Регистрация: 14.02.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Отдыхали в отеле с 8 по 22 марта 2014 года

Отдыхали в отеле с 8 по 22 марта 2014 года. Две семьи с детьми. Одному ребенку 9 лет, второму - 3.5.

Суммарные впечатления от отдыха - понравилось! Чуть подробнее читайте ниже)

1. Перелет с Трансаэро. Обычно никогда не пишу в отзывах об отелях про авиакомпании, но в этот раз захотелось высказать свое ФИ от полета с "Самой динамично развивающейся компанией 2013 года", вроде бы именно так Трансаэро себя называет в рекламных слоганах...Блин, я все понимаю, но покормить за 13 часов полета всего два раза, причем один раз - кусочком омлета, булочкой и куском сыра - это выходит за пределы моего представления о развивающейся компании...У меня даже дочь не наелась, что уж говорить про здоровых мужиков....

2. Теперь об отеле. Отель понравился. Своим 4 звездам полностью соответствует. Есть свои плюсы, их много, есть небольшие минусы, но в целом все очень даже хорошо!

Размещение. Несмотря на нашу просьбу, написанную на этом сайте, заселить нас на второй этаж, поселили нас на первый. Причем две семьи в разные домики, хоть и соседние. Тем не менее, по первой же нашей просьбе нас на следующий день переселили на второй этаж в соседние номера, за что мы были весьма благодарны сотрудникам отеля. Правда, нам, видимо, слегка повезло в том, что отель был заполнен не до конца. В середине нашего отпуска народу в отеле значительно прибавилось, и навряд ли нам бы так же повезло получить желаемые номера. Плюсы второго этажа следующие: высокая соломенная крыша и уютное расположение веранд с гамаками. Учитывая, что наша веранда находилась в зарослях пальм, сидя на ней ты чувствовал себя почти в полном уединении).

Территория. Территория не очень большая, красивая, ухоженная, до моря близко от всех корпусов, в общем, ничего плохого о территории сказать не могу. Летает большое количество необычных птиц, бегают зверьки - агути и коати, разок видели игуану.

Пляж. Пляж хорош!!!! Широкий. Белый мягкий ненагревающийся песок. Разве что пальм не хватает, лежать в тени пальм - такое блаженство!!! Море тоже роскошно!!!! Неповторимый цвет, теплющая вода. Мелковато правда, но для семей с детьми, это, пожалуй, плюс! Лежаков достаточно, а вот зонтиков маловато...Первую неделю отель был не полностью заполнен и когда я приходил около 7 утра занять место в теньке, проблем с этим не возникало. Когда же отель заполнился полностью, даже в 5-30 почти все лежаки под зонтиками были заняты!

Рестораны. Один ресторан, в котором завтракают и ужинают, находится у ресепшин. Второй ресторан рядом с пляжем, там обедают и перекусывают в течение дня. В целом питание хорошее. Может без изысков, но вкусно, много и питательно) Единственно что неудобно - это то, что размер ресторана у пляжа небольшой. Поэтому днем, когда в него набиваются все отдыхающие, весьма проблематично найти столик.

Ну вроде все))) Если будут вопросы, задавайте, постараюсь всем ответить!

Добавлено 24.03.14 16:48 (2 862 символов в тексте)

14:27 13.07.14

добрый день, servor, спасибо за ваш отзыв. у меня вопрос по пляжу - зонтов мало ? а есть ли пальмы, чтобы тень была и мелкое ли море ? Какой заход в море - нужна ли спец.обувь ?

16:12 13.07.14

добрый день!
зонтиков не очень много, это факт. пальм на пляже нет вообще. так что, если на пляже зонтика не досталось, то один вариант найти тень - у бассейна.
заход в море великолепен. чистейший, нежнейший песок. никакой спец.обуви не требуется.
вход достаточно пологий, можно сказать, что даже слишком, для детей отлично, но для взрослых мелковато)

17:31 14.07.14

простите за назойливость - но хочется понять - на сколько мелкое море - лететь 13 часов и не поплавать в море - не наш вариант. мне говорили, что в этом отеле пляж как в Доминикане - во многих отелях камни и кораллы при заходе в море и узкое место захода, на пляже тесно расставлены лежаки, не комфортно. нам особо загорать нельзя, остается только плавать - как с этим там ?

21:11 14.07.14

итак:
1. с точки зрения входа в море, пляж идеален на всем своем протяжении, а это несколько километров. везде мягкий песок, никаких кораллов и камней. точь в точь, как в Доминикане.
2. с точки зрения глубины, за 14 дней было по-разному. иногда доходили до буйков и нам было максимум по грудь (мой рост 172)...иногда были дни, когда вода поднималась и уже метрах в 10 от берега было глубоко. видимо так проявляли себя отливы-приливы. буйки расположены не очень далеко от берега. я заплывал за них, особых проблем не было, катера и скутеры ездят достаточно далеко от них.
3. на всякий случай еще раз повторюсь: пляж широченный, места полно. лежаков тоже много. единственный минус- зонтиков не густо. но мы всегда лежали под зонтиками. русский человек, начинавший карьеру туриста в турции, всегда сможет найти место под тенью в любом уголке мира))))

22:34 09.08.14

спасибо за подробный ответ

21:14 19.09.14

Всё меняется))
Сейчас вроде туристы довольны перелётом,
ну несомненно трудно лететь 12 часов,
но кормят лучше)

15:35 01.10.14

Здравствуйте! Подскажите, а вай-фай в отеле есть? он платный?

17:12 01.10.14

вайфай есть. платный. довольно дорогой. вроде 50 баксов в неделю...

12:31 08.11.14

А как там подводный мир для снорклинга?
Вы были в самый разгар весенних американских каникул. Как Вам - не мешали американские студенты?

00:45 09.11.14

подводный мир - песок))))

первую неделю была тишь и гладь...отель был полупустой. без студентов. а потом они появились. не скажу, чтобы они мешали. но их было многооооо)
в основном, они были спортсмены. поэтому бухали по минимуму. но бассейн окупировали. лежаки тоже)

а вообще, в доминикане студенты были более шумные и бухающие

14:23 09.11.14

Спасибо большое!

21:38 20.01.15

Приветствую!Экскурсии брали?Если брали,то где были и какие понравились?

Все отзывы servor (2)