феврале 2014
25.02.14 - 09.03.14

отличный отель

Наконец то появилось свободное время после отпуска. Хочу рассказать подробно про отель, экскурсии. Летали с 25.02 по 9.03.

1. Отель. Место расположение просто прекрасное, отель замечательный (фото приложила). Все номера одинаковые, нас заселили в 506 в двухместный, а оказалось, что там 1 кровать 2х спальная, а вторая 1 спальная, нас с мамой это приятно удивило. Сразу не разобрались где включается свет и телек и кондей, если кто не знает объясню, возле кровати пульт стоит, там все нарисовано))). В номерах полы не моют, но на это совершенно не обращаешь внимания т.к. в номере только спишь.

2. Питание. Огромный выбор еды, на любой вкус :супы, макароны, рис, яйца, хлопья, фрукты, выпечка, овощи, думаю каждый оставался довольный.

3. Территория. Большой бассейн возле отеля и еще на 3-м этаже , но мы туда не ходили. Возле бассейна есть не большой ресторанчик, там можно пообедать прям на шезлонге. Народу всегда не много, многие уезжают на экскурсии, проснувшись берите полотенца в отеле и дополнительно у бассейна, занимайте лежаки и идите спокойно завтракать.

4. Экскурсии. Пытайтесь себя занять каждый день, эта та страна которую интересно узнавать, признаюсь я в нее влюбленна и жду скорейшего отпуска. Квай престиж - интересная экскурсия на 2 дня, скучать точно не будете, у гидов такая задача всегда говорить, при чем говорят они интересно) Не слушайте рекламу аптек, средств, поймите этим они зарабатывают. Покупайте только то, что Вам уже советовали знакомые или посоветуйтесь с теми, кто с вами в группе едет и что то покупает. Сад Нонг Нуч хорошая полдневная экскурсия. Крокодиловая ферма + зоопарк, это очень интересно, шоу конечно не очень т.к. рассчитано на китайскую публику, звуковое сопровождение я думаю вас будет раздражать и вы быстренько убежите). Змеиное шоу, не в коем случае не слушайте что кровь змеи повышает иммунитет, все это , нам гид красиво рассказала,что у нее дикая ангина хроническая и как только она выпила кровь, все, болезнь отступила, все это хрень! Мы то конечно повелись и заплатили по 1000 руб. с чел. Болею уже неделю, мама вторую))) температура, кашель, ну в общем полный комплект. Вам на каждой екскурсии будут постоянно предлагать, что то купить, будьте умнее, покупайте только то, что действительно вам необходимо.

5. Набережная Жамтьен. Если не хотите видеть разврата, не идите на волкин стрит и в центр города. Но Паттая без этого не Паттая) Во всех супермаркетах на информационном стенде лежат карты города на Русском языке, там все отмечено, рынки, клубы и т.д. Тайцы понять не могут почему с ними торгуются Русские, они считают, что у нас у каждого в кармане по 10 000$. На пляже постоянно носят безумно вкусные креветки 150 руб. 10 шт., это полноценный обед. Очень много ресторанов с русской кухней, но туда мы не ходили, мне просто не понять, как можно приехать в другую страну, экзотическую страну и кушать нашу кухню, Тайская еда безумно вкусная и она совершено не надоедает.

Одежды дороже 600 руб. просто нет! еще они сами скидывают 50 руб., я вообще не умею торговаться просто.

В целом отдых был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! хочу еще!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 27.03.14 12:01 (3 097 символов в тексте)

17:55 31.03.14

скажите,пож.,от комаров надо что-нибудь брать?

10:03 01.04.14

Меня не укусил не один комар, у гидов с собой были всегда спреи от комаров и они прыскались.

13:43 27.06.14

Квай престиж что это за экскурсия? и какие стоит все таки обязательно взять? Спасибо!