Регистрация: 22.03.14

октябре 2013
12.10.13 - 26.10.13

Записки путешественников на байках

Прекрасный и недорогой отель для тех, кто не собирается сидеть в нем целыми днями. Туроператор Ларуссия. Мы были туристами с первого в том сезоне самолета из России, заселившимися в этот отель :) Нам дали большой номер, состоящий из комнаты, кухни, ванной и 2 балконов, один с видом на бассейн, второй на склад и соседнюю территорию. В комнате 2 кровати, кондиционер, шкаф, трюмо. В кухне большая мойка и маленький холодильник. В ванной встроенный душ, туалет, раковина. Из-за влажности одежду сушили в ванной.

Я забыла ваучер дома, вспомнила только по прилету и всю дорогу от аэропорта боялась, что нас не поселят. Оказалось - не проблема вообще! Сопровождающая договорилась, что отправит его отелю по почте. Спасибо!

В отеле советую сразу знакомиться со всем персоналом, давать денежки за услуги, если что-то сломалось идти на ресепшен и не уходить оттуда, пока Вашу проблему не решат. Будьте спокойны, эта страна особенная, крики тут не действуют. Нам помогал Шива - если нужно было убраться в номере, починить кондиционер, рассказать как работает водонагреватель. Во время нашего прибывания раза 2 вырубалось электричество, возможно из-за того, что мы неправильно включали нагреватель. А включать его надо ненадолго :) Потом выключать и опять включать.

У нас были включены завтраки, мы знали, что они скромные и были готовы. Чай/кофе из пакетика, тосты, масло, джем. Остальное - платно, например, свежевыжатый сок, яичница и тд.

В самолете меня продуло и в первые 2 дня я лечилась местными очень дешевыми лекарствами. Индия славится своими подделками / копиями известных лекарств. Я пила антибиотик 3 дня и полоскала горло настойкой из йода. В аптеке также покупали крем для и после загара - отличное!

Пляж- выйти из отеля, пройти налево до поворота влево вниз, идти прямо по улице мимо магазинчиков не сворачивая до выхода на пляж (в конце дороги взять чуть левее). В середине дороги мы брали в аренду байк (200-300 рупий, торгуйтесь, если надолго), берите шлем, если поедете на юг- с этим строго. По пляжу раскиданы шеки - это ресторанчики, где можно кушать целый день. Суп 150-200 рупий, второе 200-300, лепешки наан 70, свежевыжатый сок 150. Вода чистая, очень редко утром плавает 1-2 кальмара после ловли, волны большие. По берегу ходят местные, посматривают на девушек, но издалека, спокойно, добрые собаки бегают постоянно. Мы постоянно ездили по штату, поэтому других ресторанов не посоветую.

Рынки ближайшие - в Калангуте (из отеля налево), возьмите тук-тук. Там есть специи в пакетах и живые, фрукты-овощи, пашмины, одежда, сувениры. Я купила вручную расшитый комплект на кровать (одеяло и 4 подушки) за 1.800 рупий после торга. Ещё есть рынок в Мапуса - я купила там очень много специй, ещё есть овощи, вещи всякие, но не этнические, тканей нет. Кому нужны ткани - из отеля налево как идти на пляж, по правой стороне у аренды байков будет магазин портного (хлопок - 300 рупий за метр, шерсть 800).

На 3 день мы уехали на север Гоа, были на пляжах - Ашвем, Морджим, Чапора форт (советую взять головной убор), там больше тусовки, больше молодежи. По дороге пили сок из кокоса и тростниковый сок - 50-75 рупий.

Потом поехали на юг, советую заехать на Coco beach рядом с фортом Агуада - там отправляются лодки, чтобы увидеть дельфинов. С остальных пляжей это стоит 3.000 рупий, а здесь 150 :)) одни местные, рыбаки, купаться невозможно, весь пляж усеян рыбой, видели настоящую змею! Будьте акккуратны! Видели близко семью дельфинов! :)

На юге ночевали на Colva beach прямо у моря в домиках Fisherman house (домики рыбака) по 1.200 за номер с кондиционером, не торговались. Слышен шум моря. На пляже есть отличный ресторан с круглой барной стойкой.

Потом поехали на Mobor, там находится самый дорогой отель в Индии - Leela Kempinsky Goa 5

*, побывали внутри, сплошная роскошь и антиквариат! Более 60.000 рупий за ночь на вилле...

Жили рядом в бамбуковых домиках на пляже Betul - интересное место, на стыке реки и моря. Вода прозрачная, чистая, народу ни-ко-го, хоть голышом бегай :) Домики называются Bamboo House - bamboohousegoa.com, невероятно романтично! Кафе при домиках есть,очень вкусное, готовят сами, цены мизерные. Предлагали дневной улов - осьминоги, кальмары. Мы позарились на последнего, сделали к требуемому времени, красиво украшено, вкусно. Сначала просили 3.200 рупий за проживание, но путем 30-минутных торгов по телефону с владельцем уломали на 1.500 за домик на двоих. Мы планировали остаться там на 1 ночь, но прожиили 3 дня - это были сказочные дни!! Я желаю всем там побывать.

Самая крайняя точка, где мы были - Rajbag, обратно были на Utorda - единственный раз видели чаек в Индии, так везде вороны, ослепительно белоснежный песок, и первый раз кушали невкусно в местном ресторане на холме. А так еда в Индии невероятная.

Будут вопросы по Индии и отелю - спрашивайте.

Бамбуковые домики внутри

Бамбуковые домики

Вывеска домиков на дороге

Рынок Маргао рядом с пляжем Колва (юг)

Лангуст в кафе у бамбуковых домиков

Рынок Мапуса

Заповедник на юге

Мои покупки - пашмины, украшения, слоник настоящий и Ганеша :)

По дороге Калангут-Бага

Шива - наш помощник в отеле

Белоснежный пляж Уторда

Пляж Бетул, где стоят бамбуковые домики

Мертвая рыба на пляже Коко

Коко пляж с дельфинами, очень грязно

Калангут, вдали виден шек на пляже

Добавлено 22.03.14 19:19 (4 851 символов в тексте)