Регистрация: 06.04.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2014
31.01.14 - 08.03.14

3.7

В феврале 2014 поменяли сугробы на ...

Постараюсь описать свои ощущения и поделиться впечатлениями.

Итак прибытие: прилетели в аэропорт ранним утром (еще было очень темно и никаких намеков на рассвет), после входа в здание аэропорта видим пассажиров нашего рейса выстраивающихся в некрасивую (большую) очередь к длинной стойке. Смуглые египтяне в деловых костюмах выдают бланки миграционных карт и (разводят неопытных туристов) любезно предлагают помочь заполнить ее за 5 долларов. На самом деле вписать латинскими буквами в карту свое имя и фамилию а так же номер загранпаспорта можно бесплатно и самому, и не партесь если нечаянно сделаете ошибку, ваши карты никто читать не собирается. Прошли паспортный контроль, получили багаж, вышли на улицу и первое удивление: на улице почти ДЕНЬ, а в здании аэропорта мы провели от силы минут 30-40.

Так как летели ночью, в отель приехали в 06:00 по местному с чувством немаленькой усталости. На ресепшен нам дали заполнить какие то бумаги и затем любезно попросили подождать до 14:00!!!!. Это между прочим международная норма, предложение (взятки до 100 долларов) денег или (уже официально)оплаты проживания за предыдущие сутки были восприняты спокойно и нам любезно предложили подождать до 14:00!!!! Так что будте готовы.

Номер нам достался далеко от моря (это дало возможность спокойно сидеть на террасе в любое время суток с бокалом напитка из duty free, и не являться при этом выставочным экспонатом для снующих обитателей отеля), в районе аквапарка (дети с восторгом посещали аквапарк), только окнами "во двор" (это дало звукоизоляцию от самого аквапарка, мечети расположенной где то неподалеку и шума ночных дискотек из соседнего отеля), на первом этаже (дверь на террасу использовалась как основная входная-выходная дверь). Внутреннее убранство номера простовато, приглядевшись можно заметить зашарканность интерьера, в маленьком телевизоре есть российские каналы, в маленький холодильник поместится бутылка виски и бутылка лимонада, в маленький сейф документы и деньги. Напор воды в ванной оставляет желать лучшего (это и не удивительно, ведь для водопровода используется сложнодобываемая опресненная морская вода, а номер расположен в верхней части территории). Рум сервис, мягко говоря, ненавязчивый. Уборка не каждый день (не каждые два дня, не каждые три дня), но если аккуратно сделать замечание уборщикам, то "завтра" они зайдут и к вам. Мы оставляли на столе по 2-3 доллара для улучшения качества обслуживания и это принесло нам на кровать лебедя из чистых полотенец.

Рестораны большие, правда мы всегда питались только в том, который находится на этаже ниже ресепшен. Еды хватает на всех, да и сама еда вполне сносная (но все равно она выглядит намного лучше чем является на вкус). А вот алкогольные напитки местного разлива, хоть и пользуются популярностью, но их вкус быстро надоедает. Бесплатно выпить и закусить можно как в ресторане в часы "кормления", так и на пляже в течении всего дня.

Итак дошли до пляжа. Пляж а точнее то что находится под водой является настоящей изюминкой отеля. Купите себе на рынке в старом городе маску с трубкой за 5 долларов (на пляже есть прокат за 3 доллара в день), наденьте маску с трубкой, спуститесь в воду с понтона, лягте на воду лицом вниз и ... Можно проплавать там лицом вниз весь отдых, словами не передать. А еще я однажды обратился в аква клуб "Нэмо" который находится на пляже с вопросом о дайвинге. В общим мне удалось поплавать с аквалангом два раза по 20 минут за 25 долларов каждый заплыв. Еще 25 долларов я потратил на свое желание пофоткаться под водой. Качество фотографий - отстой и на те 25 долларов можно было бы погрузится еще раз.

Из экскурсий воспользовались предложениями: 1-покатушки на квадроциклах ночью по пустыне и встреча рассвета там же, 2-посещение ночного СОХО и duty free (это можно сделать в течении 48 часов после прилета), 3-восхождение на гору Моисея (обязательно наличие крепкой и удобной обуви, а так же теплой одежды), 4-плвание на так называемом батискафе.

Добавлено 06.04.14 17:24 (3 999 символов в тексте)

11:52 11.04.14

Классный отзыв! Нам очень понравился этот отель (март 2013г.), хотим туда ещё раз! Комментарий насчёт проплавать лицом вниз: вы тысячу раз правы, один раз я доплавалась до того, что увидела прямо под своим пузом плывущую мурену (УЖАС!!!) и обнаружила, что начинается вечер и вообще-то пора выбираться))) Подводный мир захватывает полностью. Там я отчётливо поняла, что не буду больше держать рыбок в аквариуме. После увиденного держать 8-10 рыб в 40 литрах воды - это издевательство над ними...

Все отзывы Сергей (1)