Регистрация: 28.03.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2014
26.03.14 - 02.04.14

Весенние каникулы 26.03 - 2.04.2014 г.

Отель замечательно соответствует схеме цена-качество! Обычно отдыхали в дорогих отелях (правда, не в Египте - в Индии, Марокко, Доминикане), поэтому напишу по сравнению с ними.

Номерной фонд ничуть не хуже, чем в хороших пятизвездочных отелях вышеуказанных стран! Номер просторный, оборудован удобно, с привлекательным балкончиком (мы с мужем жили в 2249, с видом на бассейн и море). Ванная/туалет, правда, оставили неприятное впечатление - все поверхности липкие, а в душе поддон из кафеля, поэтому без резиновых сланцев его принимать нельзя. Как следствие, в нем не особо расслабишься, а я привыкла к более цивильным условиям.

Территория отеля большая, зеленая, в столовой удивили пальмы (прямо в помещении), на которых чирикали птички. Но есть и моменты, в которых проскальзывает непятизвездочность данного места. В день заезда заметила, что в бассейне сломана ступенька. Через неделю проверила - ее так и не починили. Большой плюс отеля в том, что на пляже достаточно лежаков, их всегда хватает, не приходится вставать спозаранку, чтобы на весь день не остаться без места. Но каркас у лежаков железный, поэтому передвигать их просто нереально. Я как хрупкая девушка выбивалась из сил(

Море - отдельная история. Голубое и прозрачное, как на картинке! Песчаный пляж отличный! Но морское дно не порадовало.. Твердое, каменистое, все в скользких ямках.. Без специальной обуви там делать нечего. И даже плавая в ней, муж разбил колено об огромный камень. Да и холодновато море в конце марта - начале апреля (кажется, 22 градуса), но это не в претензию отелю)

Людей в Пирамисе много, но это ты замечаешь только на пляже, и то не всегда. Вся территория так удачно устроена, что везде кажется не многолюдно (хотя в один день с нами заехало, например, 30 человек). И напишу тут для тех, кто ругает русских. Впервые отдыхала в отеле, где столько (почти все) наших сограждан, и я просто влюбилась в них! Обычно отдыхаем с иностранцами, и вот они-то настоящие свиньи! Пожилые немки без стеснения загорают топлесс (от этого выворачивает!). Испанцы и французы преспокойно скидывают твои вещи, если занять лежак и отойти, а потом нагло смотрят тебе в глаза и говорят, что так и было! Когда мы однажды заняли лежаки у воды в Пирамисе, оставив там кое-какие вещи и кепку, по приходу все нашли на месте, а женщина с соседних лежаков сказала, что нашу кепку сдуло в море, и она достала ее из воды!.. Конечно, в отеле были и пьяные, но мы с мужем не посещали мероприятия, где с ними можно столкнуться (видели их только на рисепшене в ночь отлета). Поэтому не понимаю людей, которые идут на представление/дискотеку, т.е. мероприятие, где очевидно, что многие будут пить алкоголь, а потом жалуются. Уходите в номер после ужина и смотрите фильм / читайте как делали мы.

Питание нормальное, но то, что лежало на столах, мне не очень нравилось. Предпочитали выстоять очередь, но взять то, что готовят на наших глазах. На завтраки брали прекрасный омлет с помидорами, каши. В обед мне кушать не хотелось) На ужин несколько вечеров подряд брала мясо, которое готовят в столовой на вертеле. Оно просто шедевральное! С напитками только беда. Бесплатно можно выпить чай из чайных пакетиков, кофе/какао из аппарата со странными вкусами, и соки юппи, мерзкие на вкус. Кстати, насчет аппаратов, лично видела как в баре на пляже из крана с фантой текла обычная вода, так что не факт, что там представлено все заявленное. В итоге часто брали свежевыжатые соки по 2-3 доллара.

Рестораны а-ля карт (были во французском и мексиканском) выше всяких похвал! Оперативное обслуживание и интересная подача блюд. Вино лучше, чем в главной столовой. Но вечером накануне отлета я выпила бокал вина, после которого меня хорошо так подташнивало, что внесло дискомфорт в дорогу домой(

Сервис пришелся мне по душе! Уборка быстрая и ненавязчивая, минибар пополнялся исправно, даже несмотря на то, что мы пили не все напитки, их приносили еще и еще)) С полотенцами у них беда - во время уборки утром старые забирают, а новые приносят во второй половине дня. Т.е. принятие душа перед обедом становилось проблемой( Пляжные полотенца за неделю обменять нам так и не удалось. Не могли же мы идти на пляж без них (меняют их в номере). Из очевидных проблем отеля хочу также указать постельное белье. Неприятное оно было, ненатуральное, старое и все застиранное. От постоянного использования оно все скаталось, и на нем образовались затяжки. Это очень портило впечатление((

И в заключении хочу посоветовать всем отдыхающим съездить на экскурсию в Луксор. Автобусный тур я точно не рекомендую! Мы брали индивидуальный (700$ на троих, за каждого последующего человека еще +100$), и не прогадали! Мы ехали в очень удобном микроавтобусе - в нем, по-моему, 4 ряда мест и отличный кондиционер. Приезжали и все осматривали с гидом оперативно и информативно, при этом не было толкучки и суеты групповых экскурсий. Несмотря на это, мы все равно вернулись в отель поздно и уставшими (но очень довольными!!). Автобус с группой к тому времени еще не приехал (не представляю, во сколько и в каком состоянии вернулись эти бедняги!). Обязательно съездите по маршруту Луксор-Дендера, это восторг и настоящий Египет!!!

Добавлено 06.04.14 00:08 (5 155 символов в тексте)

05:29 06.04.14

Спасибо за комментарий, все подробно и честно!

18:39 06.04.14

Вино в а-ля-картах то же что и на баре ресторана фаст фуд, обычное разливное как и в центральном ресторане.

19:47 06.04.14

Ирина, уверена, что разливное, но в а-ля картах оно несколько лучше на вкус - пробовали всей семьей и пришли к такому выводу. Может, другой сорт)

11:16 08.04.14

Просто, видимо, это вино более сочетается с мексиканской кухней)))

15:50 08.04.14

Подскажите чем бесплатно заполняют мини-бар?
Сколько стоит посещение аля-кард ресторана (если без записи. платно)?
Цены на морепродукты?
Ассортимент коктейлей?
Если не сложно:)

21:18 08.04.14

В минибаре - 2 бутылки воды (двухлитровых, по-моему), 2 маленьких коробочки сока, стеклянные небольшие бутылочки колы, спрайта и швепс апельсиновый. Сколько стоит платный аля карт - не знаю. Но там не обязательно записываться ранним утром - мы записывались в середине дня на следующий день. Морепродукты можно поесть в расположенном рядом рыбном ресторане - ужин там 15$ на человека. Коктейли не тестировала, но ром с колой точно есть)

16:18 09.04.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про посещение ресторанов а-ля карт. Если запишешься заранее, то посещение бесплатное? а если приходишь в то время, когда тебе удобно, то платишь?

20:49 09.04.14

У нас было так: за неделю пребывания в отеле можно было посетить а-ля карты бесплатно дважды, предварительно записавшись на рисепшене и отдав ваучер на посещение (2 ваучера выдаются при заезде). Т.е. если бы мы пошли в третий раз, тогда платно.

Все отзывы Мария (3)