Регистрация: 18.01.14
марте 2014
12.03.14 - 19.03.14

Хороший отель, замечательный отдых!

Ездили отдыхать в Эмираты в пятером: я с невестой и моя семья из отца, матери и брата. В Эмиратах были в впервые. Начну с размещения. На рецепшене нас встретили арабка и консьерж. Заселили выдали ключи. В турагенстве бронировали два one bedroom suite. Мне с девушкой достался номер 302 на третьем этаже (на самом деле на пятом, т.к. у них счет по этажам идет немного по другому: G, M, 1, 2, 3, 4 и т.д.) с видом на море! Очень красивый и большой номер! Но как оказалось, что если номера имеют одинаковое название это не значит что они будут одинаковые...моей семье достался номер тоже с видом на море как и бронировали, НО с краю отеля и на 1 этаже. Номер 107 отличается по размерам, он меньше и имеет помимо входной двери смежную дверь с номером 106!!! Все были в шоке так как дверь была открыта и мы без проблем могли попасть в 106 номер где уже кто то жил! Кроме этого номер бронировался на троих а в нем была только одна двухспальная кровать! Я с отцом сразу же спустился на рецепшен где мы застали русскоговорящую девушку Юлию с которой мы долго пытались разрешить этот вопрос...но все наши доводы упирались в фразу что в отеле больше нет других свободных номеров. В итоге остались с этим номером, но дверь нам смежную закрыли и притащили еще одну кровать.

Далее питание. Мы брали только завтраки. Завтраки были однообразные. Но на них было всего с достатком. Фрукты, соки, омлеты, овощи, сосиски, чай, кофе, яйца, круасаны, кексы, рулеты. Все было вкусно!

У этого отель есть большой плюс - у него свой пляж через дорогу! Это звучало прикольно в турагенстве, а на деле оказалось еще круче) После завтрака сразу на пляж! Красота!) На пляже лежаки, полотенца, вайфай - все бесплатно. По мимо посетителей Ramada beach ajman на этот пляж привозят народ с другой Ramada но это никак не сказывается на свободных местах. Их там хватает.

На счет сервиса. Номера убирали исправно и ежедневно. Бар, состоящий из чая кофе воды и сливок пополняли тоже ежедневно. Если что то нужно стоит только попросить и все будет. За сервис 5 баллов.

Номера в отеле старенькие: где то вода в ванне протекает, или двери набухшие от этой же воды с трудом закрывается или вода горячая с перебоями течет. И в других отзывах это уже было...но как то в отеле не торопятся устранять мелкие неприятные косяки)

Про отдых. Ездили на 7 дней. На следующий день взяли машину на прокат так как пятерых человек такси не берет а кататься из аджмана в дубай на двух такси ну уж слишком дорого! Взяли на 5 дней у Рената, которого посоветовала Юлия на рецепшене. Позвонили из отеля по номеру {удалено модератором} (если звонить из отеля то перед номером набрать 9) трубку взял сам Ренат. Выбрали Toyota camry с кондиционером на автомате...в общем на полном фарше) сутки такая машина обошлась 120 дирхам чтт на наши деньги грубо говоря 1200 рублей. Брали на 5 дней получилось 6000. Если соберетесь брать машину то стоит учесть несколько вещей: штрафы за превышение большие; полиции как в России практически нет - все штрафы фиксируют только камеры, которых там немеренно; в Дубае во многих местах пробки как в Москве; трасса Е11 является платной 5 дирхам за въезд (по оканчании аренды с Ренатом насчитали 9 выездов за 5 дней). Но эти минусы ничто по сравнению со свободой движения: мы съездили на индийский океан; мы были во многих Эмиратах; ездили в Абу даби в мечеть; бензин 95 стоит 17,5 рублей!!!)

Единственный минус - не смогли подняться на бурж халифа...все время раскуплено на 10 дней вперед! Так что лучше покупать билеты на подъем еще дома, это будет стоить 125 дирхам...а если придти туда и сразу подняться то это уже будет стоить 400 дирхам!

Ну и насчет китайского рынка в районе Дейра который Насер Сквер...даже если и сторгуешь немного цена все равно получается как в Москве...никакой разницы...смотрел телефоны и зеркалки.

Насчет валюты. 1дирхам = приблизительно 10 рублей. Самый лучший курс в гипермаркете Лулу: 1 доллар= 3.66 дирхама...для сравнения в отеле 3.50)

Мобильный интернет в стране очень дорогой. Симка с лимитом в 1 гигабайт стоит 150 дирхам! Вайфай только в отеле бесплатный. В торговых центрах только платные или запароленые...

Ужинали мы в основном в ресторане Golden fork или золотая вилка. По ценам там дешево но готовят очень вкусно и много всего: мидии лобстеры крабы креветки рыбу курицу свежевыжатые соки чего там только нет! Советую! Средний чек на пятерых 3000-3500 руб. Если выйти из отеля то нужно идти налево где то 1,5-2 км и на берегу будет эта Вилка.)

В общем отдых получился замечательный) Все понравилось) но ехать второй раз в Эмираты уже не вижу смысла) Всем хорошего отдыха!;)

Golden Fork 210 дирхам микс из морепродуктов

Индийский океан

One bedroom suite гостиная

Наш пляж.

Max оценил сервисы

Добавлено 21.03.14 00:55 (4 605 символов в тексте)

17:36 21.03.14

Здравствуйте MAX. Собираюсь в этот отель и вот что мне стало интересно по Вашему отзыву. Автомобиль напрокат- действуют ли у них российские права( вод.удост.) , и как Вы ориентировались по Эмиратам, в частности по Дубаю. Там инфо щиты крупно на арабском. Есть ли в авто навигатор с поддержкой русского языка. Где на ночь оставляли машину, есть ли у арендодателей авто какие-либо скрытые выплаты. Спасибо заранее за ответ

18:23 21.03.14

В компаниях по российским правам и без банковской карты не дают. У Рената спросили он готов был дать и по российским, но предупредил что если вдруг что случиться (например авария) с полицией будут крупные неприятности.
По поводу того как ориентировался...можно конечно было купить симку за 1500 рублей с мобильным интернетом и ездить с навигатором но мы сделали по другому. В отеле через вайфай прогружали гугл или яндекс карты прокладывали маршрут и ехали с gps. А насчет щитов информации, то они и на арабском и на английском. Но развязки там на столько мудреные что навигатор даже не справлялся и мы ни раз проскакивали нужный поворот или съезд...т.к. съезд с главной трассы у них может быть и слева и справа и по центру!) Навигатора в машине не было никакого. Машину оставляли на парковке при отеле. Она бесплатная. В Дубае кстати много платных парковок, они обозначаются знаком paid parking, но с часу дня до 5 вечера судя по знаку они становятся тоже бесплатными. Из скрытых выплат только платные дороги да и то Ренат предупредил о них заранее.

18:25 21.03.14

Эмираты еще имеют и самый низкий цровень преступности...некоторые люди даже оставляют заведенными машины с открытыми окнами и идут в магазин. Сам видел)

11:46 22.03.14

Спасибо MAX. Объяснил доступно. В прошлый мой приезд в Эмираты, посмотрел на местных водителей, гоняют как и у нас, не слабо. Поэтому шанс попасть в аварию не по своей вине все-таки есть. Отсюда вопрос к Вам- Ренат не говорил насколько крупные неприятности с полицией могут быть. После Вашего ответа встала дилемма - взять права с собой или оставить от греха подальше. Если есть информация, прошу ответить. Спасибо

11:48 22.03.14

Неправильно поставил вопрос: соответствует ли уровень " неприятностей с ГАИ" уровню свободы и мобильности.

13:30 22.03.14

Ну Ренат сказал что лучше иметь международные так как штрафы очень высокие. Рекомендую получить международные...один день у меня на это ушло)

13:32 22.03.14

А соответствует ли уровень...сложно сказать с полицией я там не сталкивался. А иметь под рукой машину очень очеь удобно и выгодно тем более если отдыхать не в самом дубае. Кстати где платная парковка, она будет стоить 2 дирхама час.

14:57 22.03.14

Спасибо большое, MAX. Информативно. В понедельник обращусь к "ГАЙЦАМ", наверное у них получать международные.

14:59 22.03.14

Кстати, 2 дерхама=20 рублям. На Бульварном раза в три дороже

15:02 22.03.14

Да в гаи выдают международные) да парковка довольно таки дешевая) не за что если что обращайся; )

17:41 22.03.14

Max, последний вопрос. При получении межд.прав требовали справку с наркологом и психиатром.??? У нас в городе к ним очереди запредельные. Можно день простоять и уйти ни с чем. По сути, если у тебя уже есть национальные права, значит ты не псих и не торчок. Может подойдет обычная мед.комиссия. Сообщи про свой опыт, я так понял, что получал меж.права недавно.

18:37 22.03.14

Да получал недавно...за месяц до поездки. Справки эти нужны только в больнице в которой будешь делать медкомиссию...но по секрету есть такие места где от тебя требуется только паспорт и российские права и 15 минут времени чтобы получить готовую медкомиссию с которой можно ехать в ГАИ получать международные;) надо только поискать их)

19:29 22.03.14

Спасибо Max.

19:40 25.03.14

Max, будь добр, скинь телефон Рената. Не успел записать, модератор уже удалил. Оперативно работает человек. Спасибо.
P.S. Кстати, международные получил благодаря твоему совету про поликлиники. Главное убедительно и правильно предложить бабла.

21:15 25.03.14

Ильдар посмотри там на одной из фоток есть два номера. Не могу найти тот листочек)

21:23 25.03.14

Нашел Max, спасибо.

21:33 25.03.14

Не за что обращайся;)

11:32 31.03.14

Привет, Макс. Появился еще вопрос по поводу заправок. Зная английский на уровне слов " hello и fack you" , смогу ли нормально заправиться на заправке, без косяков и недопониманий. Если есть возможность, опиши процесс. Есть ли заправщики, платить им или идти до кассы и т.п. Заранее спасибо

17:58 31.03.14

Там всего два вида бензин 95 они его называют special и 98 но это уже для крутых тачек) подъезжаешь к колонке подходит человек говоришь ему special fuel tank ну или сколько литров нужно...он заливает и говорит стоимость ему платите и все едите дальше)

19:09 01.04.14

Спасибо Макс