Регистрация: 24.03.14
июле 2013
26.06.13 - 05.07.13

Прекрасный отдых.

Все здравствуйте!

Меня зовут Татьяна. Я из г. Харьков, Украина.

Отдыхала в Alexandros Palace в 2013 году с сестрой и подругой.

Из аэропорта в отель ехать около 4 часов, что довольно утомительно, так-что нужно быть морально к этому готовыми.

В отеле очень быстро размещают, без задержек, но не исчерпывающе дают понять, где находится номер (дают распечатку территории, но не все номера в ней присутствуют).

Номер по-началу обескуражил. Так-как я была до этого только в Египте, воображение рисовало комнату в 5-ти звездночном отеле Греции ну никак не хуже, чем в Египте. Номер оказался очень простой и маленький, и мы даже попросили нам его заменить, но побывав в других номерах и сообразив, что они не намного отличаюся, мы успокоились, а немного посидев в нашем номере, ощутили его простую и не обременительную красоту и мебель, окрашенная в синий цвет, нами была воспринята, как часть прекрасной греческой традиции. ))

Питание в отеле просто сумасшедшее! Очень вкусно! У нас слюнки текли даже от воды. Она безумного вкуса, как не смешно это может показаться )) Еды много, еда разная, еда свежая, еда сочная, еда потрясающе вкусная! Короче, поварам - респект!

Территория отеля зеленая, ухоженная и радует глаза и душу.

Одно не приятно - в отеле нет стоянки...или люди не хотят о ней ничего знать...И автомобили стоят везде, Их много, так-как преобладают отдыхающие из Болгарии и Сербии и они все на своих авто. Это малость напрягает. На всех дорогах стоят припаркованные машины и нет ощущения простора. Я считаю, что об этом руководству отеля стоило бы задуматься.

На территории отеля есть два прекрасных бассейна. Удобные лежаки. Кстати, насчет полотенцев.. 5 евро в день. В основном, все со своими.

К морю ведет прекрасная цветущая аллея. По обе стороны аллеи расположены детская площадка, теннисный стол, теннисный корт и баскетбольная площадка. Все обмундирование для игр на ресепшн за отдельную плату.

Пляж чистый, широкий и спокойный. Лежаки бесплатно, но как-бы предусматривается, что вы что-то все-таки должны приобрести в баре на пляже. Увеселений нет. Присутствует только натянутая сетка и мяч в том же баре на пляже. Что очень даже не плохо. Все рассчитано как и на одых с детьми, так и на спокойствие взрослым ))

Море прозрачное, чистое. До обеда вода вообще не колышится, после обеда начинает волнить, а под вечер даже холодно иногда (но это было только из-за дождей, которые прошли невдалеке). Живности немного, но возможность понаблюдать за рыбками у вас обязательно предоставится.

Отель для семейного отдыха! Молодежи практически нет вообще. Вечером возле ресепшн есть диско и развлечения для маленьких. После 10 для взрослых живая музыка )) Все спокойно и после 12 нигде ни души.

Но молодеже не стоит вычеркивать данный отель из своего списка. Днем можно позагарать и поплавать в море не думая ни о чем, и просто медитировать. Ведь мы ездим на отдых, чтобы отдохнуть. И поверьте - здесь это удастся!

Но, конечно, кому не хочеться немного по-развлечься? В 2 км находится поселок Нео-рода. Это очень живописное местечко и оно обязательно должно быть в вашем расписании дня хотя бы разочек! Прекрасный пляж, множество кафе и ресторанов и, конечно же, танцы. В любом кафе вы можете уточнить где будут танцы, зайти туда, сообщить, что вы бы хотели посетить это удивительное место вечером и за вами заедут прям в отель и потом отвезут обратно совершенно бесплатно. Греки гостепреимный народ. И не стоит их бояться, они очень искренны и добродушны. Хотя, по-началу, ко всем их предложениям невольно относишься очень предубедительно. Но это проходит через пару дней общения с этим милым народом.

На территории есть небольшой маркет. Никаких поселений рядом нет. Расписание автобусов в Уранополис (ближайший город) и Нео-Рода (ближайший поселок) находится на ресепшн. Кстати, валюту менять в гостиннице негде. Так-что сделайте это заранее у себя дома или прийдется ехать в Солоники, где приземлится вам самолет.

Экскурсии предоставит вам ваш оператор (Музенидис Трэвел, скорее всего), экскурсии не дешевые. Например, монастыри Метеоры - 100 евро (путишествие на целый день).

Персонал очень приятный и дружелюбный. Для общения необходимо знание английского.

Советую данный отель для категории людей, которые ищут отдых без дебоширных пьяных тусовок и для любителей спокойного отпуска.

Желаю всем прекрасного и душевного отдыха!

Развлечения и спорт

Добавлено 24.03.14 17:59 (4 387 символов в тексте)

16:27 26.07.14

Добрый день!
Хочу внести несколько уточнений к отзыву, с большинством описанного согласна!
Дорога от аэропорта вовсе не такая дальняя, скорее всего вы по пути развозили отдыхающих по отелям на 1-м и 2-м "пальчиках". В наше посещение дорога в отель составила около 1,5 часов, причем примерно на полпути наш микроавтобус разделили и нас, едущих на Афон, отсадили в другой мерседес. А вот когда мы выезжали, пришлось объехать множество других отелей и дорога обошлась в 2,5 часа, но все равно не 4. Правда, мы летели через аэропорт Македония, может, вы из другого так долго ехали?
Стоянка на территории отеля есть! Она находится на самой горе, после нее уже т.наз. "черный выход" прямо в поле. :) Причем стоянка не маленькая, с крытыми навесами, и на ней также размещено много машин приезжих. К слову, нас обилие машин не раздражало, наоборот, сын с удовольствием рассматривал модели и мы читали по номерам, из каких стран здесь отдыхающие.
О живности, большой восторг детишек вызывает кошка с 4 котятами, а вот собаки, бродящие иногда на пляже, реально пугают молодых нервных девушек, довелось стать свидетелями. :)) Кроме рыбок нам посчастливилось наблюдать в море маленьких крабиков. Еще встречали в траве богомолов, а однажды на дверь к соседям села громадная саранча (наверное, так мы ее опознали). Очень умиляют ласточки, кормящие в многочисленных гнездах на территории отеля своих птенчиков, ну и отдельная песня - миллионы цикад, которые создают неповторимую атмосферу юга.