Регистрация: 19.11.11

Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
02.12.13 - 16.12.13

Шикарный отдых в яркой незабываемой Мексике =)

Всем доброго времени суток!

Отдыхала в отеле Riu Lupita со 2-16 декабря 2013 года, от туроператора Пегас, осталась очень довольна отдыхом! Обо всем по порядку.

Вылетали авиакомпанией Nord Wind из СПб, рейс длительный, прямой до Канкуна, без пересадок, занимал по времени без малого 14 часов, естественно, очень тяжело. Самолет оказался лично для меня не особо комфортным, маленьким, расстояние между сидениями небольшое, сидеть было тесно, к слову, я вообще летать не люблю...полет еле вытерпела. Питание на борту тоже не совсем обрадовало, летела голодная весь полет. Nord Wind - это тебе не Air France, конечно же... Считаю, что на такие длительные полеты самолеты должны быть гораздо более комфортней! За данный рейс ставлю отдельную оценку -3.

По прилету в Канкун, нас распределили по автобусам. Трансфер до отеля занял примерно 1, 5 часа, так как завозили других туристов в другие отели по пути. По приезду в отель выдали браслеты, пригласили позавтракать; заселили практически сразу ( время заселения -15 час). Мне дали номер на 2ом этаже в домике (1823), рядом со мной на этаже заселили приятную пожилую пару, тоже из СПб, мы подружились, на экскурсии ездили вместе. Комната моя оказалась просторная, с большой кроватью, кондиционером. В ванной было мыло, шампунь. Единственный минус - нет халатов и тапочек ( хотя отель 5 звезд), но меня это не расстроило. Все чистое, полотенца красиво сворачивали каждый день в новые фигурки =) Кроме того, сам по себе отель приятен тем, что он "eco-friendly" - на его территории проживают носухи - смешные зверьки с длинными носами и пушистыми хвостами, которые бегают и радуют детей и взрослых. Вообще, их подкармливать запрещено, но... эти попрошайки настолько милы, что удержаться и не дать вкусняшку невозможно!

О питании в отеле: оценила на отлично, меня полностью устроило все! В отеле голодным не останется никто, это 100%!!! Первые 4 дня объедались, как говорится, "от пуза", плюс запивали все это коктейлями на основе свежевыжатых соков...ммм! Сервировали много свежих овощей, сыров, мяса, фруктов, мороженое. На любой вкус и предпочтения.

Обслуживающий персонал приветливый, улыбчивый. Все на высоком уровне, молодцы! Анимация в течении дня и вечером на достойном уровне! Оскар - менеджер анимации - выше всяких похвал!!! Он очень внимателен к гостям отеля, к каждому находит подход, умеет вовлечь в действо, игру, тактичен и вежлив.

Пляж у отеля свой, на автобусе 10 мин ехать, не проблема, автобусы ходят каждые 15 мин. Пляжная полоса широкая, песчаная, вода теплая, бирюзовая, дно пологое, что удобно для детей.

Взяли много экскурсий от Пегаса - Чичен Итца, Коба, Тулум, национальный парк Шкарет, Эксплор - это набор "must have" для посещения. Особенно понравился Эксплор с его экстримальными развлечениями и замечательными фотографиями (в парке одеваешь на голову шлем сj встроенным чипом, который реагирует на камеры, и таким образом, тебя фотографируют весь день твоего пребывания в парке) Фотографии получилось очень много, впечатления незабываемые!!! Всем советую! И еще Coco Bongo - ну конечно, же!

Экскурсия "по райским островам" нас не особо впечатлила. Тем, кто бывал в Тайланде на островах, она не будет интересна, сразу скажу.

Отельный гид от Пегаса -Игорь - очень приятный ответственный молодой человек, помогал в разрешении разных вопросов, давал дельные советы. Игорю особая благодарность!

P.S. 19 марта я вернулась со своей повторной поездки в Мексику)))) Летала самостоятельно, тоже на 15 дней. Что могу сказать? Прониклась я этой страной, ее яркими красками, улыбчивыми и приветливыми людьми, ее незабываемой атмосферой. Летите в Мексику, и в жизнь ворвется сказка!!!

Необитаемый остров Контой.

Анимация

Оскар - менеджер анимации.

Тулум

Носухи

Мой номер

Юлия оценила сервисы

Добавлено 29.03.14 16:29 (3 691 символов в тексте)