АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 4728
Фото: 4
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2013
12.06.13 - 25.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз были в Турции (до этого были в Китае, Таиланде, т...

Первый раз были в Турции (до этого были в Китае, Таиланде, т.е. есть с чем сравнивать ), ездили семьёй (я, жена, дочь) через Пегас. Перед этим жена долго и упорно мониторила интернет (сотни отелей пересмотрела), выбрала Сантану. Приехали, заселились буквально за 5 минут, но номер был с видом на ... стройку, переночевали в нем, на второй день смотрю: жена сидит и плачет тихонько в подушку (столько отелей пересмотрела, и вот тебе - получи). На 11часов была назначена встреча с отельным гидом. Пока жена была там, сходил на ресепшн – узнать, что за непонятная ситуация с номером. Подошел, объяснил на ломаном русско-турецко-английском, в ответ услышал, что это только потому, что еще вчера нормальные номера не были расселены, и протянули ключи от другого номера, мол можете переезжать. Когда зашли в другой номер, жена пищала от восторга (лежа на кровати, видишь пирс с морем...).

Номера убираются каждый день, на кроватях то лебеди, то слоники, то бабочки (из простыней, оставленных ночнушек и солнечных очков).

Питание просто супер, всегда сытые и довольные. Еда настолько разнообразна, что даже дочь, которую заставить поесть очень трудно, и та всегда набирала себе полные тарелки.

Анимация тоже на высоте, особенно для детей. Мы иногда дочь видели только на завтраках-обедах-ужинах, так как она пропадала в мини клубе, мини диско.

В отеле несколько бассейнов: для малышни, подростков и взрослых. Кроме того, есть горки, вполне приличные как для детей, так и для взрослых. У бассейна всегда проводились всякие развлекушки (до сих пор вспоминаем и смеёмся: при делении отдыхающих на команды: 1я команда феррари, 2я-джигули)

На середину отдыха приходился день рождения дочери, обратились к Анастасии. Анимационная группа провела день рождения, поздравили, был фейерверк, вручили торт, коктейль. Дочери понравилось. Анастасия большое спасибо!

Море буквально в 50 метрах, на пляже, так же как и возле бассейна, бар с различными закусками. Пляж Сантаны отмечен голубым флагом, что является довольно престижным для любого отеля Турции, таких пляжей немного. Кстати, пляжи в Турции галечные (очень мелкая галька), как-то раз попробовал пройти от лежака к воде босиком- получил ожог кожи стоп, т.к. галька сильно нагревается на солнце. Но у самой воды и под водой песок.

Экскурсии лучше брать у Миши (Мустафа), в 2 раза дешевле, чем у туроператора, и их организация лучше.

Анастасия, знаю что будете читать мой отзыв, и поэтому есть такой маленький совет-просьба: сделайте так, чтобы на баре у бассейна детвора, которая идет за колой и спрайтами, не стояла в очереди с мужиками, которые уже изрядно выпившие, идут за добавкой - это не эстетично и не педагогично. Думаю, что и одним, и другим от этого будет только лучше - дети не будут стоять в очереди с полупьяными мужиками, мужики не будут нервозить из-за толп детворы.

Отель очень понравился. Если Турция, то это Grand Santana. 5 баллов

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.04.14 14:17 (2 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:54 02.04.14

Алик попросил добавить комент?

17:46 07.04.14

посоветуйте какой этаж и на какую сторону взять. Я выкупила путевки на 14 июня, но еще не определилась с видом.

13:16 13.04.14

Изначально нас заселили в номер с противоположной стороны от дороги, он тихий, никакие шумы не мешают, но он с видом на стройку, переселили в номер с видом на море, прямо над козырьком центрального входа, скажу прямо : в номере шумно и днем и ночью, днем визги-писки из бассейна + шум машин с дороги, ночью просто шум машин. Выбирайте сами. Кому-то нужен вид на море, кому-то тишина. Этаж, по мне так вообще значения не имеет, в отеле достаточно лифтов. Удачной Вам поездки Инна

08:39 14.04.14

Павел.здравствуйте! Скажите пожалуйста. какие экскурсии Вы выбирали и какие Вам больше понравились? И не страшно покупать экскурсии у Мустафы, там ведь страховка не распространяется, если вдруг что случится, конечно лучше не думать об этом, но все-таки, об этом постоянно везде говорят, по телевидению например.

17:32 15.04.14

Павел! Спасибо за совет.

12:06 17.04.14

Здравствуйте Оксана, мы брали 2 Экскурсии от туроператора и 2 у Мустафы (но ездили только на одну, за вторую Миша вернул нам деньги т.к. дочь приболела и мы решили не рисковать здоровьем). Итак, от туроператора брали обзорную по Анталии с выходом на корабле в море, и аквапарк Троя в Белеке. Расскажу подробнее о них. Перевая просто жуть, хуже экскурсии у меня еще не было. Подъем в 6.30, в 7.00 утра выезд на автобусе, сбор остальных желающих, довольно долгая дорога, предвкешение чего-то необычного и .... вас тупо везут в магазин, да-да в магазин!!! Магазин кожи и меха с охренительно высокими ценами (куртки и шубы по тем же ценам что и в наших Российских бутиках). Ну да ладно, это ведь только начало экскурсии, дальше будет лучше... Хренушки, так сильно я еще не ошибался, дальше был еще 1 магазин (текстиль), потом еще один магазин (ювелирный), нервы начинают сдавать, потом обед примерно в 13.30 (почти бесплатный, все напитки платные), едем дальше на типа самый большой в мире водопад впадающий в море, ну думаю вот оно, экскурсия наконец-то началась...и слышу: "у вас 10 минут чтобы сфотографироваться, и мы поедем дальше"… истеричный смех, фотографируемся и едем дальше, на пирс. Все усаживаются в корабль, выходим в море, становимся на якорь, дают 15 минут чтобы поплавать в «открытом море», до берега метров 300-400, поплавали и назад к пирсу. С корабля сразу в автобус и по отелям. Начиная с прибытия к водопаду и выходу на берег с корабля прошло 2 часа!!!

12:06 17.04.14

!!! В отель прибыли чуть не опоздав на ужин (долго ехали, долго развозили по отелям), нас тупо весь день возили по магазинам!!! Вот и думайте о качестве экскурсии.
Аквапарк «Троя» в Белеке, выезд и прибытие в отель так же как и в обзорной по магазинам Анталии. Никаких сверхъестественных ощущений, те же горки что и в отеле, только большей высоты. На каждую горку очередь человек по 50, а на некоторые и по 150-200. Правда на одну горку очереди вообще нет, она состоит из двух крутых спусков вниз, высота метров 40, желающих мало, страшно. Скатился с неё 3 раза. Если учесть что в отеле есть свои горки, то экскурсию считаю очень дорогой, на троих 200 баксов + сама организация поездки жуткая. Если её и брать то только не у туроператора.
Экскурсия «джип-каньён» от Мустафы. Выезд в 10 утра, проехали по городу собрали народ и на 6 Land Rover Defender понеслись в горы. Не буду описывать всего, но экскурсия очень ёмкая, много хороших фото, море восторга. Экскурсия очень понравилась и жене и дочери, и всем всем кто туда ездил. Не пожалеете

12:16 17.04.14

Экскурсии у мустафы лучше сервисом, он подходит к этому делу более человечно, рассказывая что именно будет в экскурсии, какую взять , а какую не стоит, а не так как туроператор: "посмотрите античную Анталию...", а везут в магазин. И экскурсии небольшими группами на джипах по 5-6 человек в машине с открытым верхом, а не в автобусе на 60 человек...

13:38 18.04.14

Спасибо, Павел, за подробный ответ. Не придётся зря тратить деньги. А на джипах возрастные ограничения есть или нет? Моему младшему сыну 5 лет, с ним можно ехать, или мне придётся остаться в отеле?

16:53 19.04.14

И снова здравствуйте Оксана. С этим вопросом лучше подойти к Мише и узнать у него, он в этих делах более компетентен. Если ребенок маленький он навязывать экскурсию не станет. Если же ваш сын более рослый чем его сверстники, более-менее самостоятелен (сможет сам держаться за поручни в машине), воспитан - не будет пытаться куда-нибудь вечно залезть, дергать на ходу водителя за нос :-))), то думаю ребенок будет счастлив если вы его возьмете с собой. Дочь просто пищала от восторга во время поездки (любит "похлюпаться" в воде, а тут еще и на ходу обливать пассажиров соседней машины разрешили, ну и они соответственно не остались в долгу) Был бы у меня сын, я бы взял, жалко пока нет.

08:15 22.04.14

Спасибо за ответ)))

17:27 23.04.14

Оксана, по поводу того, что СТРАХОВКА БУДЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Это бред сивой кобылы, который так любят рассказывать отельные гиды. Отельники имеют отличный навар как с продажи экскурсии, так и с ВАШИХ покупок в ТЦ, в которые вас завозят. Мы с мужем в последнее время выбираемся в Турцию самостоятельно, минуя ТА. Стамбул, Анталия, Сиде... В этом году вообще 15 дней путешествуем по стране)) Делаем страховку и вперед. Только мы делаем расширенную. А так никакой разницы. Я - за уличные агенства в Турции!!!!

18:13 23.04.14

А уменя банковская карта аткрыта со страховкой во время поездок на всех членов семьи, и никакие страховки от туроператора не нужны. Кстати удивило, что в Турции даже в горах асфальт лучше чем у нас в центре города

15:49 04.06.14

А страховка, кстати и не от туроператора. Просто она дрлдна вхрдить в стоимость тура. Оформляют ее в обычных страховых компаниях и на определенное кол-во дней в стране пребывания. Глпвное изучить ее заранее, у некоторых операторов страховки с франшизой ( некая сумма, часто 50 евро, которую турист оплачивает сам при наступлении страхового случая).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)