Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Вернулись в отель второй раз - не пожалели

Доброго всем времени суток!

В отеле первый раз была с дочерью 14 лет в августе 2013, а теперь с 23 марта по 1 апреля 2014 года посетили отель с мужем. Я не пожалела, что вернулась, муж сказал - это оптимальное соотношение цены и качества, будем ещё сюда возвращаться.

В отзывах уже много было по каждому пункту описано ранее, я хочу написать об особенностях сезонов: в августе очень тёплые бассейны и тёплое море, в марте море холоднее, но купаться было комфортно, бассейны всё же очень холодные (подогрев был сломан). Но в августе жарко кушать на открытой веранде, а в марте - в самый раз. В марте основная анимация проходит на пляже (бассейны холодные), очень весло, также весело было и в августе. В августе рыбок было тьма в затопленном городе разных и разноцветных, в марте по сравнению с августом - пусто, мужчины заплывали подальше к кораллам, там видели рыбок.

Немного испортилось обслуживание в турецком ресторане, добавили столов, стало как то неуютно и очень торопят с приёмом пищи. Во французском ресторане отличная утка в апельсиновом соусе.

Если брать машинку на прокат (кстати не в отеле, а возле супермаркета машинки дешевле), то лучше брать в светлое время суток, лучше с 16: 30 - 17:00 жары нет. Мы проехали по набережной до конца (далеко за фонтаны), там интересные отели и работающие и скоро открывающиеся, заехали на мост и застали закат солнца, получились неплохие фотки с моста с солнцем в руке.

Отличный СПА-центр в отеле: отличные массажисты мужчина - Мумин, женщины - Сабах, Сальма, Эльхам, Зузу (маленькая, по спине мужчин прямо в рост ходит, и руки сильные).

С детьми конечно лучше не заселяться в первый корпус с нечётными номерами и во второй корпус с чётными номерами - долго работает бар (живая музыка, дискотеки), мы жили как раз напротив бара в первом корпусе - нам это не мешало.

В целом очень комфортная обстановка в отеле, на 99% отель русскоговорящий (страны бывшего СНГ), но все доброжелательны друг к другу, никаких эксцессов с пьяными невоспитанными не наблюдалось.

Добавлено 08.04.14 11:54 (2 018 символов в тексте)

13:36 11.04.14

Ирина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если отдыхаешь второй раз в сети dessole, полагаются зеленые браслеты. Были ли у вас такие и как вы их получили? и какие преимущества при заселении они дают( у нас уже оплачен номер с видом на море). Нужно ли заранее как то связываться с отелем или это все решается при заселении и заполнении анкеты? Мы едем с маленьким ребенком в отель этой сети второй раз, и хотели бы третий корпус третий этаж ( может существует какая то система бронирования в отеле?)

14:08 11.04.14

Здравствуйте, Татьяна!
На счёт бронирования номера мне не известно, может быть просто сказать о своих пожеланиях на рецепшн, они там не вредные. При оформлении я сказала, что мы второй раз, он посмотрел в компьютер и нам одели зелёные браслеты, причём я была второй раз, а муж со мной первый (путёвки и в первый и второй раз оформлялись на меня), одели и мужу зелёный браслет.
Зелёный браслет даёт скидку 25% в СПА комплекс, даёт возможность неоднократного посещения всех ресторанов а-ля кардт, мы заселились после обеда, а на следующий день в рамках услуг по зелёному браслету нам принесли в номер тарелку фруктов, тапочки, пилочки, ложки для обуви, и несколько тюбиков: шампунь и ещё чего то..., а также под дверь было подтолкнуто письмо с пригласительным билетом на двоих на праздничный ужин постоянных посетителей Dessole (проводился около летней эстрады). Мы познакомились там с приятными ребятами, у которых тоже были зелёные браслеты, но в этом отеле они не были, а были в сети Dessole в Тунисе, всё тоже самое было и у них. Хорошего Вам отдыха!!!!

15:22 11.04.14

Спасибо, Ирина, за ответ! Мы были в отеле Роял роджана аж в 2008 году в Шарм-эль-шейхе, тоже сеть Дессоле, не знаю, увидят ли они в своем компьютере эту информацию). А юеще подскажите пожалуйста, на рецепшене вроде как понимают по русски? Если мы там выскажем свои пожелания по поводу Номера? Или лучше заранее сформулировать на английском, на бумаге), а то английский прихрамывает?

16:11 11.04.14

На рецепшн, хорошо понимают по русски, как и весь персонал отеля, в том году в СПА-центре по русски плохо говорили, в этом году и они начали понимать. А справа от рецепшн сидят иногда две, иногда одна девушки за стойкой, она русскоговорящие, нам гид Пегаса советовал на встрече: если что-то непонятно, обращаться к ним, они помогут. Русский понимают и в близлежащих магазинах и хорошо разговаривают по-русски.

17:06 11.04.14

Спасибо Вам Ирина за быстрые ответы! Сейчас вроде как то попонятней стало.

15:50 12.04.14

Здравствуйте Татьяна!По поводу увидят ли в компьютере......увидят 100%!Я с семьёй был в том году в Дессоле марлин инн и они дали браслеты мне,жене и дочке,а мы тоже были в Роджане с дочкой в 2008!

13:15 14.04.14

Уважаемая Ирина!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

Все отзывы Ирина (19)