Регистрация: 09.04.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

3.3

Для ночлега хорошо, но от центра все же далековато.

Добрый вечер.)

Отдыхали вдвоем с мамой в этом отеле, туроператор Библиоглобус, авиалинии Трансаэро. От отеля много не ждали, нам, по сути, отель был безразличен, т.к. планировали в номер только на ночь забегать, да душ принять.

Прилетели мы достаточно рано, пока автобус развез всех туристов по отелям, время подошло к 10.00 утра. Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта. Но автобус долго кружит по улочкам –проулочкам развозя туристов, и дорога занимает порядка часа. Из окна смотреть особо не на что, все какое-то неприглядное, неопрятное, грязное, повсюду магазины с автозапчастями, шинами, и т.д. какие-то пустые витрины с ободранными вывесками и побитыми стеклами, от таких картин портится настроение и становится грустно. Но это только поначалу. Чтобы избежать таких веяний в самом начале своего отпуска, стоит все же выбрать другой район для проживания.

Когда мы с мамой выгрузились у входа, мы немножко прибалдели, на крыльце стояла толпа эмигрантов, они то ли выселялись, то ли ждали заселения, все со своими вещами, вели себя очень шумно и их было слишком много для такого небольшого крыльца. Такой контингент норма в этом районе. Заселение строго с 14.00, но т.к. очень долго ждать не хотелось, мы предприняли попытку заселиться раньше, не вышло. Сказали, что нет свободных номеров, очевидно, это было вранье. Пришлось сидеть в холле, т.к. в 11.00 у нас должна была состояться встреча с гидом. Гид Юля, очень понравилась, отрешенно, как бы мимоходом рассказала основные моменты, оставила свой номер, сказала, когда она бывает в отеле, все, больше мы её не видели. Никакой навязчивости, никакого напора по поводу приобретения экскурсий, узнав, что мы взяли по инету, немного расстроилась и предупредила, чтобы аккуратно, а то недавно поубивались туристы которые покупали экскурсии у других представителей.

Встреча с гидом была недолгой, после неё мы побродили по окрестностям. Вернулись обратно в 12.00 и нас сразу заселили.

Номер большой, все необходимое имеется, и когда он был новый и чистый, скорей всего в нем было даже приятно находиться. Нам же он достался уже с залитым –рваным ковролином, со стенами которые кто-то зачем-то яростно пинал, и кто-то погрыз прикроватный столик. Но это если придираться, на самом деле мы сразу на это даже не обратили внимание, я первым делом кинулась проверять клопов-тараканов (т.к. много про этих насекомых было написано в отзывах), задирать простыни, поднимать матрацы, никаких клопов. Ни одного. Тараканов тоже ноль. В ванной, на шторке тусуются какие-то черные мушки в количестве 3 штук, ну они вообще не страшные.

В номере все необходимое, утюг (только он не работал, позвонила с этой проблемой вниз, поднялся дружелюбный мужчина, заменил) фена не было, по звонку принесли. На кухне имеется холодильник, электро-плитка, микроволновка, чайник, чашки, тарелки, ложки, вилки, нож, кастрюля, сковорода, складной столик и два стула.

Уборка номера ежедневно. Белье не меняли, но постель застилали, как в первый день при заселении, с бельем нам повезло, оно было белого цвета и без пятен. Полотенца меняли каждый день. Все что оставалось на столе, на кресле или ещё где, лежало не тронутым.

Всегда была горячая вода, мыльце и шампунь.

Лифт в отеле очень классный, бесшумный, быстрый и красивый.

Отель для таксистов загадка, даже визитку крутят в руках без особого понимания. Но стоит сказать, что это рядом с отелем Калифорния, все встает на свои места! Так что если заблудились или нет визитки, а живете вы Дейре, то смело говорите, что вам в Калифорнию, а Голден находится напротив.

Поесть в отеле не удалось ни разу. Но на выходе из отеля, аккурат на перекрестке, имеется мини-забегаловка, там кушают в основном местные, мы постоянно брали там фри (в разы вкуснее, чем в маке и порция просто огромна, за смешные деньги), какие-то бургеры, шаурму, все съедобно, вкусно, ни разу не было плохо. И фруктовые коктейли там вкусненькие. Ещё там повсюду магазинчики самообслуживания, голодным остаться сложно.

До метро действительно недалеко, до Баньяс ближе, чем до Юниона, но до Юниона приятней идти (все время по прямой и никаких тебе «Девушка, зайди, купи шубусумкуноски!»), мы ходили на Юнион, там не доходя до самой станции, такие же зачуханные отели стоят, уверена, что они ни чем не лучше не хуже Голдена, но просто до метро всего три минуты против 15, а метро это наше всё.)

В районе отеля, на улице не встретишь женщин-девушек, для нас это было удивительно и странно, одни лишь мужчины самых разных национальностей, в выходные только появляются дамы с детишками, и сразу становится поприятней, а то идешь по улице - под пристальным наблюдением.)

Интернета в отеле нет. Или есть, но дорого. Вообще интернет дорогой у них, я спасалась тем, что подвисала на вайфай зоне в Дубай-молле, но маму это жутко бесило, в Феррари-парке, тоже фри вайфай, но там не до интернета. Вот правда, спокойно посидеть в интернете удалось, только в аэропорту, пока ждали рейс, он там тоже фри, но там тебя никто не дергает.

На пляж ездили в парк АльМамзар, на автобус никогда не успевали, ждать очень не хотелось, брали такси с ещё двумя туристами. С утра на входе в парк очереди просто невероятные (но двигаются быстро) и только русские. Пляж крутой, белый песок, прозрачная вода. Сам парк очень красивый, но лучше всего приехать сюда часа в два-три, на пляже уже практически не будет людей и можно наслаждаться тишиной. В парке щебечут птички, местные жители гуляют с детьми или готовят еду, идиллия и спокойствие. Можно и самим намутить пикничок, в парке есть все для этого необходимое. Чудесное одним словом место.

Отель сам по себе неплохой, за те деньги, которые за него просят, но советовать не буду, все-таки далеко он находится от центра, да даже от метро далековато, а ходить под пристальными взглядами, в конце концов, задалбываешься.

еда из забегаловки напротив. пакетики там чудесные дают.

беседки на пляже, очень удобные.

мини-тигр

центр парка

карта парка

лабиринт!

обзорная площадка

Уууухуухууу Феррари-парк! Купите билеты заранее и съездите обязательно, впечатлений масса!!

элементы

элементы

время - вечер, день пролетел незаметно!

Добавлено 09.04.14 00:29 (5 842 символов в тексте)

12:36 18.04.14

ну смотря за какие деньги)_))) допустим сейчас на май этот отель один из самых дешевых на втором месте после 1*))))

13:40 18.04.14

за небольшие деньги, об этом и пишу.) он на самом деле 2*, незнаю почему у него здесь 4*

Все отзывы Алёна (1)