АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 23
Читательский охват: 10213
Фото: 46
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала Парой в
марте 2014
21.03.14 - 30.03.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много о Пирамисе.

Приехали в Пирамису в начале второго. Довольно быстро получили номер. Третий корпус, вид на бассейн, 3132. План отеля прилагаю.

Номер абсолютно устроил,очень просторный, чистый,все исправно работало. Болшая терасса со столиком и стульями. В ванной комнате душ - несъемный, жидкие мыло и гель для душа. Пляжные полотенца в номере, в баре фанта кола спрайт, две пачки соков 200мл,пополняют ежедневно. Также в номер каждый день приносили две бутылки воды 1,5 л. , есть чайник,чай,кофе,сахар. Постельное белье меняли раз в 3 дня, пляжные полотенца также меняли в номере. Полотенца в ванной комнате меняли каждый день. Через день крутили лебедей и разных забавных зверюшек из полотенец. По поводу слышимости, на которую довольно много нареканий в прочитанных мною отзывах - да,слышно,но не так чтоб криминально. Как везде.

Питание в отеле просто превосходное. Круглосуточно можно поесть,попить и выпить.В главном ресторане в разных видах фрукты,овощи, зелень,сухофрукты, разные виды мяса рыбы,море выпечки, пахлава. На пляже под навесом арабка Сумия печет лепешки с сыром и зеленью и сладкие на выбор. На пляжном баре закуски: фри,свежие овощи, печень или мясо гриль, сосиски, манты,гамбургеры...На пляже есть два холодильника с бутылками воды 0,5- можно брать неограниченное количество. На всех барах напитки:виски,текила, ром, вино белое красное, узо...Дают молоко в пакетах. Кола ,фанта,соки юпи - из автоматов. В Вена баре делают коктейли,начиная с 12 часов дня. Коктейли очень замечательные, я весь отдых пила мохито и пину коладу. Вечером можно посетить один из а-ля-карт ресторанов,или рыбный ресторан.Рыбный ресторан на побережье,платный- 15$ с человека. Еда в нем посредственная, но очень интересное шоу- танец живота,дервиш в юбках и номер со змеями. В русском не понравились салаты, а вот горячее- котлета по-киевски на косточке и голубцы-очень вкусно. Во французском ресторане понравилось абсолютно все, утка и шоколадный мусс-это нечто. В мексиканском также было все очень вкусно,долго буду вспоминать дымящуюся сковородку. А такого вкусного шашлыка,как в турецком ресторане я,без преувеличений,не ела нигде.

Территория отеля огромная,ухоженная,везде очень чисто- ни разу не увидела грязного туалета. Море цветов,пальм, два больших бассейна. У бассейнов и у моря всегда найдете свободные лежаки. Про анимацию тут уже писали много - все отлично. Кто хочет,тот играет , кто не хочет,того не трогают. По поводу приставания на пляже- часто спрашивают,но если ты спишь никто тебя будить и предлагать тату,банан и т.д не будет.Рядом с нашим корпусом был бассейн с подогревом(который починили только к нашему отъезду - 29числа), с горок катались и взрослые и дети. По поводу контингента- ни откровенного быдла, ни "тагила" я не заметила. Все культурно. Хотя если вас бесят мужчины 150 кг веса в коротеньких шортах на ужине в а-ля-карте, то вам не повезло))

Обслуживают в целом нормально,персонал дружелюбен и приветлив. Четверку поставила из-за обслуживания в главном ресторане. Некоторые особо настойчивые официанты пытаются постоянно забрать тарелки с едой со стола , а также многие официанты ленятся и не помогают туристам донести напитки до стола. А еще был момент,когда без пяти десять нас попросили из ресторана с позднего ужина - мы приехали из Луксора и довольно поздно оказались в ресторане,были очень уставшие,поэтому такое поведение официантов вызвало мягко говоря недоумение.

На территории отеля расположено много магазинчиков. Тут и магазин алкоголя, чая, сувениров,хлопка,есть и аптека. Выгоднее всего покупки делать на экскурсиях или в самом Сахл Хашише - выйти в сторону пляжа направо вдоль набережной. Там много магазинов. Дешевле всего мне показалось у Марио ,в переулке, не доходя до цветных фонтанов. Клубнику и фрукты лучше всего покупать у мальчика в магазине за апартаментами, а не сразу же за выходом из отеля-там дешевле.

На счет пляжа- вход в море-песок и потом коралл, я бы рекомендовала коралловые тапочки, можно порезать ноги. Хотя многие купаются без них. Море до буйков неглубокое, очень долго глубина до плеч. Обилием фауны не поражает,хотя немного рыбок плавает. Рядом затопленный город- обычные колонны которые намеренно затопили,интересно) Море в конце марта по ощущениям было холоднее ,чем в декабре в Шарме. Купалось немного смельчаков. Также не баловал ветер- был холодный северный,несмотря на палящее солнце.

Для любителей погулять за пределами отеля: район Сахл Хашиш довольно большой, есть красивая набережная, вдоль которой можно прокатиться на электромобилях за 20$ если брать в отеле и за 15$ в час если брать сразу же рядом с отелем. На набережной много разных отелей, кафе-ресторанов-магазинов,есть на что поглазеть. Ну и конечно же комплекс в арабском стиле со светящимися фонтанами. Район закрытый и охраняемый, поэтому вы не встретите тут оборванцев-попрошаек и пристающих невероятно торговцев. Все очень цивилизованно, это совсем другой Египет)

В целом отель хоть и не блещет новизной, но очень достойный и мне понравился,обязательно буду рекомендовать друзьям и, если получится,приеду сюда снова.

P.S. Пишите,постараюсь ответить на все вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 03.04.14 12:45 (5 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:07 03.04.14

ИРИНА , ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СКИНУТЬ ФОТО МНЕ НА ЭЛ.АДРЕС: SAR-29@YANDEX.RU ГДЕ У ВАС СХЕМА ОТЕЛЯ? СПАСИБО

11:54 04.04.14

ИРИНА , ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СКИНУТЬ ФОТО МНЕ НА ЭЛ.АДРЕС: chebotar555@list.ru. ГДЕ У ВАС СХЕМА ОТЕЛЯ? СПАСИБО

13:44 04.04.14

Если можно, мне тоже фото схемы отеля сккинте , пожалуйста! Заранее благодарна! lenuka221270@mail.ru

14:06 04.04.14

Здравствуйте Ирина. Не могли бы вы рассказать каким туроператором и каким авиаперевозчиком пользовались. Откуда вылет (время) прилет какой самолет и т.д Заранее благодарен

23:07 04.04.14

Туроператор - Пегас Туристик, их официальный перевозчик- Nord Wings. Вылет и прилет а\э Домодедово, там их много есть, у нас был:
21.03.2014 N4 1909 DME-MOSCOW 09:45 HRG-HURGHADA
30.03.2014 N4 1910 HRG-HURGHADA 14:00 DME-MOSCOW
Самолет- Airbus, не очень большой. Новый, чистый,кормили горячим, два раза предлагали напитки. В начале пути стюардессы предлагали пледы пассажирам с детьми.

23:08 04.04.14

Забыла добавить,вылет в 14-00 перенесли на 13-15, но мы знали об этом заранее. В ЕГипет летели 3ч20мин,назад из-за сильного встречного ветра почти 5 часов.

23:26 05.04.14

Скажите пожалуйста, в основном ресторане пиво и вино в чем приносят в бокалах или в стаканчиках?

01:23 06.04.14

Большое спасибо

10:11 06.04.14

В основном ресторане напитки официанты не приносят, только изредка. На баре ресторана берете сами все напитки, вино в бокалах ( большие и маленькие) и напитки в стаканах больших. Пиво наливают в 0,3л стакан.

16:34 06.04.14

Здравствуйте скажите как обстановка в Египте что говорят в отеле, собираемся в июне

18:28 06.04.14

В отеле и самом районе Сахл Хашиш абсолютно спокойно. Он охраняемый и полностью безопасный для туристов, охрана находится на въезде,вдоль набережной и на территории района. В самой Хургаде видела много усиленных стационарных патрулей. Ездили на экскурсию в Луксор-проезжали блокпосты на въезде в город, а также на дороге. Они организованы военными. Беспорядков нигде не видели, в городах тихо. Гиды заверяют что причин для беспокойства нет. Правда экскурсии в Каир, Гизу отменены.

18:53 06.04.14

Спасибо

23:10 06.04.14

Доброго дня! Только из за таких отзывов хочется поехать не задумываясь. Ирина,огромное спасибо за отзыв!) Летим 10 Апреля,считаем дни)))

09:38 07.04.14

Классного Вам отдыха!

10:23 07.04.14

Я только сейчас заметила в описании отеля
Новости сети отелей DESSOLLE:

С 01.05.2014 отели ALLADDIN BEACH RESORT 4* ( Хургада) И TITANIC BEACH SPA&AQUAPARK 5* (Хургада) будут входить в сеть отелей DESSOLE!

Читать полностью на TopHotels
Что ж, поздравляю сеть Дессоле с прибавлением!!!!!!

12:32 07.04.14

Спасибо!!!

15:56 08.04.14

Спасибо за отзыв! Очень хороший! Подскажите цену от Пегаса по которой брали путёвки (всё в сумме с топливным и т.п.)

09:47 13.04.14

Здравствуйте Ирина. Еду в отель в июле, хочу спросить про экскурсию в Луксор, долго ли по времени и как в плане удобности на автобусе.

18:14 13.04.14

Здравствуйте. Я ездила на экскурсию Луксор-Дендера без магазинов.. Экскурсия интересная и очень утомительная. Выезд из отеля в 4 утра , приезд в 22 вечера. Сами экскурсии по времени займут около 4 часов, все остальное время вы проведете в автобусе не первой свежести. Если с вами женщины -обязательно закрытый верх и низ, иначе замучаетесь отбивать их от местных, норовят потрогать. Все туалеты платные, 1-2 фунта, запаситесь мелочью. В Луксоре самом было очень жарко, могу предположить что в июне там будет полное пекло. Храмы безумно красивые, цветные фрески , поющие коллосы...В общем видела что Тезтур продает двухдневные туры туда, и после поездки поняла почему.

10:39 14.04.14

Спасибо !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация