Регистрация: 29.03.14
марте 2014
18.03.14 - 27.03.14

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле всей семьей с 18 по 27 марта.

Размещение:

Начитавшись негативных отзывов очень боялись, что будут проблемы с заселением, потому что мы оплатили два стандартных номера на двоих (всегда берем детям отдельный номер), но нас всегда пытаются запихнуть в четырехместный номер, так как это выгоднее для отеля. Действительно, когда мы приехали, нам сказали, что двух номеров рядом нет и попросили пока разместиться в двухкомнатный номер люкс на четверых 3273. Мы посмотрели номер, он был просто отличный, огромный 68 кв.м., с большим балконом, двумя телевизорами, двумя кондиционерами, с полноценными кроватями (двуспальная и две односпальных). Номер нам понравился и мы согласились пока поселится в нем. Вечером мы поняли, что спать в этом номере будет невозможно, потому что его ДЕРЕВЯННЫЕ окна выходят прямо на дорогу, ночью шум невероятный, дорога оживленная, но больше всего конечно донимали сигналящие туристам такси, это гудение не прекращалось почти всю ночь. Утром пошли к администратору, попросили поменять номер, он очень вежливо попросил подойти к 12 часам, когда освободятся номера выезжающих. В 12 часов нам предложили посмотреть два номера рядом, но номера оказались с другой стороны отеля, тоже у дороги, там правда дорога потише, но все же она там есть и к тому же корпус 14 (первые цифры номера комнат) находится вообще на отшибе. Пошли обратно и пошутив с администратором о ценности его восточного юмора, и что он нас от одной дороги селит к другой))) (БЕЗ НЕГАТИВА И РУГАНИ), получили предложение посмотреть еще два номера рядом, да еще и рядом с нашими знакомыми, с которыми мы вместе заселялись. Номера оказались правда с дополнительными третьими кроватями, а так, обычные стандартные номера, очень уютные, тихие, недалеко от главного ресторана, ресепшена и выхода к морю (корпус 41). Как нам показалось, корпуса 41 и 42 вообще самые тихие.

Но от муллы, который начинает свою "задушевную песнь" в 6.30 нигде не скрыться, чутко спящих людей этот вой конечно достанет, но от этого никуда не денешься, некоторым помогают беруши, другие просто привыкают и через несколько минут засыпают снова.

Питание:

Приехали в отель мы поздно, в 21.15. Пока разбирались с номерами, ужин закончился в 21.30. Спросили у администратора, можно ли будет где-то поесть позже, оказалось, что бесплатные рестораны в отеле почти не закрываются. С 22.30 до 24.00 в одном из ресторанов кормят поздним ужином. С 1.00 до 6.00 кормят ранним завтраком. Днем рестораны вообще почти без перерыва работают. То есть даже если Вы поздно заехали или рано выезжаете или едете на раннюю экскурсию, вы всегда сможете перекусить или попросить с собой "сухой паек", если не успеваете поесть в отеле.

Кормят очень хорошо, каждый может найти для себя что-то по вкусу.

Развлечения:

Аквапарк просто отличный, такого разнообразия и количества горок мы не видели. Работники очень внимательные и доброжелательные. Немного жаль, что работают горки с 10 до 17, но все равно все успевают накататься. В аквапарк приезжаем много туристов из других отелей и даже местные жители, но места всем хватает, очередей на горки или за ватрушками почти нет.

Анимация в отеле правда НИКАКАЯ, четверо аниматоров, которые бродят по отелю с утра до ночи, к вечеру они уже настолько выматываются, что вечернюю программу им не потянуть, с детьми пляшут неохотно, одни и те же танцы каждый день, хотя детям такие танцы нравятся и они с удовольствием каждый день одно и то же танцуют. У взрослых программа более разнообразная, каждый день недели свое представление, восточные танцы, факир шоу, караоке и т.д. Представления слабенькие, но это все равно лучше, чем сидеть в номере и смотреть TV.

Пляж:

На пляж отеля Альбатрос Бич ходит автобус, но идти реально быстрее, 5 минут не торопясь. Главное сразу перейти на другую сторону дороги, и идти против движения, тогда таксисты не так активно вам сигналят, понимая, что вам в другую сторону, иначе за эти пять минут могут так достать своими гудками и криками, что портится все настроение.

На территорию отеля Бич нас пускают без проблем до 17 часов, после захода солнца в 17.30 купаться нельзя, поэтому ни на пляж, ни на территорию другого отеля нас не пускают.

Пляж довольно большой, входить в воду можно без тапочек, кораллов на самом пляже немного, да и рыбок тоже. На пляже направо от лифта отдыхающим отеля Аква Блю наливают напитки, центральный бар для отеля Бич.

Самое интересное, что если пойти налево от лифта, через 400 метров начинается дикий пляж, вот там и рыбок и кораллов столько, сколько нет даже в заповеднике Рас Мухаммед (куда мы ездили специально нырять). Туда даже лодки-батискафы приплывают показывать эту красоту, так что не стоит тратить деньги на дальние поездки, все можно посмотреть прямо рядом.

Экскурсии:

На улице экскурсии стоят намного дешевле, чем у представителей Библио Глобус, то, что они пытаются Вам втюхать все экскурсии в первый же день пребывания, это все фигня, не соглашайтесь, отдайте им анкету, заполненную только в верхней части, а про поездки ничего не пишите. Если Вы все же решите с ними куда-то поехать, когда Вам надоест в отеле отдыхать, Вы всегда можете найти их представителя вечером на ресепшене и записаться на экскурсию хоть на завтра, ничего заранее заказывать не обязательно. Список экскурсий, цены и дни, по которым экскурсии бывают, вам обязательно дадут, так что у вас будет время подумать и сравнить цены. Нам очень понравилась экскурсия Мотооазис (встреча рассвета на квадроциклах в пустыне), она не утомительная (3 часа), не дорогая 26$ за квадрик, если ехать на нем вдвоем, ну и красота, конечно невероятная.

Экскурсия Голубая бездна очень утомительная, цветной каньон красив, но катание на верблюдах полчаса - это много, после нас отвезли в центр проката, где предложили ОБЯЗАТЕЛЬНО взять на прокат маску, ласты и гидрокостюм за 20$, хотя на самом деле достаточно было взять только маску, прокат которой на пляже стоит 1$. Само место ныряния прекрасное, но группу все время подгоняют, плыть приходиться огромной толпой, толком насладится подводным миром не получается, один инструктор орет "не заплывайте вперед меня", другой орет "не отставайте", короче все как-то напряжно. А уж обязательный заезд в Дахаб на шопинг, это вообще маразм, все устали, дети ноют, попросили отвезти нас в отель, но представитель Библио Глобус сказал, что в Дахаб ехать обязательно и мы еще час парились пока продавцы ТЦ приставали к нам со своими папирусами и ароматическими маслами.

Так что прежде, чем платить большие деньги за экскурсию, оцените все плюсы и минусы.

Тихий уголок возле номеров

Ниагра (Ниагара)

На фоне самых дорогих номеров - бунгало.

Номер на 3-х.

На Кинг Конге.

Дети на горках

Вид на бухту

Жена в джакузи

План отеля

Территория отеля, вид сверху

Добавлено 29.03.14 18:11 (6 574 символов в тексте)

07:55 23.04.14

Как наcчет таких контактов? TopHotels