АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1869
Фото: 0

Бронзовый статус

1 173
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Воздержался

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха вне сезона

Тихий отель – минимум анимации и музыкальных вечеров. Большинство гостей – европейцы, много пожилых пар, никто не шумит и не мешает отдыхать. Расположение очень удачное: пешком можно дойти до центра Пафоса и даже до аэропорта Пафоса. Также часто ходят автобусы. Билет на целый день стоит 5 евро – можно кататься по окрестностям до 23-00, одноразовый билет 1,5 евро.

Номер Standart приличный, но все очень неэргономично: маленький, некуда поставить чемодан, нет прикроватной лампы, света недостаточно ни для чтения, ни для макияжа. Много мебели повреждено: царапины, ящик заклинило, балконные двери скрипят, открываются под большим усилием. Кондиционер был настроен только на тепло – как объяснили на ресепшен для отапливания номеров в прохладное время года. Слышимость в номерах отменная – слышно все, будьте готовы. Чувствуются запахи из соседнего номера (санузел, парфюм). Техническое оснащение хорошее – чайник, кружки, чая и сахара, однако, не было, утюг, гладильная доска, сейф, холодильник, фен, телевизор. Но фен нужно еще сначала достать из-за телевизора и причесываться над чайными принадлежностями. Розеток хватало. Душевая маленькая, вода растекается за пределы душевой.

Отель выполнен в холодных тонах. Гулко, грустно, неуютно, напоминает больницу. Хорошо, что был бесплатный wi-fi в лобби отеля. Там тоже не хватает света даже для работы за компьютером\планшетом. Есть возможность заплатить за интернет в номере.

Отель считает, что если из номера видно море (даже гипотетически, если номер обращен к морю, но на деле бетонная стена) – это sea view. Справа от отеля заброшенная стройка. Вид у четверти номеров однозначно испорчен. На нулевом этаже вы будете иметь небольшой садик, но там могут собраться кошки, ящерицы.

Пляжа песчаного рядом нет. Небольшой песчаный участок есть у соседнего отеля Venus, но до него минут 5 идти и он не устроит любителей прогуляться по кромке воды – слишком короткий. Есть заход в море среди камней по лестнице. Много мусора, заход море песчано-галечный. Всегда волны. Везде предупреждения о сильном течении и схемы как выбраться из него.

Благоустроенного освещенного променада нет. Нормальная прибрежная дорожка начинается от отеля Элизиум и продолжается почти до самого Аэропорта Пафос. До Элизиума от отеля около километра по песчано-каменной пыльной дороге вдоль огороженной забором территории Королевских Гробниц. Пешеходную зону вдоль автомобильной дороги капитально ремонтируют, вероятно, к началу сезона будет лучше. Сейчас сплошная пыль, камни и строительная техника.

В отеле есть 2 сауны, бассейны, джакузи, спа-центр. Запах хлорки присутствует, в раздевалках на стенах и полотке осыпается штукатурка и грибок местами. Некрасиво. Душевые маленькие, некуда положить свой шампунь\мыло, но есть встроенные мыльницы с дозатором. Есть шкафчики для одежды, конструкцией предусмотрены ключи, однако их не выдают.

Отдельно стоит похвалить поваров. Еда была лучшим, что порадовало в отеле. Большой выбор, всего хватает, кулинарные изыски, рецепт которых хочется узнать и повторить самому. Ужин украшают свечи за каждым столиком. Немного портят впечатление сильно потертые счет-книжки. Сервис и клининг вполне удовлетворительны в целом, но ланч-бокс на ранний отъезд не предложили.

Резюме: отель без изюминки, но сервис и питание на хорошем уровне, удачное расположение в тихом месте, пляжа нет, порекомендую для выбора вне сезона.

Юлия оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.03.14 23:13 (3 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)