Регистрация: 26.06.12
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Вернулись из отеля 30 марта 2014 года. Хочу поделиться...

Вернулись из отеля 30 марта 2014 года. Хочу поделиться впечатлениями, возможно кому-то будет полезным.

Приехали мы рано утром (около 9 часов утра). Оператор Лабиринт, первый раз летели с ними, всё организовано на уровне, за исключением только самолета Оренбургских авиалиний Боинг 737-800 который летит 4 часа 50 минут !!!!! В Египте была 13 раз и ни разу не было такого длинного перелета, в среднем 3,5-4 часа, издержки самолета, скорость всего 750 км/ч, но это не омрачает отдых :-).

Итак по порядку. К раннему приезду были готовы и приготовили вещи для переодевания. Вещи разместили при входе в ресепшен, хотя говорят что надо оставить на площадке, там палящее солнце, а у нас колбаска заготовлена для завтраков, её там очень не хватает и мы знаем уже на личном опыте. переоделись и поспешили на горки. Ранее не однократно были на экскурсии в аква-парке поэтому территория не была для нас новшеством. Места около каждого бассейна можно найти в любое время дня. Горки на любой вкус, возраст и комплекцию :-)

Пляж. Автобус везет кругами и создается впечатление, что далеко, на самом деле пешком максимум 5 минут и это при том, что мы шли с ребенком 8-ми лет. Первый раз конечно лучше поехать, а обратно понятно как вернуться. Пляж отеля Альбатрос справа. Для совсем маленьких детишек идеальный вариант (мелко) или у бара отеля Альбатрос или налево от лифта. Для детей постарше и взрослых в районе бара Бич Альбатрос, там вход песчаный и глубже около берега. Кто хочет смотреть кораллы и рыб, вам точно не сюда, для этого надо выбирать отели в понтоном, там отвесный риф и красота (уж я побывала не в одном отеле Египта и есть с чем сравнить). А уж если выбрали в итоге этот отель, то хоть что-то можно посмотреть на диком пляже (хотя те кто первый раз приезжает говорят, что неимоверная красота и народу там много). Дикий находится от лифта налево и до упора, точно мимо не пройдешь, там нет лежаком и зонтов, но никого это не смущает, сидят на полотенчиках :-)

Номер. Заселили в 13.00 как и обещали, номер в 4 корпусе (4210) первый этаж, вид на лужайку и мини-гольф, центральную дорогу к ресепшен, сам респшен, бунгало и детский бассейн с горками. В общем в самом центре. Терраса огромная, я бы даже сказала, что она может конкурировать по площади с номером, приятно посидеть вечерком за бокалом и наслаждаться видом территории.

Питание. Ресторанов на территории аж 4 и все они работают на завтрак, обед и ужин, так что всегда можно выбрать куда пойти, набор блюд примерно одинаков, но находятся в разных местах. Мы для себя выбрали главный и ходили туда. Удивительно!!! Всегда удавалось найти свободный стол, а нас 5 человек. Убирают очень быстро, не надо отлавливать персонал чтобы получить вилку или ложку или салфетку. За ужином иногда наблюдали очередь человек из 5-ти, это происходит около 19:00, самый наплыв, и опять же персонал работает на уровне, моментально находится столик, который также моментально убирают и приглашают пройти. Убедительно призываю не верить тем отзывам где пишут что нечего есть (напомню, что я не первый раз в Египте и была в хороших сетевых отелях, там питание ни в какое сравнение не идет с Альбатросом (не забывайте про ситуацию в стране к тому же)). Я конечно не исключаю варианта что те кто "голодает" в отеле возможно завтракают в разных ресторанах каждый поэтому им ничего не приедается ))))) На завтрак всегда есть традиционные яичница и омлет, блины, пончики, хлопья и шарики, яйца отварные, картофель, рис, овощи тушеные и свежие, сыров 4 вида, всевозможная выпечка, чай, кофе, горячий шоколад и безалкогольные напитки в свободном доступе, сам налил и никого не ждешь (напитки таким образом во всех ресторанах и барах). В обед и ужин всегда два вида супов, говядина в разных вариантах, курица, рыба, картофель в разных вариантах, рис белый и желтый, тушеные: брокколи, цветная капуста, кабачки. Выпекается пицца. Спагетти и макароны с разными соусами. В ужин добавляется гриль: утка, говядина, тунец, перепела. В четверг жарили креветки с кальмарами и овощами. В общем питание довольно разнообразно. Мороженное в трех местах и не только детям, так что взрослые тоже могут полакомиться :-)

Анимация. Тем кто едет тусить - точно не сюда. Основной контингент семьи с детьми, ну или бабушки с детьми. В общем с детьми. Днем около бассейна с волнами зарядка и аква-аэробика. Ведет очень веселый парнишка, интересно наблюдать и всегда много желающих. Вечером мини-диско (в 20:30) а потом как обычно: мисс отеля, мистер отеля, пара отеля, один раз застали танцы с юбками, караоке, бинго. В общем либо ехать компанией веселой, либо не сюда. До Наама-Бэй далеко, в клубы не наездишься.

Надеюсь информация изложенная мною кому-то пригодится :-)

Желаю выбравшим отель Альбатрос аква блю приятного и позитивного отдыха. Отель очень хорош для Египетской четверки.

Добавлено 31.03.14 11:19 (4 811 символов в тексте)

00:15 23.04.14

Срочно! !! Назрел вопросик, может подскажете. Друзья сейчас отдыхают в этом отеле, хотелось бы неожиданно и анонимно поздравить их с юбилеем свадьбы, может остались координаты работников отеля или еще какие есть предложения, принимаю все предложения . Спасибо!!!! Осталось 3 дня) )

Читать полностью на TopHotels

09:35 23.04.14

Думаю можете обратиться через топхотелс, помогут организовать. А вообще если они сообщили о юбилее, то их поздравит администрация, в отеле это практикуется

Все отзывы Ольга (7)