Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2014
21.03.14 - 30.03.14

Много о Пирамисе.

Приехали в Пирамису в начале второго. Довольно быстро получили номер. Третий корпус, вид на бассейн, 3132. План отеля прилагаю.

Номер абсолютно устроил,очень просторный, чистый,все исправно работало. Болшая терасса со столиком и стульями. В ванной комнате душ - несъемный, жидкие мыло и гель для душа. Пляжные полотенца в номере, в баре фанта кола спрайт, две пачки соков 200мл,пополняют ежедневно. Также в номер каждый день приносили две бутылки воды 1,5 л. , есть чайник,чай,кофе,сахар. Постельное белье меняли раз в 3 дня, пляжные полотенца также меняли в номере. Полотенца в ванной комнате меняли каждый день. Через день крутили лебедей и разных забавных зверюшек из полотенец. По поводу слышимости, на которую довольно много нареканий в прочитанных мною отзывах - да,слышно,но не так чтоб криминально. Как везде.

Питание в отеле просто превосходное. Круглосуточно можно поесть,попить и выпить.В главном ресторане в разных видах фрукты,овощи, зелень,сухофрукты, разные виды мяса рыбы,море выпечки, пахлава. На пляже под навесом арабка Сумия печет лепешки с сыром и зеленью и сладкие на выбор. На пляжном баре закуски: фри,свежие овощи, печень или мясо гриль, сосиски, манты,гамбургеры...На пляже есть два холодильника с бутылками воды 0,5- можно брать неограниченное количество. На всех барах напитки:виски,текила, ром, вино белое красное, узо...Дают молоко в пакетах. Кола ,фанта,соки юпи - из автоматов. В Вена баре делают коктейли,начиная с 12 часов дня. Коктейли очень замечательные, я весь отдых пила мохито и пину коладу. Вечером можно посетить один из а-ля-карт ресторанов,или рыбный ресторан.Рыбный ресторан на побережье,платный- 15$ с человека. Еда в нем посредственная, но очень интересное шоу- танец живота,дервиш в юбках и номер со змеями. В русском не понравились салаты, а вот горячее- котлета по-киевски на косточке и голубцы-очень вкусно. Во французском ресторане понравилось абсолютно все, утка и шоколадный мусс-это нечто. В мексиканском также было все очень вкусно,долго буду вспоминать дымящуюся сковородку. А такого вкусного шашлыка,как в турецком ресторане я,без преувеличений,не ела нигде.

Территория отеля огромная,ухоженная,везде очень чисто- ни разу не увидела грязного туалета. Море цветов,пальм, два больших бассейна. У бассейнов и у моря всегда найдете свободные лежаки. Про анимацию тут уже писали много - все отлично. Кто хочет,тот играет , кто не хочет,того не трогают. По поводу приставания на пляже- часто спрашивают,но если ты спишь никто тебя будить и предлагать тату,банан и т.д не будет.Рядом с нашим корпусом был бассейн с подогревом(который починили только к нашему отъезду - 29числа), с горок катались и взрослые и дети. По поводу контингента- ни откровенного быдла, ни "тагила" я не заметила. Все культурно. Хотя если вас бесят мужчины 150 кг веса в коротеньких шортах на ужине в а-ля-карте, то вам не повезло))

Обслуживают в целом нормально,персонал дружелюбен и приветлив. Четверку поставила из-за обслуживания в главном ресторане. Некоторые особо настойчивые официанты пытаются постоянно забрать тарелки с едой со стола , а также многие официанты ленятся и не помогают туристам донести напитки до стола. А еще был момент,когда без пяти десять нас попросили из ресторана с позднего ужина - мы приехали из Луксора и довольно поздно оказались в ресторане,были очень уставшие,поэтому такое поведение официантов вызвало мягко говоря недоумение.

На территории отеля расположено много магазинчиков. Тут и магазин алкоголя, чая, сувениров,хлопка,есть и аптека. Выгоднее всего покупки делать на экскурсиях или в самом Сахл Хашише - выйти в сторону пляжа направо вдоль набережной. Там много магазинов. Дешевле всего мне показалось у Марио ,в переулке, не доходя до цветных фонтанов. Клубнику и фрукты лучше всего покупать у мальчика в магазине за апартаментами, а не сразу же за выходом из отеля-там дешевле.

На счет пляжа- вход в море-песок и потом коралл, я бы рекомендовала коралловые тапочки, можно порезать ноги. Хотя многие купаются без них. Море до буйков неглубокое, очень долго глубина до плеч. Обилием фауны не поражает,хотя немного рыбок плавает. Рядом затопленный город- обычные колонны которые намеренно затопили,интересно) Море в конце марта по ощущениям было холоднее ,чем в декабре в Шарме. Купалось немного смельчаков. Также не баловал ветер- был холодный северный,несмотря на палящее солнце.

Для любителей погулять за пределами отеля: район Сахл Хашиш довольно большой, есть красивая набережная, вдоль которой можно прокатиться на электромобилях за 20$ если брать в отеле и за 15$ в час если брать сразу же рядом с отелем. На набережной много разных отелей, кафе-ресторанов-магазинов,есть на что поглазеть. Ну и конечно же комплекс в арабском стиле со светящимися фонтанами. Район закрытый и охраняемый, поэтому вы не встретите тут оборванцев-попрошаек и пристающих невероятно торговцев. Все очень цивилизованно, это совсем другой Египет)

В целом отель хоть и не блещет новизной, но очень достойный и мне понравился,обязательно буду рекомендовать друзьям и, если получится,приеду сюда снова.

P.S. Пишите,постараюсь ответить на все вопросы.

Карта отеля

Добавлено 03.04.14 12:45 (5 117 символов в тексте)

19:07 03.04.14

ИРИНА , ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СКИНУТЬ ФОТО МНЕ НА ЭЛ.АДРЕС: SAR-29@YANDEX.RU ГДЕ У ВАС СХЕМА ОТЕЛЯ? СПАСИБО

11:54 04.04.14

ИРИНА , ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СКИНУТЬ ФОТО МНЕ НА ЭЛ.АДРЕС: chebotar555@list.ru. ГДЕ У ВАС СХЕМА ОТЕЛЯ? СПАСИБО

13:44 04.04.14

Если можно, мне тоже фото схемы отеля сккинте , пожалуйста! Заранее благодарна! lenuka221270@mail.ru

14:06 04.04.14

Здравствуйте Ирина. Не могли бы вы рассказать каким туроператором и каким авиаперевозчиком пользовались. Откуда вылет (время) прилет какой самолет и т.д Заранее благодарен

23:07 04.04.14

Туроператор - Пегас Туристик, их официальный перевозчик- Nord Wings. Вылет и прилет а\э Домодедово, там их много есть, у нас был:
21.03.2014 N4 1909 DME-MOSCOW 09:45 HRG-HURGHADA
30.03.2014 N4 1910 HRG-HURGHADA 14:00 DME-MOSCOW
Самолет- Airbus, не очень большой. Новый, чистый,кормили горячим, два раза предлагали напитки. В начале пути стюардессы предлагали пледы пассажирам с детьми.

23:08 04.04.14

Забыла добавить,вылет в 14-00 перенесли на 13-15, но мы знали об этом заранее. В ЕГипет летели 3ч20мин,назад из-за сильного встречного ветра почти 5 часов.

23:26 05.04.14

Скажите пожалуйста, в основном ресторане пиво и вино в чем приносят в бокалах или в стаканчиках?

01:23 06.04.14

Большое спасибо

10:11 06.04.14

В основном ресторане напитки официанты не приносят, только изредка. На баре ресторана берете сами все напитки, вино в бокалах ( большие и маленькие) и напитки в стаканах больших. Пиво наливают в 0,3л стакан.

16:34 06.04.14

Здравствуйте скажите как обстановка в Египте что говорят в отеле, собираемся в июне

18:28 06.04.14

В отеле и самом районе Сахл Хашиш абсолютно спокойно. Он охраняемый и полностью безопасный для туристов, охрана находится на въезде,вдоль набережной и на территории района. В самой Хургаде видела много усиленных стационарных патрулей. Ездили на экскурсию в Луксор-проезжали блокпосты на въезде в город, а также на дороге. Они организованы военными. Беспорядков нигде не видели, в городах тихо. Гиды заверяют что причин для беспокойства нет. Правда экскурсии в Каир, Гизу отменены.

18:53 06.04.14

Спасибо

23:10 06.04.14

Доброго дня! Только из за таких отзывов хочется поехать не задумываясь. Ирина,огромное спасибо за отзыв!) Летим 10 Апреля,считаем дни)))

09:38 07.04.14

Классного Вам отдыха!

10:23 07.04.14

Я только сейчас заметила в описании отеля
Новости сети отелей DESSOLLE:

С 01.05.2014 отели ALLADDIN BEACH RESORT 4* ( Хургада) И TITANIC BEACH SPA&AQUAPARK 5* (Хургада) будут входить в сеть отелей DESSOLE!

Читать полностью на TopHotels
Что ж, поздравляю сеть Дессоле с прибавлением!!!!!!

12:32 07.04.14

Спасибо!!!

15:56 08.04.14

Спасибо за отзыв! Очень хороший! Подскажите цену от Пегаса по которой брали путёвки (всё в сумме с топливным и т.п.)

09:47 13.04.14

Здравствуйте Ирина. Еду в отель в июле, хочу спросить про экскурсию в Луксор, долго ли по времени и как в плане удобности на автобусе.

18:14 13.04.14

Здравствуйте. Я ездила на экскурсию Луксор-Дендера без магазинов.. Экскурсия интересная и очень утомительная. Выезд из отеля в 4 утра , приезд в 22 вечера. Сами экскурсии по времени займут около 4 часов, все остальное время вы проведете в автобусе не первой свежести. Если с вами женщины -обязательно закрытый верх и низ, иначе замучаетесь отбивать их от местных, норовят потрогать. Все туалеты платные, 1-2 фунта, запаситесь мелочью. В Луксоре самом было очень жарко, могу предположить что в июне там будет полное пекло. Храмы безумно красивые, цветные фрески , поющие коллосы...В общем видела что Тезтур продает двухдневные туры туда, и после поездки поняла почему.

10:39 14.04.14

Спасибо !!!