудо-гид Музафар, ну просто кладезь полезной и интересной информации и просто замечательный и добрейший человек! Двухдневная экскурсия пролетела быстро и легко! мы остались под приятным впечатлением!

Остров Самет разочаровал огромным количеством людей и надоедливыми тайцами, предлагающими то массаж, то ненужные сувенеры, то таттуировки, они, как мухи, не давали расслабиться!

Экскурсия по трем остравам, с посещением острова обезьян также впечатлила лазурной водой, белым песком, подводным миром! И тут нам повезло с капитаном катера Sea Breeze Михаилом! Отличный сервис, организация, настроение! Всё прошло на ура!

Walking Street! Здесь сложно дать отзыв, положительный или отрицательный. Предназначена улица, в первую очередь, для секс-туристов или молодежного отдыха. Любителям спокойного отдыха и уж тем более семьям с маленькими детьми тут делать нечего. Не думаю, что толпы полуобнаженных девушек и куча не совсем трезвых мужиков это то, что нужно показывать маленьким детям. Да и музыка тут очень громкая. Разврат, одним словом. Всё что могу порекомендовать - это, практически, в конце улицы, слева крутой Hottuna Bar, здесь нереальный, живой рок-концерт. Ребята просто жгут, поют все хиты, мы посещали дважды, не могли уйти.

Из трех Кабаре-травести в Паттайе (Альказар, Тиффани и Колизей), мы были в Коллизее. Посетить стоит, красивый новый амфитеатр, впечатляющие 3D-декорации, шикарные костюмы, профессиональные постановки танца! Желающим, после представления, предоставляется возможность пофоткаться с артистами, подержаться за грудь)))

Х-шоу! Ну что тут сказать! Мы ездили! Сказать, что культурно обогатились, не могу))), но время провели весело, не пожалели, есть что вспомнить!

Бангкок! С высоты 86 этажа весь как на ладони! Необьятный! Футуристичный! Захватывающий! Ну, и конечно же, резиденция Короля! Увидеть стоит!

Выбор сувениров - огромен! Кокосовое масло (это обязательно! как я жила раньше без него:)), чай, спа-уход за лицом и телом, латексная продукция, товары тайской народной медицины и много всего остального!

Кстати, те кто хочет приобрести покупки (типа брендовая одежда, обувь сумки), в аутлете Мол делать нечего! Хвалят центр Фестиваль!

Все экскурсии мы заказывали в турагенстве возле 7/11 - 7Тур! Там Руслан по всем вопросам! Нам понравилась организация всех экскурсий! Для кого является важным, уточняйте трансфер, т.к. у них в основном ездят мини-вэны тойоты, в них на дальние расстояния (например река Квай, порядка 600 км) не совсем удобно, лучше ехать на биг-басах.

Тайланд понравился! Еще много чего есть смотреть! Вернёмся!

Всем отличного отдыха в этой стране с позитивными людьми, жарким солнцем, интереснейшей религией и необычным укладом жизни!

Добавлено 20.03.14 17:02 (4 359 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (12)