Регистрация: 29.03.14

Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
марте 2014
18.03.14 - 28.03.14

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!

Всем Добрый День!

Отдыхали в отеле Мираж с 18 по 28 марта 2014 года с мамой, братом, маминой коллегой, её мужем и сыном.

Перед полётом решила почитать отзывы и была в шоке - как оказалось отрицательных отзывов об отеле было больше в 2 раза, чем положительных. Когда летела в самолёте очень переживала из-за этого.

Говорили что воруют, есть нечего - все голодные, анимация ужасная, отель скудный.

ХОЧУ ЖЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОБ ОТДЫХЕ И ОТЕЛЕ MIRAGE. СКАЖУ СРАЗУ - ВСЁ ПРЕКРАСНО! ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!

НАПИШУ ОЧЕНЬ МНОГО, ПОСТАРАЮСЬ ПОДРОБНО, КОМУ ИНТЕРЕСНО - ЧИТАЙТЕ.

Ездили от компании Лабиринт (Flash Tour). Рейс из Самары был без задержек (и обратно тоже). В Хургаде встретили и проводили в автобус с прекрасным кондиционером. До отеля ехали не больше 10 минут, за это время завезли туристов ещё в один отель-наш был второй.

Приехали в отель около 13:00, размещение только в 14:00. Нам сказали немного подождать. Дали заполнять карты. Ждать пришлось не долго, минут через 15 меня, маму и брата пригласили и сказали, что номер готов. Жили мы в блоке А - А319. Вид на другой отель - но нас это устраивало - не слышно было звуков с вечерней анимации, если вдруг мы оставались в это время в номере. Менять номер не пришлось. Семья маминой коллеги номер поменяли без всяких доплат - им дали номер с 2 койками, а человек их трое - поменяли на трёхместный номер.

Увидев в первый раз номер - устроило сразу всё. Хотя нас было трое, а коек только 2 - мы не жаловались - кровати очень большие, можно спать по 2 человека.

НОМЕР:

Мебель не сказать что новая, но и не старая. Большие 2 кровати, прикроватная тумбочка, светильники. Большой стол с телевизором (3 русских канала). Маленький стол и 2 стула. Ещё один маленький столик с чашками для чая и кофе, чайник. Холодильник, который морозил потрясающе.

Балкончик маленький, но чтобы развесить полотенца и купальники место хватит, также там стоят 2 стула.

Ванная: Большая ванна, унитаз, раковина, небольшой фен.

Также был огромный шкаф-купе. 2 дверцы с полочками и одна с вешалками. У нас половина даже пустовала, так как вещей брали не очень много.

Убирали номер каждый день, чисто и аккуратно. Делали красивые фигуры из полотенец и одеял.

Полотенца в ванной меняли каждый день - всегда чистые.

ЕДА:

Рацион прекрасный, очень большой выбор и, я бы сказала, довольно разнообразный. Очень много салатов из разных овощей.Также тушёные и жареные овощи. на гарнир-паста, рис, картошка - это всегда и ещё что-то другое каждый день разное. Говядина, 2 вида рыбы, печёнка, мясные рулеты, фарш, мясной подлив, 2-3 вида колбасы, 2 вида сыра, варёные яйца, круассаны. На обед и ужин прекрасные супы. На завтрак рисовая каша и 4 вида йогуртов. Тортики, пирожные, булочки, сладости - всегда много и большой выбор. Фрукты - апельсины, грейпфруты, мандарины, бананы, что-то типо груши, финики, дыня, клубники немного, и немного яблок. Напитки-чай, кофе, молоко, 2 вида сока, и лимонады-кола, фанта, спрайт. алкоголь не брала, но знаю было вино-белое, красное, розовое, пиво, виски, водка.

Еды очень много, голодными точно не будете.

В баре около моря - макдональдс. Я не особо люблю такую пищу, но брат брал там пиццу, гамбургеры, хотдоги, картошку фри, салатик. Был доволен.

В 15:30 каждый день мороженое.

АНИМАЦИЯ:

Нам очень повезло. Прекрасно развлекали. время: с 10:00 до 13:00, с 14:30 до 17:00. с 20:00 допоздна.

утром начинали с весёлых 4-х танцев: все, либо часть аниматоров вставали в одну линию и начинали танцевать, туристы выстраивались напротив и повторяли за ними.

Дальше все расходились поздороваться с туристами, расспросить как дела. Заодно звали всех на зарядку. В это же время давали мяч для игры в пляжный волейбол и можно было играть в Бочу.

Зарядка шла около 30 минут, часть упражнений были на растяжку, часть йога. После зарядки каждый день была разная программа: вот что застали мы: мис пляжа, мистер пляжа, женщины против мужчин, несколько раз конкурс танца живота, латина курс(обучали мастерству танцев Латины - учил аниматор Яя, он занимался бальными танцами).

После конкурса была прекрасная аквааэробика в море. Немного сложно назвать аэробикой, но подурачиться можно. Сначала все движения с пляжа, потом сам аниматор заходил в воду и начинал нас веселить и заодно делать упражнения. Потом выстраиваемся в кружок и делаем друг другу массаж. После всего в воде опять 4 танца - на помощь к одному аниматору снова приходят все.

Ведут зарядку, аквааэробку каждый день разные.

Самые весёлые аниматоры - это Алекс и Яя. Ещё были Ива (новенькая - немного стеснялась в начале), Мэтью (но на середине нашего отдыха у него начался отпуск). Ещё четверых я не знаю как зовут. Все замечательные.

После обеда также танцы с повторением, волейбол. в 16:00 водное поло в бассейне.

В это время Остальные аниматоры просто ходят по пляжу и болтают с туристами. Прекрасные ребята. Узнали многое про их жизнь - интересно.

Вечером в 20:00 или 20:30 мини диско - для деток. В 21:30 Show Time - весёлые представления. В один день даже застали как аниматоры танцевали русский танец - "Калинка-Малинка".

ПЛЯЖ, МОРЕ, ПИРС:

Кто хочет увидеть большое море - не увидите. В отеле прекрасная маленькая лагуна, всегда с чистой прозрачной водой. Прекрасное место для детей и для тех, кто хочет спокойно поплавать без всяких морских ежей и волн. Когда хотелось моря, мы шли на дальнюю часть пирса (всего 3 части) и купались там. Там именно купание с волнами и в масках - т.к. можно увидеть много рыб, морских ежей и морской пузырь. Очень красиво.

Сам пляж компактный, но место хватало всем. лежаки были всегда, на них мягкие матрацы и большие зонты от солнца. Ничего лишнего.

Местный верблюд Алекс - милый. Подкармливали его бананами, взятыми с обеда. Покататься стоит 5$. Мы с братом катались.

Если говорить про пляжных зазывал (SPA, массаж, экскурсии и т.д.), то можно им спокойно отвечать что ничего не нужно и они сразу отойдут.

ЭКСКУРСИИ:

были В Аквапарке Jungle - чудесный и огромный - 17 или 18 горок и прекрасные бассейны.

Также ездили на "Дом Дельфина". Видели семью дельфинов и потом 2 раза останавливались в открытом море для ныряния с масками и ластами. Великолепно.

т.к. в Египте не первый раз, больше экскурсий не брали.

Деньги и паспорта хранили в сейфе на ресепшене (бесплатный). Планшет, фотоаппарат и телефон в своём чемодане. Всё было нормально.

Комаров и мух в номере не было. Балкон мы держали закрытым, охлаждали номер вечером с помощью кондиционера. На улице тоже спокойно ходили без комаров.

Советовать отель никому не буду, т.к. для каждого человека имеется своё мнение. Я была в разных отелях и разных странах, есть с чем сравнить. Если сравнивать, то в Мираже можно найти и плохое, Но если настроиться на отдых как это сделала я, то всё ОК. Я хотела поехать на море - море было, еда и кровать были, анимация была. Что ещё нужно - да ничего!!! Мне понравилось ВСЁ. Когда уезжали - хотела плакать, осталась бы ещё на недельку. Хотела бы ещё приехать к этим аниматорам, возможно из-за них настроение и приподнятое.

Mirage - отличный!

вид из столовой

Добавлено 29.03.14 22:23 (7 050 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)