Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

хороший отель, надо брать!))

Отель хороший! Первый раз отдыхали в Турции, и, честно говоря, совсем не ожидала такого приема)

Были плюсы и минусы, но вот сейчас, снова столкнувшись с выбором гостиницы, не нахожу альтернативы. Итак, что считаю важным:

Номера.

Нам продавали стандартный номер с видом на море. При заселении оказалось, что стандартные номера только с боковым видом на море, и то, свесившись с балкона. Мы пересмотрели их много. Всего около 5 этажей в гостинице, чем выше, тем вид краше. На первых 3-х, наверное, вообще смотришь в сад исключительно.

Балкон в стандартном номере очень маленький. Один стул там, вроде, был. Собственно, только один человек на этом балконе и помещается, те вдвоем не посидишь!

Я, в принципе, не из тех людей, кто в номере только ночует, мне комфорт и вид немаловажны, и если бы муж не добился путем долгих прений с менеджментом номера выше классом, то я бы была недовольна размещением.

Номер Junior Suite Sea View нам понравился очень – просторный, светлый, огромная терраса, шума нет ни от анимации, ни от вентиляции) мебель и отделка там везде уже требует обновления, но все это мелочи, в принципе. Соседей мы не слышали, уборка проводилась хорошо и незаметно, перед сном расстилали кровать, мини-бар пополнялся регулярно, короче говоря, все было отлично в этом плане. Пару раз заказывали завтрак и еще что-то в номер – также все четко.

Территория.

Небольшая, но очень ухоженная. Приятно пройтись от главного здания до пляжа. Особо гулять негде. Туда-сюда вечером и через день можно передвигаться с закрытыми глазами) но нам, в принципе, было достаточно. Днем на газонах ближе к пляжу расставляют лежаки –удобно для тех, кто не любит лежать на пляже.

В Интернете везде особо подчеркивается, что это регион, где сосновые леса спускаются к самому берегу. Сосны, конечно, были, но без того одуряющего запаха, как например в мисхоре) по фотографиям можно вполне представить себе парк.

Пляж.

Хороший пляж, ухоженный. Лежаки стоят далеко друг от друга. Чтобы лежать у моря, нужно ходить до завтрака и занимать места – это, к сожалению, реальная практика, иначе где-то на газоне на территории будешь отдыхать.

Вода очень чистая, прозрачная, теплая!

Отель в очень красивой бухте стоит – это отдельно хочется отметить. Вокруг действительно красиво, плавая в море реально наслаждаешься видом.

На пляже насыпан песок, а вот вход в море уже по камням, крутой. Неудобно. С маленькими детишками были отдыхающие, но мы вот с малышом не поедем – как не крути, а с песочным пологим пляжем не сравнить.

Питание.

С первого взгляда, конечно, ассортимент впечатляет. Но в итоге, я бы охарактеризовала питание так: голодными не останетесь. Много овощей: свежих, тушеных, жареных на гриле, можно самим собирать салаты – есть трава всякая, соусы, масло, заправки. Всегда есть жареная на гриле рыба среднего размера. Курица, пицца, супы вроде были всегда протертые. Фрукты, десерты, варенья, мед в сотах. Все свежее и неплохого качества. На завтрак яйца в любых видах, блинчики, бекон, сосиски жареные. Каши. Вот с мясом проблема там: нет ни колбас, ни ветчины нормальной, ни вяленого/сушеного мяса. На обед и ужин мясо Только в виде жареных котлеток – все! За 11 дней больше никакого вида мясных блюд не было. Не было также ни креветок, ни мидий или других морепродуктов, только что-то консервированное в салатах. Был диетический/детский стол, но у нас тогда не было детей, поэтому сложно прокомментировать его содержимое)

В отеле около 6 ресторанов a la carte. Половина платная, другая бесплатная. Мы были во всех, кроме одного, где подают лобстера. Лично мне понравилось только 2 из всех – итальянский (он вроде бесплатный даже) и гриль-бар (вот где было вдоволь любого мяса). С бесплатными ресторанами очень хитрая штука – вроде работают по резервации утро на вечер, но нереально заказать места, пока не пойдешь в букинг центр разбираться с девочками)) всегда типа, извините, но все зарезервировано). Не советую идти в суши-бар – это просто нереальное разочарование.

Ну, в общем, все неплохо с питанием. С алкоголем тоже вроде ничего – средне. Пиво эфес, вина не пили, коктейли нормальные, в английском пабе наливают оригинальный виски Jameson. Есть напитки за доп плату.

Кальян есть платный 10 евро.

Соотношение граждан бывш СССР/иностранцев около 15/85 на 2012год было

Все довольно тихие, и молодежь была (но ближе к 30), и с детьми, и в возрасте люди.

За территорией отеля делать нечего. Просто некуда даже выйти вечером. Рынок с китайским барахлом за место для променада не считается))

В целом, отдыхом мы остались очень довольны. Но с учетом того, что за два года с момента нашего пребывания в 2012 цены на гостиницу выросли более, чем на 25%, считаю, что отдых здесь переоценен. + у нас ребенок появился и с учетом пляжа, мы решили ехать в другое место.

обратите внимание на маленькие балконы

Junior Suite Sea View

Junior Suite Sea View

Добавлено 29.03.14 00:26 (4 798 символов в тексте)

17:45 26.04.14

Уважаемая Елена,

От лица менеджмента отеля PALOMA Renaissance Antalya Beach Resort & SPA хотим поблагодарить вас за столь содержательный отзыв. Для нас важно знать ваше мнение, для того что бы мы могли исправлять минусы и совершенствовать наш сервис. Ваш отзыв ценен для вас и он обязательно будет переведен и донесен до руководства отеля.

С уважением

Отдел продаж Paloma Hotels