АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1758
Фото: 21
Отдыхал С семьей в
марте 2014
12.03.14 - 19.03.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, замечательный отдых!

Ездили отдыхать в Эмираты в пятером: я с невестой и моя семья из отца, матери и брата. В Эмиратах были в впервые. Начну с размещения. На рецепшене нас встретили арабка и консьерж. Заселили выдали ключи. В турагенстве бронировали два one bedroom suite. Мне с девушкой достался номер 302 на третьем этаже (на самом деле на пятом, т.к. у них счет по этажам идет немного по другому: G, M, 1, 2, 3, 4 и т.д.) с видом на море! Очень красивый и большой номер! Но как оказалось, что если номера имеют одинаковое название это не значит что они будут одинаковые...моей семье достался номер тоже с видом на море как и бронировали, НО с краю отеля и на 1 этаже. Номер 107 отличается по размерам, он меньше и имеет помимо входной двери смежную дверь с номером 106!!! Все были в шоке так как дверь была открыта и мы без проблем могли попасть в 106 номер где уже кто то жил! Кроме этого номер бронировался на троих а в нем была только одна двухспальная кровать! Я с отцом сразу же спустился на рецепшен где мы застали русскоговорящую девушку Юлию с которой мы долго пытались разрешить этот вопрос...но все наши доводы упирались в фразу что в отеле больше нет других свободных номеров. В итоге остались с этим номером, но дверь нам смежную закрыли и притащили еще одну кровать.

Далее питание. Мы брали только завтраки. Завтраки были однообразные. Но на них было всего с достатком. Фрукты, соки, омлеты, овощи, сосиски, чай, кофе, яйца, круасаны, кексы, рулеты. Все было вкусно!

У этого отель есть большой плюс - у него свой пляж через дорогу! Это звучало прикольно в турагенстве, а на деле оказалось еще круче) После завтрака сразу на пляж! Красота!) На пляже лежаки, полотенца, вайфай - все бесплатно. По мимо посетителей Ramada beach ajman на этот пляж привозят народ с другой Ramada но это никак не сказывается на свободных местах. Их там хватает.

На счет сервиса. Номера убирали исправно и ежедневно. Бар, состоящий из чая кофе воды и сливок пополняли тоже ежедневно. Если что то нужно стоит только попросить и все будет. За сервис 5 баллов.

Номера в отеле старенькие: где то вода в ванне протекает, или двери набухшие от этой же воды с трудом закрывается или вода горячая с перебоями течет. И в других отзывах это уже было...но как то в отеле не торопятся устранять мелкие неприятные косяки)

Про отдых. Ездили на 7 дней. На следующий день взяли машину на прокат так как пятерых человек такси не берет а кататься из аджмана в дубай на двух такси ну уж слишком дорого! Взяли на 5 дней у Рената, которого посоветовала Юлия на рецепшене. Позвонили из отеля по номеру {удалено модератором} (если звонить из отеля то перед номером набрать 9) трубку взял сам Ренат. Выбрали Toyota camry с кондиционером на автомате...в общем на полном фарше) сутки такая машина обошлась 120 дирхам чтт на наши деньги грубо говоря 1200 рублей. Брали на 5 дней получилось 6000. Если соберетесь брать машину то стоит учесть несколько вещей: штрафы за превышение большие; полиции как в России практически нет - все штрафы фиксируют только камеры, которых там немеренно; в Дубае во многих местах пробки как в Москве; трасса Е11 является платной 5 дирхам за въезд (по оканчании аренды с Ренатом насчитали 9 выездов за 5 дней). Но эти минусы ничто по сравнению со свободой движения: мы съездили на индийский океан; мы были во многих Эмиратах; ездили в Абу даби в мечеть; бензин 95 стоит 17,5 рублей!!!)

Единственный минус - не смогли подняться на бурж халифа...все время раскуплено на 10 дней вперед! Так что лучше покупать билеты на подъем еще дома, это будет стоить 125 дирхам...а если придти туда и сразу подняться то это уже будет стоить 400 дирхам!

Ну и насчет китайского рынка в районе Дейра который Насер Сквер...даже если и сторгуешь немного цена все равно получается как в Москве...никакой разницы...смотрел телефоны и зеркалки.

Насчет валюты. 1дирхам = приблизительно 10 рублей. Самый лучший курс в гипермаркете Лулу: 1 доллар= 3.66 дирхама...для сравнения в отеле 3.50)

Мобильный интернет в стране очень дорогой. Симка с лимитом в 1 гигабайт стоит 150 дирхам! Вайфай только в отеле бесплатный. В торговых центрах только платные или запароленые...

Ужинали мы в основном в ресторане Golden fork или золотая вилка. По ценам там дешево но готовят очень вкусно и много всего: мидии лобстеры крабы креветки рыбу курицу свежевыжатые соки чего там только нет! Советую! Средний чек на пятерых 3000-3500 руб. Если выйти из отеля то нужно идти налево где то 1,5-2 км и на берегу будет эта Вилка.)

В общем отдых получился замечательный) Все понравилось) но ехать второй раз в Эмираты уже не вижу смысла) Всем хорошего отдыха!;)

Фото туриста отеля

Прочее

Golden Fork 210 дирхам микс из морепродуктов

Фото туриста отеля

Прочее

Golden Fork

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу даби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай молл

Фото туриста отеля

Прочее

Местная валюта 1 дирхам 10 рублей

Фото туриста отеля

Прочее

Договор об аренде авто

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай марина

Фото туриста отеля

Прочее

Индийский океан

Фото туриста отеля

Номера

One bedroom suite гостиная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш пляж.

Показать еще

Max оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.03.14 00:55 (4 605 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 21.03.14

Здравствуйте MAX. Собираюсь в этот отель и вот что мне стало интересно по Вашему отзыву. Автомобиль напрокат- действуют ли у них российские права( вод.удост.) , и как Вы ориентировались по Эмиратам, в частности по Дубаю. Там инфо щиты крупно на арабском. Есть ли в авто навигатор с поддержкой русского языка. Где на ночь оставляли машину, есть ли у арендодателей авто какие-либо скрытые выплаты. Спасибо заранее за ответ

18:23 21.03.14

В компаниях по российским правам и без банковской карты не дают. У Рената спросили он готов был дать и по российским, но предупредил что если вдруг что случиться (например авария) с полицией будут крупные неприятности.
По поводу того как ориентировался...можно конечно было купить симку за 1500 рублей с мобильным интернетом и ездить с навигатором но мы сделали по другому. В отеле через вайфай прогружали гугл или яндекс карты прокладывали маршрут и ехали с gps. А насчет щитов информации, то они и на арабском и на английском. Но развязки там на столько мудреные что навигатор даже не справлялся и мы ни раз проскакивали нужный поворот или съезд...т.к. съезд с главной трассы у них может быть и слева и справа и по центру!) Навигатора в машине не было никакого. Машину оставляли на парковке при отеле. Она бесплатная. В Дубае кстати много платных парковок, они обозначаются знаком paid parking, но с часу дня до 5 вечера судя по знаку они становятся тоже бесплатными. Из скрытых выплат только платные дороги да и то Ренат предупредил о них заранее.

18:25 21.03.14

Эмираты еще имеют и самый низкий цровень преступности...некоторые люди даже оставляют заведенными машины с открытыми окнами и идут в магазин. Сам видел)

11:46 22.03.14

Спасибо MAX. Объяснил доступно. В прошлый мой приезд в Эмираты, посмотрел на местных водителей, гоняют как и у нас, не слабо. Поэтому шанс попасть в аварию не по своей вине все-таки есть. Отсюда вопрос к Вам- Ренат не говорил насколько крупные неприятности с полицией могут быть. После Вашего ответа встала дилемма - взять права с собой или оставить от греха подальше. Если есть информация, прошу ответить. Спасибо

11:48 22.03.14

Неправильно поставил вопрос: соответствует ли уровень " неприятностей с ГАИ" уровню свободы и мобильности.

13:30 22.03.14

Ну Ренат сказал что лучше иметь международные так как штрафы очень высокие. Рекомендую получить международные...один день у меня на это ушло)

13:32 22.03.14

А соответствует ли уровень...сложно сказать с полицией я там не сталкивался. А иметь под рукой машину очень очеь удобно и выгодно тем более если отдыхать не в самом дубае. Кстати где платная парковка, она будет стоить 2 дирхама час.

14:57 22.03.14

Спасибо большое, MAX. Информативно. В понедельник обращусь к "ГАЙЦАМ", наверное у них получать международные.

14:59 22.03.14

Кстати, 2 дерхама=20 рублям. На Бульварном раза в три дороже

15:02 22.03.14

Да в гаи выдают международные) да парковка довольно таки дешевая) не за что если что обращайся; )

17:41 22.03.14

Max, последний вопрос. При получении межд.прав требовали справку с наркологом и психиатром.??? У нас в городе к ним очереди запредельные. Можно день простоять и уйти ни с чем. По сути, если у тебя уже есть национальные права, значит ты не псих и не торчок. Может подойдет обычная мед.комиссия. Сообщи про свой опыт, я так понял, что получал меж.права недавно.

18:37 22.03.14

Да получал недавно...за месяц до поездки. Справки эти нужны только в больнице в которой будешь делать медкомиссию...но по секрету есть такие места где от тебя требуется только паспорт и российские права и 15 минут времени чтобы получить готовую медкомиссию с которой можно ехать в ГАИ получать международные;) надо только поискать их)

19:29 22.03.14

Спасибо Max.

19:40 25.03.14

Max, будь добр, скинь телефон Рената. Не успел записать, модератор уже удалил. Оперативно работает человек. Спасибо.
P.S. Кстати, международные получил благодаря твоему совету про поликлиники. Главное убедительно и правильно предложить бабла.

21:15 25.03.14

Ильдар посмотри там на одной из фоток есть два номера. Не могу найти тот листочек)

21:23 25.03.14

Нашел Max, спасибо.

21:33 25.03.14

Не за что обращайся;)

11:32 31.03.14

Привет, Макс. Появился еще вопрос по поводу заправок. Зная английский на уровне слов " hello и fack you" , смогу ли нормально заправиться на заправке, без косяков и недопониманий. Если есть возможность, опиши процесс. Есть ли заправщики, платить им или идти до кассы и т.п. Заранее спасибо

17:58 31.03.14

Там всего два вида бензин 95 они его называют special и 98 но это уже для крутых тачек) подъезжаешь к колонке подходит человек говоришь ему special fuel tank ну или сколько литров нужно...он заливает и говорит стоимость ему платите и все едите дальше)

19:09 01.04.14

Спасибо Макс

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Max (1)