Регистрация: 08.06.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

А нам понравилось!

отдыхали в Мелии в августе 2013 большой компанией - 10 взрослых и трое детей 12, 10 и 2 лет. Целью большинства взрослых было обучение дайвингу.

Разместили нас всех недалеко друг от друга, мы с мужем и дочкой(2 лет) получили номер на первом этаже с террасой, с видом на бассейн. Выходишь из номера - и сразу - нырк )))) И ночью (до 24ч) купались иногда.

Номер стандартный. Двуспальная кровать. Дополнительная для ребенка. Телек почти не смотрели. Разве что в конце отдыха, когда встревоженные родственники из России звонили узнать, что у нас все в порядке, т.к. им показывали картинки очередной заварушки в Каире и Александрии.

Питание абсолютно обычное для большинства "пятерок" среднего бюджета. Ресторан совсем небольшой, персонал на входе немного регулирует поток приходящих, чтобы всем хватило мест за столиками. Но нас не сильно напрягало подождать минут 5.

Неудобно было самим брать в ресторане и тащить воду в номер, мне больше нравилось в предыдущий отдых в другом отеле, когда при уборке ставят в номер бутылки с водой.

Зато очередей за едой не было. Овощи, курица, рыба, мясо, йогурты, супчики, - в общем, все, как обычно. Разнообразия огромного не было, но никто не голодал. Когда надоедало, мы вечером брали такси и ехали в Старый город в ресторан - Фарес (рыбный - супчик из морепродуктов - шикарный!) или мясной (не помню названия). В лобби-баре (спуститься с рецепшн по лестнице вниз) хороший кофе. Отличный вид на море. Уютно. В баре около "нашего" бассейна бармен делал неплохие коктейли для нас, девочек ), холодное пиво относительно неплохое. За небольшие чаевые приносил к лежакам или к столику на террасе.

На пляже свободные лежаки находили всегда, просто нужно было пройти по пляжу, поискать.

Риф замечательный. Большой наполеон сначала напугал своим видом, но потом уже стал привычным, даже когда подплывал ближе )

Вечером пару раз прогуливались по пешеходной дорожке вдоль моря по территории нескольких отелей. Красиво.

Ребенка выводила купаться в мелкий бассейн - на море не рискнула - с понтона глубина очень большая, с берега не очень удобно. Пару раз топтались у берега в тапочках. Впрочем, она у меня с самого начала вообще воды боялась, но потом распробовала, в мелком бассейне плескалась понемногу, и даже с бортика большого бассейна прыгала вниз мне в руки. На пляже ковырялась в ракушечном песке с удовольствием.

В последний день пошли на маяк - на прощание оглядели территорию вокруг, какой вид шикарный! )

Анимация нас не интересовала.

Ездили на такси в Сохо, прогулялись. Неплохо в общем, фонтаны "пели" по-русски "Калинку -малинку")))

Кроме русских в отеле были украинцы, белорусы, немцы, итальянцы, англичане. Какой процент их - не могу сказать, внимания не обращала ) .

Катались на остров Тиран - напротив отеля практически, там я плавала с маской, очень красиво, рекомендую.

Наши дайверы ездили еще на многочисленные погружения, но об этом подробно не могу написать - сама с ними не ездила тогда, оставалась в отеле с ребенком. Но мы не скучали, наслаждались морем, солнцем.

Отвечу на вопросы, задавайте ))))

В общем, нам всем отель понравился. Душевно как-то нам показалось. В январе 2014 были в другом отеле, все время сравнивали с Мелией) . Рекомендую. Но наверное не совсем подходит для семей с маленькими детьми.

Другой живности в номере не было )

снорклинг в районе Тирана

Добавлено 03.04.14 14:02 (3 320 символов в тексте)

14:45 03.04.14

Пишут, что море всего +23гр? Ветер? Напишите, плиз!

14:56 03.04.14

Марина, повторюсь, мы были в августе прошлого года. Сейчас море пока прохладное (товарищ один звонил с отдыха), но должно быть с каждым днем все теплее )))))

14:09 04.04.14

Скажите, а до полуночи разрешают купаться в бассейне? Или купались, пока никто не видел?

20:14 04.04.14

Да собственно мы не прятались ни от кого, но и замечаний нам никто не делал ))) Правда мы старались не мешать окружающим, не шумели.

12:53 06.04.14

Добрый день!
Подскажите, а стандарт с двуспальной кроватью -это платная опция или просто о желании такой кровати нужно сообщить при заселении?

18:03 06.04.14

Бесплатно. При заселении ничего не просили. По-моему, как раз номер с раздельными кроватями надо просить специально ) В ближайшее время едет муж со старшей дочерью - турагент при бронировании указывала это пожелание и ждала подтверждения.

18:40 13.04.14

Здравствуйте!
Прогулки по Сохо, фонтанам и т.п. бесплатны или как?
Халаты, тапки, чай, кофе, сахар в номере есть?
Плавать только в ограждение или можно куда глаза глядят?
Вечером есть бары рядом с бассейнами, ну или с морем?

19:33 13.04.14

Добрый день, Владимир!Прогулка по Сохо - бесплатна, фонтаны тоже ) Платили там только в кафе за чашечку кофе - кофе так себе, кстати)В номере нет ни тапок, ни халатов, ни чая, ни кофе ) Плавать можно куда угодно, но номинальный канат-ограждение кажется есть, уже не помню)). Про бары не подскажу, наш - около наших номеров был до 17 ч. Лобби-бар работал допоздна.

13:51 27.06.14

Добрый день! подскажите, в главном ресторане есть высокие детские стульчики для кормления?

14:38 06.11.20

Все отзывы MariKazan (3)