Регистрация: 02.09.11
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отель на твердую 4

Всем привет. странно, но спустя полтора года решила оставить два отзыва и одних из них об отеле Agapi.

Отель симпатичный, уютный! в лобби баре стоит рояль, на котором периодически играл мужчина потрясающие мелодии)))

Номера тесные, но зато: шкаф большой, кровать оргроменная! хороший телевизор (мы правда его ни включили ни разу), отличный кондиционер. мебель добротная. очень милый балкон - плетеные кресла и стол. на балконе есть сушилка - правда малюська. Белье и полотенца новые, идеально белые. уборка хорошая. единственный минус номера - выходил в сторону сада в котром проходила анимация. деткая заканчивалась во время, а вот иногда были мюзиклы - и тогда приходилось ребенку засыпать под их звуки. На ресепшене русская девушка на просьбу нас переселить отвтила равнодушным взглядом и отказом - нет свободных мест. сильно мы не парились - привыкли засыпать под музыку. и еще один маленький недостаток - где - то под окнами стояли баки и рано рано утром шумели возле них бутылками рабочие.

Питание - мясо на отлично! особенно понравилась баранина в вине. салат ела только греческий - суть в том что все ингредиенты добавляешь сам на свой вкус. остальные салаты не понравились - смешные какие то - из серии: холодные макароны с огурцом и фасолью. ну типа этого)))) завтраки вкусные - особенно свежеиспеченные булочки и хлеб, с маслом и джемом....ммммм вкуснотень. на самое незабываемое - это греческие йогурт с медом. для нас это странно - но дико вкусно)))))) также есть детский стол - вареное мясо, курятина вроде, вареные овощи, макарошки, наггетсы (вроде так называется), каждое утро каши - в кашу сам добавляешь потрясающее молоко с каким то невероятным числом жирности (даже цвет не белые а какой то другой) , масло сахар - вообщем как ребенок привык. также в ресторане есть греческий столик с чисто национальными закусками. очередей почти нет. в какие то дни подавали с утра шампанское креветки, клубнику)))))

персонал в отеле приятный, не навязчивый. пробелм не возникало поэтому и оценить то толком не могу.

территория чистая, не очень большая, но ухоженная, можно немного пройтись. есть детская площадка с качелями, деревянным небольшим комплексом (горка, лазалки), детский клуб - невзрачное помещение - там грязно, темно и неприятно пахнет, но на улице под навесом стоит огромный стол и там можно сидеть рисовать: есть бумага и куча рисовальных принадлежностей. есть девочки аниматоры, которые занимаются с детками. вечером они же танцуют с ними, разрисовывают девчонок боди артом и прочее. при входе в отель есть небольшой парк черепашек - он за стеклом черепашек много, видно хорошо. мы с сыном регулярно ходили к ним желать доброг утра и спокойной ночи))) детский бассейн - под навесом, холоднющщий. взрослый бассейн был теплый, проводят акваэробику. пляж чистый отличный, море если не шторм чистейшее. правда первую неделю нашего пребывания были ветра сильные и море штормило. зонтики и лежаки бесплатно. в баре возле бассейна быстро кончалась еда и мороженное, но голодыми мы не были никогда!

вообще ол инклюзив не для нас - в любом случае питание в отеле сильно отличается от таверен в городках (так говорят оооочень вкусно) мы так ни разу и не поели в ресторанах, не почувствовали местного колорита....так что с ол онклюзив покончено)))

Амурада где распологается отель место не самое симпатичное. делать там нечего абсолютно!!!! лавочки, магазины и все!

Рядом столица Ираклион - шумный портовый город, но посетить стоит. мы ездили туда на автобусе раза два. также брали автомобиль на прокат - ездили по острову: в красивый город Ретимно, в церковь Святого Георгия 13 века постройки возле Агиос Николас. Места необыкновенные, красота непередаваемая!!!!! вообще если есть машина - то занятия найдутся.

отдельное спасибо нашему тур оператору - Музинидис. организация на высшем уровне, без опозданий. о тебе заботится куча народу от выхода из самолета до захода в номер и на обратном пути так же. наш гид - не помню как звали вроде бы Ольга - чудесная девушка, все нам на карте показала, легко можно было ее найти.приятная и отзывчивая.

В итоге: отель хороший, поселок Амурада - никакой. Остров сам - потрясный, с чудесными пляжами.

мягкий песочек.

автодорога

чистейшее море.

церквушка Святого Георгия с чудотворной иконой.

Полина оценила сервисы

Добавлено 26.03.14 13:00 (4 168 символов в тексте)

13:06 08.05.14

через 2 !!! года!!! вспомнить где что стояло и кто что пел???? бред!!!

07:27 12.05.14

Уважаемый Александр, у Вас если с памятью проблемы, то у меня, к счастью, все ок.

15:00 22.06.14

А скажите, пожалуйста, что означает Ваша фраза: "поселок Амудара - никакой"?
Какой же должен быть поселок, чтобы Вы могли о нем сказать что-то другое - хорошее или плохое?
Это обычный пригород крупного, как Вы правильно сказали, портового города. Между прочим, с тавернами, магазинчиками, аптеками и т.д. Абсолютно ничего плохого в Амударе нет. Ну это ИМХО, как говорится.

08:12 23.06.14

никакой - это значит что там нечем заняться, в первую очередь детям.

Все отзывы Полина (3)