Регистрация: 25.03.14
декабре 2013
06.03.14 - 18.03.14

Кусочек жаркого лета среди сибирской зимы

Отдых в начале зимы был запланирован еще весной, поэтому путевку купили заблаговременно, что позволило значительно сэкономить на ее стоимости. Летали через Sunmar. В целом, по работе оператора и принимающей стороны нареканий нет, хотя были две милые шалости, но они настолько обычны при организации чартерных рейсов, что не стоит на них и заострять внимание. Но для полноты картины, первое, вылет перенесли на 8 часов, что привело к прилету не в полдень, в поздним вечером, таким образом , полдня отдыха умыкнули)Накануне обратного вылета вдруг изменили порт отправки и вместо вылета с Пхукета ехали 4 часа до Краби и улетали оттуда. Кроме милой 4-х часовой поездки на автобусе, оказалось, что в аэропорту Краби нет кондиционеров в залах ожидания и, о, ужас, нет дьюти -фри. Я еще никогда не видел такого грустного и трезвого чартера, как при этом возвращении из летней сказки в сибирскую стужу).

Что касается проживания в отеле, то он оправдал все наши оптимистические надежды, чисто, тихо, уютно, отличные завтраки в двух ресторанах отеля. Живописная, зеленая территория отеля, классные бассейны. Приятное сочетание близости к морю и возможности окунуться в живописную атмосферу вечернего Карона, не отходя далеко от отеля. Вообще, прогулка по вечернему Карону оставляет удивительное ощущение какого-то вечного праздника, фестиваля. Нет вокруг сердитых лиц, толкучки, угрюмости и агрессивности…

Не буду более повторяться по поводу возможностей вкусно и недорого поесть и приятно провести время, это вы можете прочесть во многих других отзывах. Хочу лишь поделиться впечатлениями о нескольких приятных мелочах, которые сделали наш отдых еще более приятным и запоминающимися. Хотел бы порекомендовать поужинать в Дино-парке, это заведение находится где-то на границе Карона и Каты, стилизовано под эру динозавров. Столики живописно размещены среди буйной растительности, чучела динозавров, ручейки и искусственные водопады сделают пребывание здесь приятным и запоминающимся, особенно довольны будут дети, хотя и взрослые оценят колорит этого уютного ресторанчика. Живой слоник на входе в заведение не позволит вам перепутать это место с каким-то другим. Правда, это заведение пользуется большой популярностью, поэтому риски попасть в ситуацию все столики заняты, вы должны будете взять на себя.

Другим приятным сюрпризом стала поездка на двухдневную экскурсию от нашего оператора на остров Ко-Ланта. Надо сказать, что я лично был и остаюсь противником в таких поездках от двухдневных экскурсий. Моя логика здесь проста и примитивна. Отдавая по 9-10 тыс.руб за день пребывания в районе одного из лучших пляжей мира, не стоит платить еще несколько тысяч, чтобы уехать куда-то еще. Однако у моей дражайшей половины на этот счет иная позиция, и она настояла на том, что мы должны совершить эту поездку. Как большинство нормальных мужчин, я в жизни не признаюсь в том, что жена была права, а я нет. Но так как этот отзыв она вряд ли прочтет, могу позволить себе минутную слабость и признаться, что неправым на сто процентов оказался в данном случае именно я.

Поездка получилась удивительно интересной и приятной. И сейчас, когда прошло уж е более трех месяцев после возвращения из Тая, могу сказать, что именно эти два дня стали настоящим украшением и без того приятного отдыха. В этом двухдневном путешествии все сложилось на редкость удачно. Комфортабельная яхта-катамаран , где у каждого было свое место рядом с удобным столиком, приятная музыка, приветливая команда тайцев ,остроумный, веселый гид Виталий, он же бармен и шеф-повар. Прохладительные напитки, легкие алкогольные коктейли, пиво. Во время морского перехода между островами обед. Среди фото к своему отзыву я приложил карту- маршрут данной экскурсии. Пять групп островов, среди них Ко-Кван-Дам, пляж Рэйлей, ПхиПхи Дон, Пхи Пхи Лей( пещера Викингов Майя Бэй), Бида Нок, Ко Рок Нок, Ко Хаа. Ночевка была запланирована на острове КоЛанта. В первый день насладившись морской прогулкой, красотами таких жемчужин Тайланда как острова ПхИ-Пхи , пляжа Рейлей, и почувствовав завораживающую прелесть снорклинга , усталые , но ужасно довольные мы прибыли в порт назначения на остров Ланта, где нас ждали уютные номера со всеми удобствами в гостевом доме на берегу и вкусный ужин с небольшим файер-шоу. После чего мы еще успели погулять по вечерней Ланте, выпить по паре скотчей в местном ресторанчике . Утром нас ждала вторая часть нашего путешествия на остров Ко Рок Нок, остров, где обитают гигантские ящеры-вараны. На острове постоянно никто не проживает, только есть пост тайских рейнджеров, да небольшой палаточный городок для тех, кто решит задержаться здесь на ночь.Так как этот остров уже достаточно далеко от Пхукета, однодневников здесь нет, а мы прибыли сюда часов в 11 и были совсем одни , наслаждаясь сказочной красотой этого удивительного края. Мы бродили по песчаному пляжу а ля Баунти, кормили варанов, плавая с маской и трубкой, любовались жизнью таинственного кораллового рифа. Именно остров Ко Рок Нок стал настоящей жемчужиной всего нашего путешествия в Тайланд. Потом был еще переход к островам Ко Хаа, обед на яхте, вновь снорклинг у коралловых рифов и , к вечеру, возвращение на Пхукет. Думаю, что тот, кто решится последовать нашему примеру не будет разочарован. Вот , пожалуй , и все, чем мне хотелось поделиться .Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Добавлено 25.03.14 16:05 (5 344 символов в тексте)

00:34 30.03.14

Геннадий, доброго времени суток! Спасибо за столь интересный отзыв,. Собираемся с семьей на майские, вот смотрю фото, читаю отзывы и пока есть один вопрос: подскажите пожалуйста, сколько реально идти от отеля до пляжа?

09:21 31.03.14

Добрый день , Максим. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что от отеля до пляжа не более 10 минут очень и очень неспешной ходьбы, которая совсем не напрягает. Возвращение с пляжа совмещали с покупкой фруктов, прохладительных напитков, которые брали с собой гостиницу. Думаю, дорога до пляжа от Центары не станет проблемой. А вот инфраструктура этого отеля, его бассейны, красивая территория будут отличным запасным вариантом при капризах погоды, волнении на море. Желаю приятного отдыха)

08:14 08.06.14

Добрый день, Геннадий. Скажите, а морских черепах в море видели? Думаю поехать на острова, но только если там есть черепахи.

09:12 08.07.14

Добрый день, Елена. Морских черепах мы не видели, вместо них там были вараны)

Все отзывы Геннадий (1)