АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2676
Фото: 14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2014
31.01.14 - 08.03.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В феврале 2014 поменяли сугробы на ...

Постараюсь описать свои ощущения и поделиться впечатлениями.

Итак прибытие: прилетели в аэропорт ранним утром (еще было очень темно и никаких намеков на рассвет), после входа в здание аэропорта видим пассажиров нашего рейса выстраивающихся в некрасивую (большую) очередь к длинной стойке. Смуглые египтяне в деловых костюмах выдают бланки миграционных карт и (разводят неопытных туристов) любезно предлагают помочь заполнить ее за 5 долларов. На самом деле вписать латинскими буквами в карту свое имя и фамилию а так же номер загранпаспорта можно бесплатно и самому, и не партесь если нечаянно сделаете ошибку, ваши карты никто читать не собирается. Прошли паспортный контроль, получили багаж, вышли на улицу и первое удивление: на улице почти ДЕНЬ, а в здании аэропорта мы провели от силы минут 30-40.

Так как летели ночью, в отель приехали в 06:00 по местному с чувством немаленькой усталости. На ресепшен нам дали заполнить какие то бумаги и затем любезно попросили подождать до 14:00!!!!. Это между прочим международная норма, предложение (взятки до 100 долларов) денег или (уже официально)оплаты проживания за предыдущие сутки были восприняты спокойно и нам любезно предложили подождать до 14:00!!!! Так что будте готовы.

Номер нам достался далеко от моря (это дало возможность спокойно сидеть на террасе в любое время суток с бокалом напитка из duty free, и не являться при этом выставочным экспонатом для снующих обитателей отеля), в районе аквапарка (дети с восторгом посещали аквапарк), только окнами "во двор" (это дало звукоизоляцию от самого аквапарка, мечети расположенной где то неподалеку и шума ночных дискотек из соседнего отеля), на первом этаже (дверь на террасу использовалась как основная входная-выходная дверь). Внутреннее убранство номера простовато, приглядевшись можно заметить зашарканность интерьера, в маленьком телевизоре есть российские каналы, в маленький холодильник поместится бутылка виски и бутылка лимонада, в маленький сейф документы и деньги. Напор воды в ванной оставляет желать лучшего (это и не удивительно, ведь для водопровода используется сложнодобываемая опресненная морская вода, а номер расположен в верхней части территории). Рум сервис, мягко говоря, ненавязчивый. Уборка не каждый день (не каждые два дня, не каждые три дня), но если аккуратно сделать замечание уборщикам, то "завтра" они зайдут и к вам. Мы оставляли на столе по 2-3 доллара для улучшения качества обслуживания и это принесло нам на кровать лебедя из чистых полотенец.

Рестораны большие, правда мы всегда питались только в том, который находится на этаже ниже ресепшен. Еды хватает на всех, да и сама еда вполне сносная (но все равно она выглядит намного лучше чем является на вкус). А вот алкогольные напитки местного разлива, хоть и пользуются популярностью, но их вкус быстро надоедает. Бесплатно выпить и закусить можно как в ресторане в часы "кормления", так и на пляже в течении всего дня.

Итак дошли до пляжа. Пляж а точнее то что находится под водой является настоящей изюминкой отеля. Купите себе на рынке в старом городе маску с трубкой за 5 долларов (на пляже есть прокат за 3 доллара в день), наденьте маску с трубкой, спуститесь в воду с понтона, лягте на воду лицом вниз и ... Можно проплавать там лицом вниз весь отдых, словами не передать. А еще я однажды обратился в аква клуб "Нэмо" который находится на пляже с вопросом о дайвинге. В общим мне удалось поплавать с аквалангом два раза по 20 минут за 25 долларов каждый заплыв. Еще 25 долларов я потратил на свое желание пофоткаться под водой. Качество фотографий - отстой и на те 25 долларов можно было бы погрузится еще раз.

Из экскурсий воспользовались предложениями: 1-покатушки на квадроциклах ночью по пустыне и встреча рассвета там же, 2-посещение ночного СОХО и duty free (это можно сделать в течении 48 часов после прилета), 3-восхождение на гору Моисея (обязательно наличие крепкой и удобной обуви, а так же теплой одежды), 4-плвание на так называемом батискафе.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.04.14 17:24 (3 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 11.04.14

Классный отзыв! Нам очень понравился этот отель (март 2013г.), хотим туда ещё раз! Комментарий насчёт проплавать лицом вниз: вы тысячу раз правы, один раз я доплавалась до того, что увидела прямо под своим пузом плывущую мурену (УЖАС!!!) и обнаружила, что начинается вечер и вообще-то пора выбираться))) Подводный мир захватывает полностью. Там я отчётливо поняла, что не буду больше держать рыбок в аквариуме. После увиденного держать 8-10 рыб в 40 литрах воды - это издевательство над ними...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)